Вопросы: закупка и заправка картриджей

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение rus94 » 03 окт 2017, 18:08

Verral писал(а):Насколько опасно в данном случае отклонять такую заявку?

ну, если наименование страны происхождения товара указано, что опасность стремится к 100%
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение Екатерина Т » 03 окт 2017, 18:09

Verral писал(а):Мы - заки.
Ответственный за подготовку ТЗ особенно не парился, я же впопыхах согласовал документацию. Каюсь.

В итоге по факту поступления первых частей получаем заявку с вот таким вот описанием предлагаемого товара:
В ТЗ: "Картридж для МФУ Xerox 100500, 24 шт."
В заявке участника: "Картридж для МФУ Xerox 100500, 24 шт."

По тех. хар-кам - полное соответствие ТЗ.

Казалось бы: чего хотели, то и получили.
Одновременно с этим, идентифицировать предлагаемый к поставке товар не представляется возможным, поскольку не указан ни товарный знак, ни модель картриджа.

Насколько опасно в данном случае отклонять такую заявку?

Допускайте, и особенно не парьтесь по этому вопросу, как и с документацией :co_ol:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение Verral » 03 окт 2017, 18:12

m4mind писал(а):
Verral писал(а):Мы - заки.
Ответственный за подготовку ТЗ особенно не парился, я же впопыхах согласовал документацию. Каюсь.

В итоге по факту поступления первых частей получаем заявку с вот таким вот описанием предлагаемого товара:
В ТЗ: "Картридж для МФУ Xerox 100500, 24 шт."
В заявке участника: "Картридж для МФУ Xerox 100500, 24 шт."

По тех. хар-кам - полное соответствие ТЗ.

Казалось бы: чего хотели, то и получили.
Одновременно с этим, идентифицировать предлагаемый к поставке товар не представляется возможным, поскольку не указан ни товарный знак, ни модель картриджа.

Насколько опасно в данном случае отклонять такую заявку?


а чё вы там идентифицировать собрались?
очень сильно хочется своего допустить?


Очень хочется допустить тех, кто хотя бы не стесняется указывать товарный знак, поскольку в данном случае (сугубо имхо) выше вероятность того, что картриджи не собраны захваченными в рабство северокорейскими детишками в подвале жилого дома в Долгопрудном.
Плюс ко всему деньги в НМЦК заложены были исходя из расценок на картриджи весьма надёжных производителей.
В данном конкретном случае у Поставщика появляется возможность поставить бесчисленное множество совершенно разных картриджей: от оригинала до найденного на помойке заправленного вручную дерьма.

З.Ы. мне не совсем ясно, почему Вы презюмируете наши корыстные намерения. Давайте, может быть, делиться опытом и помогать друг другу в первую очередь? На прошлой неделе при обсуждении другой темы Вы точно так же ворвались с шашкой наголо, обвиняя меня в порке чуши, в итоге же спор разрешился в мою пользу, насколько я помню. Ну да ладно, это не важно.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение КотБегемот » 03 окт 2017, 18:15

Verral писал(а):Ну да ладно, это не важно.

Именно, спокойствие, только спокойствие
Допуск, если победют - приемка, а там проверяйте, соответствует обозначенным требованиям качества или нет
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение OMZ » 03 окт 2017, 18:15

Где-нибудь про оригинальность в документации сказано? Принтеры на гарантии?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение m4mind » 03 окт 2017, 18:39

Verral писал(а):
Очень хочется допустить тех, кто хотя бы не стесняется указывать товарный знак, поскольку в данном случае (сугубо имхо) выше вероятность того, что картриджи не собраны захваченными в рабство северокорейскими детишками в подвале жилого дома в Долгопрудном.
Плюс ко всему деньги в НМЦК заложены были исходя из расценок на картриджи весьма надёжных производителей.
В данном конкретном случае у Поставщика появляется возможность поставить бесчисленное множество совершенно разных картриджей: от оригинала до найденного на помойке заправленного вручную дерьма.

З.Ы. мне не совсем ясно, почему Вы презюмируете наши корыстные намерения. Давайте, может быть, делиться опытом и помогать друг другу в первую очередь? На прошлой неделе при обсуждении другой темы Вы точно так же ворвались с шашкой наголо, обвиняя меня в порке чуши, в итоге же спор разрешился в мою пользу, насколько я помню. Ну да ладно, это не важно.


как подаёте вопрос - так его и рассматриваю
да и не только я
обратите внимание на то, сколько наводящих вопросов задают другие люди дабы разобраться в ваших проблемах
вместо того, чтобы изначально грамотно сформулировать вопрос, вы в каждом ответе дополняете его информацией, несущей существенную смысловую нагрузку
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение Екатерина Т » 03 окт 2017, 19:56

Коллеги, подскажите: тоже размещаю закупку картриджей и встал вопрос: нужно ли делать ограничения по 155 Приказу Минэкономразвития?? (ОКПД2 в ПГ у меня - 26.20.40.190: Комплектующие и запасные части для вычислительных машин прочие, не включенные в другие группировки ). В приказе Минэка группа 26.20 - есть. Смутило решение Арбитражного суда Республики Татарстан по делу №А65-79/2017 от 11.04.2017. Наткнулась на него после того, как занесла эту позицию в ПГ и ПЗ с ограничениями по 155 Приказу.
Рассудите пожалуйста: вносить изменения и убирать это ограничения по 155 Приказу или размещать так. НМЦК рассчитана на оригинальные картриджи, так что цена выше аналоговых (совместимых) примерно процентов на 70
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение Verral » 03 окт 2017, 19:56

КотБегемот писал(а):Именно, спокойствие, только спокойствие
Допуск, если победют - приемка, а там проверяйте, соответствует обозначенным требованиям качества или нет


Сам склоняюсь к такому варианту.

rus94 писал(а):ну, если наименование страны происхождения товара указано, что опасность стремится к 100%


Указано.

OMZ писал(а):Где-нибудь про оригинальность в документации сказано? Принтеры на гарантии?


Для конкретно данных позиций - нет. Гарантия истекла.

m4mind писал(а):вместо того, чтобы изначально грамотно сформулировать вопрос, вы в каждом ответе дополняете его информацией, несущей существенную смысловую нагрузку

За неточную формулировку прошу меня извинить... всё делается, как всегда, в жуткой спешке. Как бы там ни было, задаваемые Вами вопросы больше провоцируют на ответную агрессию, нежели способствуют дальнейшему раскрытию информации.

Эниуэй, благодарю за помощь. Допустим, а дальше - куда кривая выведет.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение Екатерина Т » 03 окт 2017, 20:06

Екатерина Т писал(а):Коллеги, подскажите: тоже размещаю закупку картриджей и встал вопрос: нужно ли делать ограничения по 155 Приказу Минэкономразвития?? (ОКПД2 в ПГ у меня - 26.20.40.190: Комплектующие и запасные части для вычислительных машин прочие, не включенные в другие группировки ). В приказе Минэка группа 26.20 - есть. Смутило решение Арбитражного суда Республики Татарстан по делу №А65-79/2017 от 11.04.2017. Наткнулась на него после того, как занесла эту позицию в ПГ и ПЗ с ограничениями по 155 Приказу.
Рассудите пожалуйста: вносить изменения и убирать это ограничения по 155 Приказу или размещать так. НМЦК рассчитана на оригинальные картриджи, так что цена выше аналоговых (совместимых) примерно процентов на 70

Нужны мнения: кто как делает, пожалуйста выскажитесь :smu:sche_nie:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Вопросы: закупка картриджей

Сообщение КотБегемот » 03 окт 2017, 21:53

Екатерина, привет!
По мне, надо преференции по 155 ставить
как то раз, случайно :smu:sche_nie: , снес закупку запросом по смежной теме (Зак установил код, который относится к группе кодов из перечня по приказу, запихнув в закупку и другие товары не из перечня, преференции не прописал, на запрос отписался, мол разные коды и отменил закупку :-) )
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, питерский

Работает на phpВВ © phpВВ Group