Заполнение показателей: компьютерное оборудование

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Аукционы

Сообщение КотБегемот » 28 сен 2017, 16:12

OMZ писал(а):И как? Весело было?)

Ага, особенно обучаться на курсах в рабочее время (как бы приказ на обучение оформили, но объем текучки никому не передали - учись, братец, но что б ценовые были, документация готова, аукцион опубликован) :-):
да и первый аук я завалил (как именно, утаю), стыдно конешно, но вероятность самостоятельного проведения первого аука тока по "подобию" вряд ли высока
жалко тех, кто пашет как пони взамен не требуя ничего. но это как бы такая жалость, сиюминутная.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Аукционы

Сообщение OMZ » 28 сен 2017, 16:36

КотБегемот писал(а):
OMZ писал(а):И как? Весело было?)

да и первый аук я завалил (как именно, утаю), стыдно конешно, но вероятность самостоятельного проведения первого аука тока по "подобию" вряд ли высока

оштрафовали?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Аукционы

Сообщение КотБегемот » 28 сен 2017, 16:46

OMZ писал(а):оштрафовали?

Нет. Сами на себя в УФАС подали, выдал предписание (в соответствии с ситуацией), но в итоге контракт все равно не заключили. :cry_ing:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Аукционы

Сообщение OMZ » 28 сен 2017, 17:02

КотБегемот писал(а):
OMZ писал(а):оштрафовали?

Нет. Сами на себя в УФАС подали, выдал предписание (в соответствии с ситуацией), но в итоге контракт все равно не заключили. :cry_ing:

А вот если бы нашелся принципиальный участник, который бы пожаловался и Вас (конкретно Вас, а не начальника) оштрафовали вряд ли бы думали что он поступил справедливо?)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Аукционы

Сообщение КотБегемот » 28 сен 2017, 17:13

OMZ писал(а):А вот если бы нашелся принципиальный участник, который бы пожаловался и Вас (конкретно Вас, а не начальника) оштрафовали вряд ли бы думали что он поступил справедливо?)

Конечно я человек, на справедливость не претендую :-): но я и не агитировал за наказание Зака, просто мы две стороны одной медали, в разрезе - одинаково "упоротые", что я и хотел подчеркнуть на ваше заявление о "безысходности" :)-(:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Аукционы

Сообщение OMZ » 28 сен 2017, 17:31

КотБегемот писал(а):
OMZ писал(а):А вот если бы нашелся принципиальный участник, который бы пожаловался и Вас (конкретно Вас, а не начальника) оштрафовали вряд ли бы думали что он поступил справедливо?)

Конечно я человек, на справедливость не претендую :-): но я и не агитировал за наказание Зака, просто мы две стороны одной медали, в разрезе - одинаково "упоротые", что я и хотел подчеркнуть на ваше заявление о "безысходности" :)-(:

эээ не) когда Вы занимаетесь коммерцией Вы сами принимаете решение об участии в процессе госзакупок. А у заказчика бывает что работаете себе работаете условным делопроизводителем и тут на Вас вешают работу с госзакупками, в которой Вы мало того ничего не шарите, но и не хотели в этом участвовать. И за любую провинность есть большой шанс заплатить денежку государству и чаще всего больше чем месячная зарплата) Так что стороны то две, но одна "стороннее"))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Аукционы

Сообщение КотБегемот » 28 сен 2017, 17:39

OMZ писал(а):Так что стороны то две, но одна "стороннее"))

Эх, вечные темы для разговоров :-): однако ж штрафные санкции по контрактам разнятся весьма и весьма :-):
а если о нашем "делопроизводителе", так в большинстве случаев (не во всех конечно) есть альтернативы (сменить работу, вытребовать плюшек, уйти на другую должность - ограничено только фантазией))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Аукционы

Сообщение OMZ » 28 сен 2017, 17:45

КотБегемот писал(а):
OMZ писал(а):Так что стороны то две, но одна "стороннее"))

Эх, вечные темы для разговоров :-): однако ж штрафные санкции по контрактам разнятся весьма и весьма :-):
а если о нашем "делопроизводителе", так в большинстве случаев (не во всех конечно) есть альтернативы (сменить работу, вытребовать плюшек, уйти на другую должность - ограничено только фантазией))

уходим от темы про осознанность и необходимость, в части знания закона и наказания за это)
Ну дискутировать можно долго, так что пока закончим)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Аукционы

Сообщение ДиМкА » 28 сен 2017, 23:38

Логвинова Елена писал(а):Это далеко не единственное нарушение и данный запрос не является подробным описанием всех нарушений. Однако уже этого достаточно для того, чтобы просить Заказчика пересмотреть условия технического задания и привести его в соответствие с действующим законодательством..."

Соглашусь, молодцы, что написали запрос, тем самым направив заказчика в нужном русле.
По поводу
КотБегемот писал(а):жалко тех, кто пашет как пони взамен не требуя ничего. но это как бы такая жалость, сиюминутная.

Люди, может-то и требуют, а толку (где-то идут на встречу, хорошо), в каждом отдельном случае своя ситуация.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Аукционы

Сообщение m4mind » 28 сен 2017, 23:51

ДиМкА писал(а):
Логвинова Елена писал(а):Это далеко не единственное нарушение и данный запрос не является подробным описанием всех нарушений. Однако уже этого достаточно для того, чтобы просить Заказчика пересмотреть условия технического задания и привести его в соответствие с действующим законодательством..."

Соглашусь, молодцы, что написали запрос, тем самым направив заказчика в нужном русле.


+1
не то, что Swetcon сразу
"МАЧИ КАЗЛОВ, УНИЖАЙ ЖАЛОБАМИ"

Люди, может-то и требуют, а толку (где-то идут на встречу, хорошо), в каждом отдельном случае своя ситуация.

по этому - ну неоднозначно (действительно, можно очень долго обсуждать)
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group