Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра специфик

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение Дмитрий30 » 20 сен 2017, 17:43

Дмитрий30 писал(а):
Leksele писал(а):
Дмитрий30 писал(а):Да, конечно.
Но с другой стороны, в случае непринятия моего протокола разногласий у меня будет всего лишь 3 дня на то, чтобы ФАС приостановила подписание контракта. Это то время, за которое она только рассмотрит мою жалобу. И как бы в этот момент не оказаться с неподписанным контрактом, но с отправленной жалобой

Так отправьте жалобу сегодня...
Отозвать можно в ЛЮБОЙ момент


Leksele писал(а):, Т.е. Вы предлагаете даже не ждать протоколов разногласий и ответов на них, а сразу же после того, как появится проект контракта, писать жалобу, правильно?
Сегодня пока не на что жаловаться, завтра-послезавтра появится проект контракта...
А там, если что, отозвать???


У меня продолжение истории:
сегодня вместо проекта контракта прислали ..... протокол подведения итога аукциона ... (т.е. НЕ контракт).
Позвонил, сказали ошиблись, просят быстренько прислать протокол разногласий (чтобы был контракт). На словах говорят, что в спецификации прописали мою первую часть заявки.
Как-то подозрительно мне это.....

Дмитрий30
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:09
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение КотБегемот » 20 сен 2017, 17:48

Дмитрий30 писал(а):У меня продолжение истории:
сегодня вместо проекта контракта прислали ..... протокол подведения итога аукциона ... (т.е. НЕ контракт).
Позвонил, сказали ошиблись, просят быстренько прислать протокол разногласий (чтобы был контракт). На словах говорят, что в спецификации прописали мою первую часть заявки.
Как-то подозрительно мне это.....

Если протокол пошлете, то у вас время на подпись после его (протокола) обработки будет тока три дня, вместо первоначальных пяти. муть какая то
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение Дмитрий30 » 20 сен 2017, 17:49

КотБегемот писал(а):
Дмитрий30 писал(а):У меня продолжение истории:
сегодня вместо проекта контракта прислали ..... протокол подведения итога аукциона ... (т.е. НЕ контракт).
Позвонил, сказали ошиблись, просят быстренько прислать протокол разногласий (чтобы был контракт). На словах говорят, что в спецификации прописали мою первую часть заявки.
Как-то подозрительно мне это.....

Если протокол пошлете, то у вас время на подпись после его (протокола) обработки будет тока три дня, вместо первоначальных пяти. муть какая то


Подскажите, а сколько раз можно протокол разногласий писать?

Дмитрий30
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:09
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение КотБегемот » 20 сен 2017, 18:05

Дмитрий30 писал(а):Подскажите, а сколько раз можно протокол разногласий писать?

Нет ограничения по количеству. Ограничение по времени "при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона."
иначе признают уклонистом
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение Дмитрий30 » 20 сен 2017, 18:56

КотБегемот писал(а):
Дмитрий30 писал(а):Подскажите, а сколько раз можно протокол разногласий писать?

Нет ограничения по количеству. Ограничение по времени "при условии, что победитель такого аукциона разместил в единой информационной системе протокол разногласий в соответствии с частью 4 настоящей статьи не позднее чем в течение тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола, указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона."
иначе признают уклонистом


Прислали проект контракта по электронной почте. Спецификация не наша.

Дмитрий30
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:09
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение rus94 » 20 сен 2017, 20:03

Дмитрий30 писал(а):Позвонил, сказали ошиблись, просят быстренько прислать протокол разногласий (чтобы был контракт). На словах говорят, что в спецификации прописали мою первую часть заявки.
Как-то подозрительно мне это.....

Делаете протокол разногласий и ждете проект контракта.
если проект контракта будет не "ваш"
Пишите жалобу в уфас... на тему, зак уклоняется от подписания контракта. В жалобе указываете, что сначала был крвой протокол разногласий, а потом договор спецификация в котором не соответствует вашей заявке.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение rus94 » 20 сен 2017, 20:04

и позвоните заку и расскажте что будет жалоба... может одумается.

пс. и предложите заку за коньяк заключться расторгнуться по обоюдке)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение Дмитрий30 » 20 сен 2017, 20:05

rus94 писал(а):
Дмитрий30 писал(а):Позвонил, сказали ошиблись, просят быстренько прислать протокол разногласий (чтобы был контракт). На словах говорят, что в спецификации прописали мою первую часть заявки.
Как-то подозрительно мне это.....

Делаете протокол разногласий и ждете проект контракта.
если проект контракта будет не "ваш"
Пишите жалобу в уфас... на тему, зак уклоняется от подписания контракта. В жалобе указываете, что сначала был крвой протокол разногласий, а потом договор спецификация в котором не соответствует вашей заявке.



Ребята, спасайте - время идёт!!!!

А есть в законе срок реакции ФАС на жалобу, т.е. в течении какого срока возможно приостановление подписания контракта?
Я например на сайте ФАС по СПБ - увидел срок в 5(ПЯТЬ) дней, т.о. явно видно, что заказчик тянет резину. А жаловаться ПОКА на на заказчика не на что, ведь есть по закону еще протокол разногласий!!
Как быть?

Дмитрий30
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:09
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение rus94 » 20 сен 2017, 20:10

Дмитрий30, ещё раз... делайте протокол разногласий и ждите договор, пока ждете договор параллельно готовьте жалобу на тему, "зак уклоняется от подписания". В жалобе указываете, что сначала зак гнал дуру и выставил вместо проекта договора итоговый протокол, потом он выставил договор в котором спека не соответствует вашей заявке.

Как только зак выставляет "кривой договор" вы сразу шлете жалобу... и все, сидите на попе ровно... ничего больше не делаете, договор не подписываете.
вы с заком из одного региона?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ситуация: поставщик или заказчик требует пересмотра спец

Сообщение Дмитрий30 » 20 сен 2017, 21:01

rus94 писал(а):Дмитрий30, ещё раз... делайте протокол разногласий и ждите договор, пока ждете договор параллельно готовьте жалобу на тему, "зак уклоняется от подписания". В жалобе указываете, что сначала зак гнал дуру и выставил вместо проекта договора итоговый протокол, потом он выставил договор в котором спека не соответствует вашей заявке.

Как только зак выставляет "кривой договор" вы сразу шлете жалобу... и все, сидите на попе ровно... ничего больше не делаете, договор не подписываете.
вы с заком из одного региона?


Большое спасибо за Ваш комментарий, всё понял.
С Заком мы из разных регионов, но это дело не меняет, отправим с ЭЦП по эл.почте и перезвоним узнаем входящий номер. А дальше будем надеяться, что ФАС успеет всё приостановить!

Дмитрий30
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:09
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron