Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Re: Код и наименование организационно-правовой формы

Сообщение Alienora » 02 окт 2017, 09:24

lebedevzakupki писал(а):подскажите, при создании в реестре контрактов требует заполнить "Код и наименование организационно-правовой формы", это вкладка "информация о поставщиках". Что там выбрать, если у меня поставщик - ИП.
И еще я забиваю его ИНН, он 12-ти значный,так написано в его карточке и в печати впринципе. КПП- у него нет,как мне объяснили КПП у ИП нет, но система пишет ошибку:
ИНН должен быть 10-значный, КПП-9 значный. Может из-за того, что я "Код и наименование организационно-правовой формы" выбрал неверно? Я не нашел там "ИП" вообще и выбрал "Частные учреждения 75500".

Выбирайте кнопку физическое лицо
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 02 окт 2017, 09:37

А если НДС нуль проставите, разве не даст разместить?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Код и наименование организационно-правовой формы

Сообщение lebedevzakupki » 02 окт 2017, 09:56

Методом тыка разобрался. Спасибо за ответ!

lebedevzakupki
Завсегдатай
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Inga » 02 окт 2017, 13:27

Коллеги, решила выше обозначенную проблему другим путем.
Не уверена, что все верно и не противозаконно, но лень не позволила мне "исправлять" и отмечать "как недействительные" все внесенные акты по контрактам и отчеты по ним.
Я при попытке опубликовать "исполнение контракта" тоже получила сообщение, что объем превышает. В контракте количество указано "1 у.е.", соответственно исполнение каждый месяц я ставила число: количество месяцев,в которых исполнение уже было делила на 11 ( потому как исполнение началось не с января, а с февраля, соответственно, месяцев не 12, а 11). Например, за сентябрь я начала ставить количество, рассчитанное 8/11.
Так вот, по идее, должно было быть 0,73 и конечно же ЕИС суммировала эту цифру с предыдущими исполнениями и выходило больше 1.
Тогда я из 1 вычла 0,64 (это исполнение по актам предыдущих месяцев), вышло 0,36(оставшееся количество исполнений на 3 месяца, в которых у меня будет исполнение (это октябрь,ноябрь и декабрь).
Затем 0.36:3 = 0.12 (исполнение за один месяц)
Вот как -то так.
Если кому пригодится, рада, что помогла.

Inga
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение OperatorMCFR » 02 окт 2017, 21:27

Если в информации по контракту 1 условная единица тру ,то нужно указывать фактический объем тру . Единицу делить на количество актов в исполнениях на весь период исполнения. То есть ,если контракт заключён на 12 месяцев то 1:12= 0,07 . Технически есть возможность исправить ошибки. В платежном документе указание тру не обязательно ,если не вводить данные на основании информации о контракте. Вопрос в другом. Если платёжка сформирована в июне и на основании данных контракта,то так и будет превышать объем тру указанный в контракте. И ставить 1 . Технически позволяет удалить тип документа и добавить заново но сроки поменяются,как я понимаю 30 тысяч нужно готовить. Так же отметить как недействительное исполнение можно . Оно(исполнение) остаётся в недействующей редакции с обоснованием отмены . Это как вариант доказательства оплаты ,если проверяющая организация нормальная. Опять же правильно ли это все. И какое именно изменение обосновано юридически с мнесением таких изменений в части РК ? Ии. Ещё один "подарок" не переусерствуйте с отменой исполнений как не действительных . Если забыть убрать галочку в информации по исполнению контракта о том что исполнение завершено ,потому что вам нужно продолжать исполнение,то потом контракт переходит в исполненные . При попытке исправить ошибки ничего не произойдёт. При попытке отменить исполнение как недействительное ,оно отметится и уйдет в недействительное но контракт останется в статусе исполнение завершено так же и естественно не позволит проводить исполнение далее .
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kolyasik034 » 03 окт 2017, 10:57

Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой. Объем стоит 1 у.е. Сейчас при размещении информации об исполнении в ЕИС, у меня плюсует эти условные единицы и объем получается больше чем по контракту. Судя по комментариям , выход из этой ситуации только один, исправлять ранее опубликованные акты, путем дробления 1у.ед /12 месяцев ?

kolyasik034
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 03 окт 2017, 13:42

kolyasik034 писал(а):Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой. Объем стоит 1 у.е. Сейчас при размещении информации об исполнении в ЕИС, у меня плюсует эти условные единицы и объем получается больше чем по контракту. Судя по комментариям , выход из этой ситуации только один, исправлять ранее опубликованные акты, путем дробления 1у.ед /12 месяцев ?

Да, Вы правы.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kolyasik034 » 03 окт 2017, 17:07

Хотя, сейчас захожу на сайт , и он мне пишет :" Исправлена ошибка, в результате которой у части пользователей при размещении информации об исполнении контракта мог срабатывать блокирующий контроль «Количество поставленного (замененного) товара, работы, услуги ... не должно превышать количество товара, работы, услуги того же наименования по контракту». Данный контроль препятствовал размещению новой информации об исполнении".

kolyasik034
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение er_spv » 06 окт 2017, 16:23

Коллеги, что это за ошибка??? Как исправить? Очень срочно!
Вложения

Screenshot_11.jpg [ 33.48 KiB | Просмотров: 1395 ]


er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 06 окт 2017, 16:37

er_spv писал(а):Коллеги, что это за ошибка??? Как исправить? Очень срочно!

В данной теме сообщения выше дают ответ на Ваш вопрос, ответ Техподдержки в первую очередь читать. Если 1 усл.ед в карточке контракта заложена, то делить её на доли, к примеру на 12 мес и в каждом месяце показывать одну эту долю, чтоб не превысило в конце года в целом по контракту 1 усл. единицу.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group