Заполнение показателей: прочие случаи - архив 3

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение наталия гусева » 04 окт 2017, 11:15

Павел Морозов писал(а):Доброе утро.
По сути вопроса можно спорить бесконечно, в конечном итоге точку может поставить только суд. Каждый высказал свое мнение.
Другой вопрос, если Вы знали, что Заказчик му..к, и в любом случае будет отклонение, зачем подавались, если ни в ФАС, ни в суд идти не хотели?
В ФАС хотя бы можно жалобу закинуть, дел то ее составить (неразумность, недобросовестность). Дело то лёгкое, gre9 вон пишет, пусть заказчика-коррупционера там выдерут по полной.


Жалобу подавали-не обоснована, я в самом первом сообщении об этом писала. Зак - вот то самое слово, а подавались мы потому, что:
-нам нужна эта работа, это наш вид деятельности и наш "ареал обитания"
-у нас принципиальный директор ...он инициирует всю работу, включая вот эти мои сообщения на форуме

наталия гусева
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение OMZ » 04 окт 2017, 11:20

наталия гусева писал(а):-нам нужна эта работа, это наш вид деятельности и наш "ареал обитания"
-у нас принципиальный директор ...он инициирует всю работу, включая вот эти мои сообщения на форуме

но при этом в суд Вы не идете, а будете писать письма Артемьеву.
Или не так уж работа нужна, или не такой уж принципиальный директор
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение rus94 » 04 окт 2017, 11:25

OMZ писал(а):
gre9 писал(а):Если Вы товарищ Морозов сможете тут объяснить, чем "не более" отличается от "не больше" - я думаю оставите без работы многих метров местных.

Я не Морозов, но логику заказчика понимаю так.
"Не более" присутствует в ГОСТе, а "не больше" нет. Вот и вся разница

угу, очевидные вещи)

Гбит/с и Гб/с...
или
Мбайт и Мб
казалось бы в чем разница??? а аукцион снесли))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение наталия гусева » 04 окт 2017, 11:27

OMZ писал(а):
наталия гусева писал(а):-нам нужна эта работа, это наш вид деятельности и наш "ареал обитания"
-у нас принципиальный директор ...он инициирует всю работу, включая вот эти мои сообщения на форуме

но при этом в суд Вы не идете, а будете писать письма Артемьеву.
Или не так уж работа нужна, или не такой уж принципиальный директор


Анализ возможного исхода арбитража - это то, чем я сейчас и занимаюсь. Кроме того, что мы ребята вообще принципиальные, мы еще и деньгами не разбрасываемся...это вот как-раз не тот случай...у нас дорогой и очень загруженный работой юрист . Иногда мне кажется, что мы все только на него и работаем :ti_pa: .

наталия гусева
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение gre9 » 04 окт 2017, 12:08

OMZ писал(а):
gre9 писал(а):Если Вы товарищ Морозов сможете тут объяснить, чем "не более" отличается от "не больше" - я думаю оставите без работы многих метров местных.

Я не Морозов, но логику заказчика понимаю так.
"Не более" присутствует в ГОСТе, а "не больше" нет. Вот и вся разница

(И даже в случае суда, практически уверен заказчик будет на это бить)

OMZ - у меня никаких вопросов нету, ты же знаешь, что мы, мудреные опытом знаем, что если бы было в заявке "не более 6", в протоколе оказалось бы, что нужно было ставить 6. И опять бы чего то добиться можно было бы только в арбитраже, а зак бы бил что "не более" это то же самое, что и "не больше".
Тут вопрос в том, что "не ждут". Изначально протокол вообще криво составлен и не указана причина отклонения нормально. Это они уже посидели подумали после)) А второй ты читал для примера? Ну о каких показателях тут речь - инструкция нечеткая, позволяющая двоякое толкование и манипулирование этим в "случае чего".

А общий принцип такой: 1) сначала ищут за что отклонить обоснованно 2) если не находят, цепляются в документации за двоечки если они есть 3) если не за что совсем цепануться - пишут полный бред, как я приводил пример другой от тех же заков)) 4) далее ФАС - по пунктам 1 и 2 в ЛО и СПб поддержит однозначно, 3 пункт как вариант тоже бывает поддерживают и пишут бред в своем решении. А бывает встают на сторону поставщика, и начинаются качели карусели по неисполнению предписания или появлению новой формы-2 более продуманной.
Ну и главная надежда - что не будет обращения в АС - так как такие дела обрабатывать стоит хорошую денежку и для того, кто пакет документов готовит и в заседании участвует, и в целом затраты на судебные издержки и прочее. Да и контракт заморозить "со своим" не самое простое дело на работы!

Кто еще этого не понимает, как точевом стараются отмести? Поэтому, я и не вижу смысла это обсуждать - этим бардаком должны заниматься КО, законодатели великие и т.д. Ну или все через суд - но это же время - простое дело бывает 2 года рассматривается во всех инстанциях :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение A+++ » 04 окт 2017, 14:51

наталия гусева писал(а):Анализ возможного исхода арбитража - это то, чем я сейчас и занимаюсь. Кроме того, что мы ребята вообще принципиальные, мы еще и деньгами не разбрасываемся...это вот как-раз не тот случай...у нас дорогой и очень загруженный работой юрист . Иногда мне кажется, что мы все только на него и работаем :ti_pa: .

Первое, что я бы сделал на месте вашего директора, это уволил "дорогого" юриста.

A+++
 

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение A+++ » 04 окт 2017, 14:58

Кстати, ни одного контракта не нашел, у вас несколько фирм? Или вы субчики..?

A+++
 

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение A+++ » 04 окт 2017, 15:09

gre9 писал(а):мы, мудреные опытом знаем


gre9 по-моему тут очевидно, что если проведя тут 2 года вы не можете сделать заявку на 3 страницы, то закупки это не ваша тема. Вы подставляете людей своей некомпетентностью и дешевизной.

A+++
 

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение A+++ » 04 окт 2017, 15:24

наталия гусева писал(а):Артемьев уже давно обещал
Придется ему писать

лучше сразу Путину пишите.

A+++
 

Re: инструкция не подразумевает правильного ответа

Сообщение наталия гусева » 04 окт 2017, 15:43

A+++ писал(а):
наталия гусева писал(а):Анализ возможного исхода арбитража - это то, чем я сейчас и занимаюсь. Кроме того, что мы ребята вообще принципиальные, мы еще и деньгами не разбрасываемся...это вот как-раз не тот случай...у нас дорогой и очень загруженный работой юрист . Иногда мне кажется, что мы все только на него и работаем :ti_pa: .

Первое, что я бы сделал на месте вашего директора, это уволил "дорогого" юриста.

У Вас есть , что нам предложить взамен или просто поговорить?

A+++ писал(а):Кстати, ни одного контракта не нашел, у вас несколько фирм? Или вы субчики..?

несколько
A+++ писал(а):
наталия гусева писал(а):Артемьев уже давно обещал
Придется ему писать

лучше сразу Путину пишите.


A+++ писал(а):
gre9 писал(а):мы, мудреные опытом знаем


gre9 по-моему тут очевидно, что если проведя тут 2 года вы не можете сделать заявку на 3 страницы, то закупки это не ваша тема. Вы подставляете людей своей некомпетентностью и дешевизной.

Вы явно что-то несвежее за обедом съели :-) - понесло то Вас как

наталия гусева
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:06
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group