Вопросы: новичок на ЭТП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение Swetcon » 22 сен 2017, 12:58

OMZ писал(а):
Simple писал(а):Вы все видимо хотите мне насолить. За что? Что я вам плохого сделал? Вы хотите, чтобы меня закинули в РНП вместо того, чтобы помогать?

Вы или тролль или недалекий человек (Без обид). Честно говоря, лучше уж первое, потому как в противном случае Ваши игры в закупки могут закончится печально как для Вас, так и (что еще более печально) Заказчика. Вы пытаетесь торговать продуктами питания, что значит в Ваши заказчики могут попасть и сады и больницы.
Ваше отношение к закупкам это как научиться оперировать по комментариям в группах в контакте. Зачем учится, если можно спросить, а там как получится.

Ребят, ладно вам злобничать :mi_ga_et: Может там (по ту сторону монитора) сидит некий ИП с маленьким сельским магазинчиком, хочет человек новую сферу бизнеса развить. Учить законы не позволяет время (или образование, сорри, если кого-то обидела). Вот и спрашивает, что да как. Призывать человека учить закон бесполезно. Остается либо подсказать, либо мимо пройти
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение OMZ » 22 сен 2017, 13:18

Swetcon писал(а):Ребят, ладно вам злобничать :mi_ga_et: Может там (по ту сторону монитора) сидит некий ИП с маленьким сельским магазинчиком, хочет человек новую сферу бизнеса развить. Учить законы не позволяет время (или образование, сорри, если кого-то обидела). Вот и спрашивает, что да как. Призывать человека учить закон бесполезно. Остается либо подсказать, либо мимо пройти

Никакой злобы абсолютно. Реально будет жаль, если человек попадет на деньги, а какая-нибудь больничка останется без продуктов питания. Учить законы не позволяет лень и нежелание. Про время и образование - детский сад, уж не обессудьте. Пока товарищ не поймет, что госзакупки это не "сельский магазин", толку не будет. Хоть подсказывайте, хоть нет.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение rus94 » 22 сен 2017, 13:24

Swetcon писал(а): Призывать человека учить закон бесполезно.

это верно только в одном случае... когда нет совести.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение m4mind » 22 сен 2017, 13:30

Swetcon писал(а):
OMZ писал(а):
Simple писал(а):Вы все видимо хотите мне насолить. За что? Что я вам плохого сделал? Вы хотите, чтобы меня закинули в РНП вместо того, чтобы помогать?

Вы или тролль или недалекий человек (Без обид). Честно говоря, лучше уж первое, потому как в противном случае Ваши игры в закупки могут закончится печально как для Вас, так и (что еще более печально) Заказчика. Вы пытаетесь торговать продуктами питания, что значит в Ваши заказчики могут попасть и сады и больницы.
Ваше отношение к закупкам это как научиться оперировать по комментариям в группах в контакте. Зачем учится, если можно спросить, а там как получится.

Ребят, ладно вам злобничать :mi_ga_et: Может там (по ту сторону монитора) сидит некий ИП с маленьким сельским магазинчиком, хочет человек новую сферу бизнеса развить. Учить законы не позволяет время (или образование, сорри, если кого-то обидела). Вот и спрашивает, что да как. Призывать человека учить закон бесполезно. Остается либо подсказать, либо мимо пройти



эээээ не, мать, ты не права

вот его первое сообщение

Вопросы по подаче заявки на аукцион впервые

Сообщение Simple » 26 июн 2017, 10:26
Здравствуйте, хочу подать заявку на участие в аукционе, но вот не пойму насчет первой части. Все таки оформлять первую часть нужно на бланке организации с указанием товарного знака, бренда, наименования организации итд, или анонимную спецификацию делать? (мы производители и имеем фирменное наименование, знак итд).


а отсюда следует, что бабки хотят иметь все, но никто не хочет работать
его работодатель не может/не хочет нанять/обучить специального человека, а данный товарищ не особо-то и горит желанием что-либо учить/читать
далеко на одних только советах форумных можно уехать? не думаю
и, как правильно сказал OMZ, в конечном итоге из-за такого разгильдяйства попадет заказчик на еду
данный товарищ не хочет отсюда уходить и тупо закидывает вопросами потому, что ему здесь ему делают одолжение в виде элементарных подсказок и за него толкуют все нормы
поэтому правильный ответ - пройти мимо
не будет советов - сам пойдет учить от безвыходности
ну или задалбывать людей на другом форуме
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение Swetcon » 22 сен 2017, 13:39

m4mind писал(а): эээээ не, мать, ты не права

Тогда согласна. Для производителя, как минимум не солидно не иметь спеца по торгам. :a_g_a:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение m4mind » 22 сен 2017, 13:42

Swetcon писал(а):
m4mind писал(а): эээээ не, мать, ты не права

Тогда согласна. Для производителя, как минимум не солидно не иметь спеца по торгам. :a_g_a:


да тут, наверное, дело не совсем в солидности))
без такого спеца действительно будут только в сельских магазинчиках свой товар реализовывать)
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Сообщение Alienora » 22 сен 2017, 14:13

m4mind писал(а):
Swetcon писал(а):
m4mind писал(а): эээээ не, мать, ты не права

Тогда согласна. Для производителя, как минимум не солидно не иметь спеца по торгам. :a_g_a:


да тут, наверное, дело не совсем в солидности))
без такого спеца действительно будут только в сельских магазинчиках свой товар реализовывать)

К тому же данный гражданин учился на курсах!
Simple писал(а):
Alienora писал(а):Simple, учиться, учиться и ещё раз УЧИТЬСЯ!
На курсы!!!

Да ходил я на курсы, но по электронным аукам, и то не до конца все понял. 2 эл аука отклонили, если и мой первый запрос котировок отклонят я вообще поникну :za_da_va_la:

И даже не благодарит сейчас за советы, но требовать их не перестаёт.
Иначе как вселенской любовью наше отношение к нему и не назовёшь. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Бюджетное учреждение как поставщик

Сообщение МБУ-область » 13 ноя 2017, 12:08

Коллеги,подскажите, как быть. В первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.
Мы МБУ, наше руководство хочет выходить как поставщик. Что нужно для этого? Я в ступоре.....

МБУ-область
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Бюджетное учреждение как поставщик

Сообщение Alienora » 13 ноя 2017, 12:11

МБУ-область писал(а):Коллеги,подскажите, как быть. В первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.
Мы МБУ, наше руководство хочет выходить как поставщик. Что нужно для этого? Я в ступоре.....

Приобретать ЭП для поставщика, проходить аккредитацию на площадке. Если вид деятельности в закупке лицензируемый, оформлять лицензию.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Бюджетное учреждение как поставщик

Сообщение МБУ-область » 13 ноя 2017, 12:17

Alienora писал(а):
МБУ-область писал(а):Коллеги,подскажите, как быть. В первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.
Мы МБУ, наше руководство хочет выходить как поставщик. Что нужно для этого? Я в ступоре.....

Приобретать ЭП для поставщика, проходить аккредитацию на площадке. Если вид деятельности в закупке лицензируемый, оформлять лицензию.

А долго ли оформять новую ЭП по времени?

МБУ-область
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group