Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении - архив 1

Вопросы: нестандартные и прочие при исполнении контракта

Сообщение Антон11 » 04 окт 2017, 16:22

Здравствуйте. В июле нами был заключен Контракт на оказание услуг по уборке помещений. В контракте прописано сколько раз и какие кабинеты должен убирать Исполнитель.
Кроме этого Исполнитель должен обеспечивать нас расходными материалами, под ними подразумеваются бумажные полотенца, туалетная бумага, жидкое мыло и диспенсеры к ним.
Исполнитель установил диспенсеры в туалетах. Как я понимаю диспенсеры являются их собственностью и соответственно после окончания срока Контракта они их спокойно снимают и забирают себе. В Контракте не прописано никаких условий, что Исполнитель должен нам какое то оборудование оставить после исполнения Контракта.
Сейчас Исполнитель принес какое то соглашение и просит его подписать. Как я понял схема такая. Исполнитель у какой то конторы взял диспенсеры на пользование и они просят подписать нас трехстороннее соглашение (Заказчик-Исполнитель-Контора у которой они взяли диспенсеры) что диспенсеры будут установлены именно у нас.
Как бы так вежливо отправить Исполнителя далеко и подальше? :-):

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Уборка помещений

Сообщение Екатерина Т » 04 окт 2017, 17:44

Антон11 писал(а):Здравствуйте. В июле нами был заключен Контракт на оказание услуг по уборке помещений. В контракте прописано сколько раз и какие кабинеты должен убирать Исполнитель.
Кроме этого Исполнитель должен обеспечивать нас расходными материалами, под ними подразумеваются бумажные полотенца, туалетная бумага, жидкое мыло и диспенсеры к ним.
Исполнитель установил диспенсеры в туалетах. Как я понимаю диспенсеры являются их собственностью и соответственно после окончания срока Контракта они их спокойно снимают и забирают себе. В Контракте не прописано никаких условий, что Исполнитель должен нам какое то оборудование оставить после исполнения Контракта.
Сейчас Исполнитель принес какое то соглашение и просит его подписать. Как я понял схема такая. Исполнитель у какой то конторы взял диспенсеры на пользование и они просят подписать нас трехстороннее соглашение (Заказчик-Исполнитель-Контора у которой они взяли диспенсеры) что диспенсеры будут установлены именно у нас.
Как бы так вежливо отправить Исполнителя далеко и подальше? :-):

Напишите им, что в контракте было предусмотрено условие о том, что Исполнитель должен обеспечивать мылом и диспенсером к ним. А каким образом они вам его будут предоставлять и во сколько им это дополнительно обойдется - Вас не волнует.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Уборка помещений

Сообщение m4mind » 04 окт 2017, 17:46

Антон11 писал(а):Как бы так вежливо отправить Исполнителя далеко и подальше? :-):


"Идите на**й отсюда со своим соглашением.
С любовью, Заказчик"
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Уборка помещений

Сообщение Екатерина Т » 04 окт 2017, 17:52

m4mind писал(а):
Антон11 писал(а):Как бы так вежливо отправить Исполнителя далеко и подальше? :-):


"Идите на**й отсюда со своим соглашением.
С любовью, Заказчик"

:-) :-) ;;-))) Ахаха повеселили !! :co_ol:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Уборка помещений

Сообщение Антон11 » 04 окт 2017, 17:53

m4mind писал(а):
Антон11 писал(а):Как бы так вежливо отправить Исполнителя далеко и подальше? :-):


"Идите на**й отсюда со своим соглашением.
С любовью, Заказчик"


Так и напишу :bra_vo:

Да сошлюсь наверное на Контракт и ФЗ-44, который не предусматривает обязанности Заказчика заключать какие либо доп.соглашения для установки Исполнителем оборудования для оказания услуг по Контракту.
Но мне понравилось вообще - принесли СОглашение уже подписанное с двух сторон - и говорят ставьте подпись ;;-)))

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Уборка помещений

Сообщение m4mind » 04 окт 2017, 18:00

Антон11 писал(а):Так и напишу :bra_vo:

Да сошлюсь наверное на Контракт и ФЗ-44, который не предусматривает обязанности Заказчика заключать какие либо доп.соглашения для установки Исполнителем оборудования для оказания услуг по Контракту.
Но мне понравилось вообще - принесли СОглашение уже подписанное с двух сторон - и говорят ставьте подпись ;;-)))


швабру с веником им вручите и пусть дальше идут убирают
совсем охамевшие
ещё же додумались как-то до такого
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Уборка помещений

Сообщение Leksele » 04 окт 2017, 18:02

Антон11 писал(а):Так и напишу :bra_vo:

Судя по вашим вопросам и спичам на форуме, вы порядочный человек.
Но в Закупках для госнужд нужны говнюки и еще лучше с дыркой в голове...
Вы все ближе к ним...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Уборка помещений

Сообщение КотБегемот » 04 окт 2017, 18:02

Может у вас еще указано, что Исполнитель выполняет работы своими силами? про привлечение субов есть что в контракте? наехали на бедного Исполнителя, вредные)) маржа та на уборках наверняка копеечная (если торги состоялись)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Уборка помещений

Сообщение Leksele » 04 окт 2017, 18:17

КотБегемот писал(а): наехали на бедного Исполнителя, вредные

А Исполнитель - это 16 узбеков...
Думаю, что профит выше крыше, даже при снижении на 50%
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Уборка помещений

Сообщение ВудиВудпекер » 05 окт 2017, 17:29

Антон11 писал(а):Здравствуйте. В июле нами был заключен Контракт на оказание услуг по уборке помещений. В контракте прописано сколько раз и какие кабинеты должен убирать Исполнитель.
Кроме этого Исполнитель должен обеспечивать нас расходными материалами, под ними подразумеваются бумажные полотенца, туалетная бумага, жидкое мыло и диспенсеры к ним.
Исполнитель установил диспенсеры в туалетах. Как я понимаю диспенсеры являются их собственностью и соответственно после окончания срока Контракта они их спокойно снимают и забирают себе. В Контракте не прописано никаких условий, что Исполнитель должен нам какое то оборудование оставить после исполнения Контракта.
Сейчас Исполнитель принес какое то соглашение и просит его подписать. Как я понял схема такая. Исполнитель у какой то конторы взял диспенсеры на пользование и они просят подписать нас трехстороннее соглашение (Заказчик-Исполнитель-Контора у которой они взяли диспенсеры) что диспенсеры будут установлены именно у нас.
Как бы так вежливо отправить Исполнителя далеко и подальше? :-):


"Проблемы негров - белого шерифа не волнуют"(с)

В цену контракта включены стоимость расходки, диспенсеров и прочего необходимого для исполнения контракта инвентаря?
Участник дал согласие на участие в аукционе. Следовательно подписался под всем этим. Внешние договоры Исполнителя подписанные для исполнения данного контракта Заказчика не касаются. И ничего подписывать не надо. Даже, если установлено требование о привлечении субподряда, то максимум, что они должны представить, это копии заключенных договоров. Остальное все тлен и суета.
"Я требую, чтобы меня немедленно пристрелили"© Даффи Дак
Аватар пользователя
ВудиВудпекер
Завсегдатай
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 12:04
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group