Ситуация: отклонение за конкретные характеристики - архив 1

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Товарный знак

Сообщение Bard » 16 ноя 2012, 15:31

Олег писал(а):Товарный знак указывается только при его наличии. Далеко не каждый товар имеет зарегистрированный товарный знак.

Каким документом будете подтверждать недостоверность сведений в случае жалобы?

А если товарный знак в жизни существует, а участник не указывает его?
По поводу недостоверности в фиру производитель попрошу письмо с настоящ. хар-ми.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Товарный знак

Сообщение rus94 » 16 ноя 2012, 15:32

не понял, какого требования нет?
если вами не установлен тов знак то и отклоняться за неуказание тов знака нельзя.
интернет к делу не пришьешь...
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение BilliBons » 16 ноя 2012, 15:37

Чтоб не заводить новую тему:
В составе 1 части заявки исполнитель помимо согласия на выполнение строительно-монтажных работ приложил (хотя мы не требовали)спецификацию поставляемых товаров и применяемых материалов НЕ НАШЕГО ТЕХЗАДАНИЯ.
К аукциону допустили, т.к. согласие с указанием на НАШ номер извещения имеется.
Вопрос:
А если этот участник станет победителем - отклонять?

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Товарный знак

Сообщение Bard » 16 ноя 2012, 15:44

rus94 писал(а):не понял, какого требования нет?
если вами не установлен тов знак то и отклоняться за неуказание тов знака нельзя.
интернет к делу не пришьешь...

Т.е. я правильно понимаю :
Если я в Документации прописал что надо участнику указать товарный знак- я могу отклонить (если его нет),
а если в Документации не указано такое требование- то не имеею право.
Просто я в законе эту фразы немного недогоняю:
а) согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 79-ФЗ)
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Товарный знак

Сообщение rus94 » 16 ноя 2012, 15:55

нет, вы должны указать тов знак... пример: хочу швейную машинку зингер или эквивалент. тогда урз будет выражать согласие по пункту а)
во всех остальных случаях урз может просто написать... швейная машинка и дать характеристики
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Товарный знак

Сообщение Bard » 16 ноя 2012, 16:04

rus94 писал(а):нет, вы должны указать тов знак... пример: хочу швейную машинку зингер или эквивалент. тогда урз будет выражать согласие по пункту а)
во всех остальных случаях урз может просто написать... швейная машинка и дать характеристики

Вроде разобрался
Если я пишу или эквивалент то поставщик обязан указать товарный знак(даже если документацией не установленно), так?
И сверять эти товарн. знаки я не обязан?
Просто мне кажется частенько меняют хар-ки чтобы не отклонили (мне не сверять ничего)
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение doczz » 16 ноя 2012, 16:33

BilliBons писал(а):Чтоб не заводить новую тему:
В составе 1 части заявки исполнитель помимо согласия на выполнение строительно-монтажных работ приложил (хотя мы не требовали)спецификацию поставляемых товаров и применяемых материалов НЕ НАШЕГО ТЕХЗАДАНИЯ.
К аукциону допустили, т.к. согласие с указанием на НАШ номер извещения имеется.
Вопрос:
А если этот участник станет победителем - отклонять?

вы ж его уже допустили ;) как вы его отклоните?
вы же спецификацию требовали? если да - то его нужно было отклонить, так как он предоставил недостоверные характеристики поставляемого товара.
разум восторжествует!
Аватар пользователя
doczz
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:33
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение по 1 части

Сообщение oktaff » 16 ноя 2012, 17:05

Я однажды тоже прикрепил какую-то белиберду (а ничего прикреплять и не требовалось). Представитель заказчика (сердобольная тетенька) возмущенно перезвонила, спросила:"что же мне теперь делать?" я ответил :"понять и пгостить" :) посмеялись и подписали контракт - мы были единственным участником.

oktaff
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 17:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Товарный знак

Сообщение Li-Mit » 16 ноя 2012, 21:36

Bard писал(а):Если я пишу или эквивалент то поставщик обязан указать товарный знак(даже если документацией не установленно), так?
И сверять эти товарн. знаки я не обязан?
Просто мне кажется частенько меняют хар-ки чтобы не отклонили (мне не сверять ничего)


Если Заказчик (Вы) пишет Торговую марку товара (в большинстве случаев с обязательным указанием фразы "или эквивалент", согласно 94фз), УРЗ должен указать торговую марку, ПРИ ЕЕ НАЛИЧИИ! (отклоните без торговой марки - а УРЗ предоставит бумагу что данный товар, который хотел поставить не имеет торговую марку - незаконное отклоненение со стороны Заказчика)...

Не обязаны, Вам УРЗ прописал характеристики, и их Вам будет должен поставить, не поставит - слать его, с его товаром и... ,либо разрывать контаркт, либо ждать товара с нужными характеристиками...
Согласно 94фз Заказчик может отклонить заявку на основании предоставлении ложных данных в заявке, но это нада ДОКУМЕНТАЛЬНО потвердить (в случае "разбора полетов")...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Товарный знак

Сообщение rus94 » 16 ноя 2012, 23:31

Bard писал(а):Если я пишу или эквивалент то поставщик обязан указать товарный знак(даже если документацией не установленно), так?

не совсем так, основное требование- это то что вы прописываете тов.знак со словами "или эквивалент"
Bard писал(а):И сверять эти товарн. знаки я не обязан?

нет не обязаны, но можете, хотя юридически обоснованно и грамотно такую проверку осуществить практически невозможно
Bard писал(а):Просто мне кажется частенько меняют хар-ки чтобы не отклонили (мне не сверять ничего)

есть такое дело, но как правильно заметил Ли-Мит, при приемке товара вы его можете завернуть... хотя если отклонения в показателях характеристик незначительны это тот ещё гемор... нужны экспертизы и прочий "исковой" гемор....
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group