Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 2

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 29 авг 2017, 12:36

Евлампий писал(а):Размещаю изменения - в План закупок - для СМСП, появилась строка: Статус проверки: На оценке
Как долго проводится оценка?
Изменения вношу, потому-что "горит", а здесь еще время надо на оценку. Почти 44.

3 дня. Позвоните в контролирующий орган (указан при входе в изменения в план закупок и при размещении плана).
И слезно просите, что бы посмотрели как можно быстрее - у нас выходит порядка пол дня - день.
Можете предложить им выслать на электронку файлик с планом - что бы им не выгружать с сайта, а сразу закинуть в программу для проверки.
Короче бегите проверяющим на встречу иначе не будет с их стороны ни каких телодвижений.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение kamaz » 29 авг 2017, 13:06

Евлампий писал(а):Размещаю изменения - в План закупок - для СМСП, появилась строка: Статус проверки: На оценке
Как долго проводится оценка?
Изменения вношу, потому-что "горит", а здесь еще время надо на оценку. Почти 44.

У Вас должен быть менеджер свой в СМП, ему звоните и просите чтоб побыстрее посмотрел, ко мне они на встречу шли

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Евлампий » 29 авг 2017, 16:59

Милович, kamaz !
спасибо, разобрался с этим сразу, только не отписал о содеянном)
В итоге: я конкретный заказчик;
поэтому вопрос - теперь все!? изменения Плана только через согласование или только изменения которые относятся к закупкам от СМСП?
Время на проведение увеличивается значительно, а у меня как всегда - не знали что нам надо - закупи сегодня.
Спасибо.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 31 авг 2017, 11:10

Евлампий писал(а):Милович, kamaz !
спасибо, разобрался с этим сразу, только не отписал о содеянном)
В итоге: я конкретный заказчик;
поэтому вопрос - теперь все!? изменения Плана только через согласование или только изменения которые относятся к закупкам от СМСП?
Время на проведение увеличивается значительно, а у меня как всегда - не знали что нам надо - закупи сегодня.
Спасибо.

Изменения, относящиеся к СМСП - через согласование. Остальные - в обычном порядке. Если у Вас наладится контакт с проверяющими - то максимум должно увеличиваться на полдня. Думаю за полдня ничего не должно произойти.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Евлампий » 31 авг 2017, 16:58

Милович писал(а):Изменения, относящиеся к СМСП - через согласование. Остальные - в обычном порядке. Если у Вас наладится контакт с проверяющими - то максимум должно увеличиваться на полдня. Думаю за полдня ничего не должно произойти.

К сожалению так не получается: сайт автоматически все изменения плана ставит на одобрение - со всеми вытекающими...
м.б. у уполномоченной организации должны быть включены какие-либо настройки, чтобы такого не было, но пока я этого не вижу.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение nnss74 » 01 сен 2017, 15:55

Евлампий писал(а):
Милович писал(а):Изменения, относящиеся к СМСП - через согласование. Остальные - в обычном порядке. Если у Вас наладится контакт с проверяющими - то максимум должно увеличиваться на полдня. Думаю за полдня ничего не должно произойти.

К сожалению так не получается: сайт автоматически все изменения плана ставит на одобрение - со всеми вытекающими...
м.б. у уполномоченной организации должны быть включены какие-либо настройки, чтобы такого не было, но пока я этого не вижу.

Я для того, чтобы не проходил проверку делаю 2 файла 1 с СМП, другой без. В последствии даже в строки у СПМ вношу изменения суммы, срока и идет без проверки, главное галку не трогать.

nnss74
Завсегдатай
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 13:12
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Не указан признак МСП

Сообщение marusjap » 07 сен 2017, 14:23

Закупка проводилась для МСП (в документации, в ПЗ всё есть)
На ЭТП не указали признак "для МСП", в ЕИС ушло также без признака
Обнаружили на этапе внесения договора в Реестр. В договоре ставим признак "Для МСП".

Если договор внесем правильно. зачтется этот договор в МСП?

marusjap
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не указан признак МСП

Сообщение vadimq3 » 08 сен 2017, 09:31

Мое мнение, принципы 223-ФЗ 1. информационная открытость, 2. Равноправие, отсутствие дискриминации и т.п.
Так вот зачем план закупок который публично публикуется? Почему законодатель в ПП 908, устанавливает приоритет информации составленной по средствам эл средств ЕИС над документами приложенными в эл виде? Считаю логичным ответ то что указанно в ЕИС в части плана закупок в структурированном виде , в части извещений - приоритетным информацию указанную в ЕИС - это то чем должен пользоваться потенциальный участник закупки! В вашем случае не указав ни там (я так понимаю закупка на площадку ушла без пункта так как в ПЗ (структурированный вид) не было галочки) ни там (извещение в еис в электронной форме) вы лишили так сказать субъектов МСП права увидеть, что закупка для них, т.е. нарушили принципы 223-ФЗ! Логичен ответ на ваш вопрос если субъекты не могли знать о закупке то как можно причислять ее к закупка только для СМП, думаю что нельзя! Однако можно учесть в расчете 18% по п.5. ПП 1352, если победитель был СМП, но не в 10% только для СМП!
Аватар пользователя
vadimq3
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:53
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Не указан признак МСП

Сообщение gre9 » 08 сен 2017, 09:51

Ни в коем случае такая закупка не будет засчитана и не должна быть. Ненамеренно или намеренно, но Вы ограничили участие в торгах. Я бы на вашем месте сделал договор в реестре не СМП теперь уже с учетом сделанного, а в плане сделал изменения с пометкой в документе для корректировки плана, что допустили тех ошибку при проведении закупки и теперь позиция стала не СМП)) Этот шаг Вас убережет от неприятных последствий по крайней мере.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение ЕкаСива » 11 сен 2017, 11:30

Ребятушки, милые мои, хорошие, спасайте!!! Не ругайте - понимаю, что вопрос глупый, сама такие не люблю, но всё профукала. Профукала ПП 608, видела краем глаза, проигнорировала (сокращения у нас, рабочих рук не хватает, даже сюда перестала заходить - не то, что законы отслеживать), теперь страдаю ((((((((
В соответствии с ПП 608, мы теперь тоже становимся жертвами ПП 1352... И должны были начать действовать еще до 01.07.2017 года, но вот только сегодня "чухнулись" :ny_tik: Ничего не делали, вот просто ничегошеньки, читать весь форум просто физически нет времени! Это были оправдания :cry_ing: . Теперь, собственно, вопрос: что делать? С чего начать? Можно кратенькую инструкцию? Уж в нюансах разберусь по ходу дела, но нужен план работ - прям попунктно, где и что отразить, в каком порядке действовать, кратенько, схематично... Буду крайне признательна.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group