Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение КотБегемот » 21 сен 2017, 14:13

Корректно ли сравнивать форму2 на картриджи/запчасти/расходку (видел конечно на мульен страниц, но, наверняка, из серии исключений, и было к ТО) и форму2 на стройку/ремонт/опк/пак (какую не возьми - с изюминкой)?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение ДВалентиныч » 21 сен 2017, 14:18

КотБегемот писал(а):Корректно ли сравнивать форму2 на картриджи/запчасти/расходку (видел конечно на мульен страниц, но, наверняка, из серии исключений, и было к ТО) и форму2 на стройку/ремонт/опк/пак (какую не возьми - с изюминкой)?

Уважаемый Кот -)))
В моем посте нет никакого сравнения. Ни со стройкой, ни с продажей нефти, ни с работорговлей.
Я выражаю свое мнение по СВОЕЙ конкретной ситуации.
Если Вас задело такое мнение, прошу простить, это не индивидуальное замечание, а рассуждение на тему "Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2".
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение Leksele » 21 сен 2017, 14:31

ДВалентиныч писал(а): Сижу, ищу людей с опытом. А вот фиг - нет в наличии. Даже на оклад 50 тыр +%.

Ну да ну да...
А вы их где ищите? На Центральном рынке в Черёмушках?
Просто спросил...
Оцените, например, мою голову...
Мне смешно читать "ДАЖЕ на оклад 50 тыр +%".
Я может вам лям в месяц прибыли буду приносить :smu:sche_nie:
Я с огромной симпатией к вам отношусь...
Так как считаю, что владеть собственной фирмой не в газе в наши времена это самоубийство
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение ДВалентиныч » 21 сен 2017, 14:48

Leksele писал(а):
ДВалентиныч писал(а): Сижу, ищу людей с опытом. А вот фиг - нет в наличии. Даже на оклад 50 тыр +%.

Ну да ну да...
А вы их где ищите? На Центральном рынке в Черёмушках?
Просто спросил...
Оцените, например, мою голову...
Мне смешно читать "ДАЖЕ на оклад 50 тыр +%".
Я может вам лям в месяц прибыли буду приносить :smu:sche_nie:
Я с огромной симпатией к вам отношусь...
Так как считаю, что владеть собственной фирмой не в газе в наши времена это самоубийство

Ищу на hh, job, avito и тд.
А если смешно читать оклад, прочтите и проценты.-)))
Оклад - он для заправки бензином, обедов и тортика в офис.
Проценты - для жизни.
Жизнь на оклад - это для лентяев. Опять же это мое личное мнение безотносительно к собеседникам.
..
Насчет ляма в месяц ... тут два аспекта.
Опять выражу свое мнение.
1. если человек может заработать САМ СЕБЕ лям в месяц - отлично. Я только уважительно пожму ему руку.
2. если человек НЕ может заработать СЕБЕ лям в месяц, он работает по найму и зарабатывает этот лям работодателю, получая за это кусочек от ляма. У меня на фирме это 10%.
Тут уж никак не получится быть "чуть-чуть" беременным. Возможен только один вариант из двух.
... нет, конечно, есть еще и третий -))) это когда работаешь по найму , но за оклад -)))
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение КотБегемот » 21 сен 2017, 15:03

Мнение есть мнение, какие могут быть обиды. Тем более по вашей, конкретной ситуации - этот момент упустил при вопросе.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение Dmitry72 » 21 сен 2017, 15:29

ДВалентиныч писал(а):Насчет ляма в месяц ... тут два аспекта.
Опять выражу свое мнение.
1. если человек может заработать САМ СЕБЕ лям в месяц - отлично. Я только уважительно пожму ему руку.
2. если человек НЕ может заработать СЕБЕ лям в месяц, он работает по найму и зарабатывает этот лям работодателю, получая за это кусочек от ляма. У меня на фирме это 10%.
Тут уж никак не получится быть "чуть-чуть" беременным. Возможен только один вариант из двух.
... нет, конечно, есть еще и третий -))) это когда работаешь по найму , но за оклад -)))




Вас интересно почитать. Но я тоже выскажу свое мнение, платить оклад и 10 % может позволить себе либо высокорентабельный бизнес, либо бизнес с серыми схемами оплаты. Офисная расходка (в т.ч. картриджи) в моем понимании к высокорентабельным отнести сложно. Буду рад, если ошибаюсь.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение toxa1972 » 21 сен 2017, 15:41

ДВалентиныч писал(а):В общем, нет у меня в офисе худых и бледных -)))
НО ! Это люди работающие ГОЛОВОЙ. А не "оформляющие Ф2".

