Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра специфик

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Данные в заявке и контракте не совпадают

Сообщение Leksele » 06 окт 2017, 17:15

vamp-l писал(а):Это письмо заказчика. да, цена наша, а спецификация начальная. могли бы отклонить заявку, раз мы по размерам не подошли. Я просто не знаю, что делать теперь... Просто заказным письмом отправить им исправленный контракт, подписанный с нашей стороны?

Не торопитесь....
Теперь вы со взрослыми... Почитаем и дадим ответ....Щас все равно выходные! :ya_hoo_oo:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Данные в заявке и контракте не совпадают

Сообщение Павел Морозов » 06 окт 2017, 17:16

У Вас поставка товара? Характеристики товара в заявке указали, верно?

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Данные в заявке и контракте не совпадают

Сообщение vamp-l » 06 окт 2017, 17:18

Leksele писал(а):
vamp-l писал(а):44 фз, я ошиблась изначально, потом испавила

Сорри, это я очкую...
Часто даю советы по 44-ФЗ, а там нафиг 223-ФЗ
Я уже даже модеров просил цветами разными раскрасить темы.... :a_g_a:

:)) У нас поставка дизельгенератора. В спецификации длина указана не более 1650 мм, а у нас в заявке было прописано конкретно 1850 мм.
я думала, что спецификация к контракту заполняется на основании заявки участника. Зак утверждает, что мы ознакомлены были с контрактом и менять его нельзя и протокол разногласий в запросе котировок не предусмотрен. Так что остается, доп соглашение?

vamp-l
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Данные в заявке и контракте не совпадают

Сообщение m4mind » 06 окт 2017, 17:29

vamp-l писал(а):
Leksele писал(а):
vamp-l писал(а):44 фз, я ошиблась изначально, потом испавила

Сорри, это я очкую...
Часто даю советы по 44-ФЗ, а там нафиг 223-ФЗ
Я уже даже модеров просил цветами разными раскрасить темы.... :a_g_a:

:)) У нас поставка дизельгенератора. В спецификации длина указана не более 1650 мм, а у нас в заявке было прописано конкретно 1850 мм.
я думала, что спецификация к контракту заполняется на основании заявки участника. Зак утверждает, что мы ознакомлены были с контрактом и менять его нельзя и протокол разногласий в запросе котировок не предусмотрен. Так что остается, доп соглашение?


не совсем ясно как вас допустили, если имеется явное несоответствие
ст.73
3. Заявка на участие в запросе котировок должна содержать
1) ... характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара;
ст.78
7. Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет заявки на участие в запросе котировок, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок
6. Победителем запроса котировок признается участник запроса котировок, подавший заявку на участие в запросе котировок, которая соответствует всем требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Данные в заявке и контракте не совпадают

Сообщение Павел Морозов » 06 окт 2017, 17:29

Понятно, он Вас допустил незаконно. Ещё грозится РНП гад.
Протокол разногласий предусмотрен ГК РФ (ст. 445).
Пунктом 1 части 3 статьи 73 Закона N 44-ФЗ котировочная заявка должна содержать согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара.
По результатам проведения запроса котировок заключается контракт на условиях и по цене, указанных в заявке на участие в запросе котировок, поданной участником запроса котировок, с которым заключается контракт, и в извещении о проведении запроса котировок (ч. 14 ст. 78 Закона N 44-ФЗ).
Подпишете его редакцию, заставит исполнять.
Имхо надо писать подробный протокол, если не подпишет тогда варианты.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Данные в заявке и контракте не совпадают

Сообщение vamp-l » 06 окт 2017, 17:45

Павел Морозов писал(а):Понятно, он Вас допустил незаконно. Ещё грозится РНП гад.
Протокол разногласий предусмотрен ГК РФ (ст. 445).
Пунктом 1 части 3 статьи 73 Закона N 44-ФЗ котировочная заявка должна содержать согласие участника запроса котировок исполнить условия контракта, указанные в извещении о проведении запроса котировок, наименование и характеристики поставляемого товара в случае осуществления поставки товара.
По результатам проведения запроса котировок заключается контракт на условиях и по цене, указанных в заявке на участие в запросе котировок, поданной участником запроса котировок, с которым заключается контракт, и в извещении о проведении запроса котировок (ч. 14 ст. 78 Закона N 44-ФЗ).
Подпишете его редакцию, заставит исполнять.
Имхо надо писать подробный протокол, если не подпишет тогда варианты.

Спасибо. Протокол составлю, но по разговору я уже поняла, что подписывать они его не будут.
Но я то должна подписать договор в срок, что бы не попасть в РНП...
Если я подпишу и отравлю им исправленный договор, то получается что я не подписала его?

vamp-l
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Данные в заявке и контракте не совпадают

Сообщение Павел Морозов » 06 окт 2017, 22:44

Да, обязательно напомните заказчику содержание п. 7 ст. 7.30 КоАП - 50 тыр на каждого члена комиссии, может передумают.

Павел Морозов
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 16:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 34

Re: Данные в заявке и контракте не совпадают

Сообщение OperatorMCFR » 06 окт 2017, 22:55

В рнп фас заносят только. По факту жалобу в фас надо было подавать сразу до заключения контракта. Бывают гады разные ) закупку тогда приостанавливают по предписанию .
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Данные в заявке и контракте не совпадают

Сообщение vamp-l » 07 окт 2017, 01:32

Зак должен в спецификации прописать характеристики с нашей заявки или нет? Я вот этого не понимаю... Если он нас выбрал победителем и прописывает нашу цену?

vamp-l
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 14:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Данные в заявке и контракте не совпадают

Сообщение Leksele » 07 окт 2017, 09:47

vamp-l писал(а):Зак должен в спецификации прописать характеристики с нашей заявки или нет? Я вот этого не понимаю... Если он нас выбрал победителем и прописывает нашу цену?

ОБЯЗАН! Это ваше предложение, с котором вы учасвовали в закупке....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group