А что Ваши "люди работающие ГОЛОВОЙ" не умеют "оформлять Ф2"???
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение Kapriziki76 » 21 сен 2017, 15:43

ДВалентиныч писал(а):Попробую откликнуться "с другой стороны". Я- работодатель.
Фирме 30 лет, профессионально занимаемся госзаказом последние 9 лет.
Тема - офисная расходка (в т.ч. картриджи).
Переехали в новый офис, расширились. Появилось два новых рабочих места - стол, кресло , ПК и тд.. Сижу, ищу людей с опытом. А вот фиг - нет в наличии. Даже на оклад 50 тыр +%.
Те, которые хоть маленько разбираются в 44 и 223, уже - "я больше не работаю по найму, я предлагаю услуги".
Заполнение Ф2, сопровождение, регистрация ЭЦП и все такое.
Мое личное мнение (уж простите за прямоту) - это функции для обезьянки.
Действия по отработанной матрице поведения. Если слова "не менее" - ставишь бОльшее значение, если "не более" - мЕньшее.
Красная кнопка - банан, синяя - яблоко. И НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!
По моему опыту работы, правильно оформленная Ф2 - это только 10% работы. Остальные 90% - это работа головой.
«Война — это ведь не просто кто кого перестреляет. Война — это кто кого передумает!»(А зори здесь тихие).
В госзаказе - это хитрый подбор товара, это учет конкурентов, это изучение истории закупок заказчика, это еще около 100 тысяч мелочей, которые надо учесть по КАЖДОЙ конкретной процедуре. Когда всё получается, то выхлоп по ауку очень вкусный.
У меня был рекорд по зарплате сотрудника (с учетом годового бонуса) - 290 тыр за декабрь.
В общем, нет у меня в офисе худых и бледных -)))
НО ! Это люди работающие ГОЛОВОЙ. А не "оформляющие Ф2".
Механическая высокооплачиваемая работа по правильному оформлению бумажек ... да еще удаленно.. без плотного контакта с закупкой, с доставкой, с финансами и тд - нереальна.
Конечно, можно найти пару-тройку ленивых зеленых богатых лохов, которым лень самим зарегить ЭЦП и составить заявку. Но эта работа по любому временная. Пока либо у лохов кончатся деньги, либо лохи перейдут в разряд профи.

Вот и получается... что ничего не получается -)))

Меня никто не спрашивал, но)). Я БЫ к вам ни ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не пошла работать. За 30 миллионов бы не пошла!!!
Ваша система выплат процентов напоминает "пирамиду"..... А вы как Карабас-Барабас.. воглаве всего этого. Дай бог, если я ошибаюсь.
"Проценты, проценты, з/п лишь на тортик(((, в офисе нет бледных, зеленые лохи..". Бня, ЭТО ТАК ПРОТИВНО.
В перепалки не вступаю, на оскорбления не реагирую. Повторю для ЛОХОВ: в дискуссии не вступаю.
" Надо уметь молчать вообще обо всём, что имеет значение лишь для тебя одного". Филип Стэнхоуп.

Kapriziki76
Завсегдатай
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 26 май 2017, 19:01
Откуда: Moscow. Russia.
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение A+++ » 21 сен 2017, 15:56

Leksele писал(а):
ДВалентиныч писал(а): Сижу, ищу людей с опытом. А вот фиг - нет в наличии. Даже на оклад 50 тыр +%.


Мне смешно читать "ДАЖЕ на оклад 50 тыр +%".

Для картриджей и тому подобной лабуды нормально я считаю.

A+++
 

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение Leksele » 21 сен 2017, 15:58

A+++ писал(а):Для картриджей и тому подобной лабуды нормально я считаю.

+1
не обратил внимание на предмет закупки
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group