Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 1

Re: МОЖНО ЛИ ТАК ПРОПИСАТЬ?

Сообщение AVykos » 14 ноя 2012, 17:02

Ни в коем в случае не подгонять свои положения под ФЗ-94, а также гнать всех аудиторов и экспертов, которые пытаются навязать и советуют Вам положения по ФЗ-94 в качестве примеров.

AVykos
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика и прямой договор

Сообщение AVykos » 14 ноя 2012, 17:23

Вам все растолковали, пожалуйста, зайдите на сайт Zakupki.gov.ru, откройте реестр закупок и посмотрите как ОФОРМЛЕНЫ закупки у единственных поставщиков у других.

Закупка у единственного поставщика - это закупка - требования ФЗ-223 (читаем еще раз закон).

AVykos
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 10:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка у единственного поставщика и прямой договор

Сообщение _UOKER_ » 15 ноя 2012, 04:38

olga_m_a писал(а):
_UOKER_ писал(а):Так как это закупка у ед. поставщика то формирование извещения и документации не требуется, а вот протокол надо сделать, будет как обоснование заключаемого договора. Как Вы будете обосновывать закупку у ед. поставщика это уже Положение смотреть надо. :-):

Про размещение на ООС совсем забыл указать.


У нас в положении прописали, что заключение договора с ЕП является достаточным для этого вида закупки (до 100 т.р.).. протокол не делаем. А почему думаете. что это обязательно?


У нас так же до 100тыс. руб. обычный "прямой" договор, с уведомлением секретаря комиссии, а все что выше 100 тыс. обязательной заявкой и на вынесение комиссии, чтоб закупочная комиссия могла видеть закупаемые товары (работы, услуги). Так как, Положением на Комиссию возложен контроль за всеми проводимыми закупками.
Если брать именно закупки у ЕП для них нужно документально подтвержденное обоснование закупки у ЕП подпадающее под критерии указанные в Положении.

_UOKER_
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:27
Откуда: ДВФО -> РС (Я) -> Якутск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЖНО ЛИ ТАК ПРОПИСАТЬ?

Сообщение dyari » 15 ноя 2012, 06:05

хм...осмыслив все вышесказанное (ведь у каждого своя трактовка) мы решили не прописывать суммы по ЕП, ни слова по одноименке (зачем лишние заморочки), но прописать некоторые виды случаев, при которых будет производиться закупка у ЕП.

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ЗАКУПКА У ЕП В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Сообщение olga_m_a » 15 ноя 2012, 06:55

dyari писал(а):Т.е. прямую закупку, которая прописана в положении, что ее сумма не должна превышать скажем 200 тысяч, я размещаю на ООС в разделе ЕП? А договора с ЕП я тоже потом буду размещать в этом разделе? получается что на ООС у меня прямые договора и договора с ЕП будут все в одном разделе??
и еще: ООС даст мне проставить дату задним числом? ООС не выставляет дату автоматически?

ООС ставит текущую дату.
Про разделы не очень поняла - раздел один реестр закупок.
"Прямые договоры" - это тоже ЕП, у нас в положении по крайней мере. Прописано : заключаем договоры с ЕП в случаях:
1) ест. монополии
2) эл-во, вода и т.п.
3) закупки не более 100 т.р. (например)
ЕП - способ закупки,а прямая закупка - договор до 100 т.р. одно из оснований для заключения договора с ЕП

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЖНО ЛИ ТАК ПРОПИСАТЬ?

Сообщение Капризная » 15 ноя 2012, 12:58

у нас вот такой пункт прописан :
7.6. Закупка у единственного поставщика
...
3) производится закупка товаров, работ, услуг на сумму до 500 тысяч рублей с НДС включительно в рамках одного договора (одной сделки);
Аватар пользователя
Капризная
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:13
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЖНО ЛИ ТАК ПРОПИСАТЬ?

Сообщение olga_m_a » 16 ноя 2012, 11:45

какое может быть обоснование для прямых закупок на сумму до... ?
напрмер, нецелесообразность проведения закупочных процедур всвязи со срочностью?
нам прописали до 500 т.р. По анализу закупок учреждения могу сказать, что это много... обычные "хозяйственные" закупки - тыщ до 50. Если покупается что-то дороже 100 т.р. то обычно это не рядовая закупка и на самом деле есть и время (хотя бы для запроса цен)...
Причина :" у нас в организации все делают что хотят и не ставят в известность об этом окружающих, а еще в вышестоящей организации часто заключают договоры от имени нашей организации и естессно не считают нужным об этом информировать, не говоря о том чтоб заранее предупреждать" - для проверяющих, думаю, не пойдет...
вышестояшие, которые мне в положение приписали одноименность, сказали, что если ее не будет прокуратура мне объяснит, почему она быть должна и причем в соответствии с 273 приказом, а вот почему закупки у ЕП у нас до 500 т.р. хотя это никак не обосновано, че-т ниче не говорят. Вернее, говорят - ну закон же не запрещает... так он и одноименность не требует... эх.................... пожаловалась - полегчало :)

olga_m_a
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: МОЖНО ЛИ ТАК ПРОПИСАТЬ?

Сообщение Tenderist » 16 ноя 2012, 12:23

rurkss писал(а):Хотите прописать одноименность - пишите!
Хотите загнать себя в рамки определенных сумм - загоняйте!
223 дает полную волю, пока не ввели ограничения - пользуйтесь, но обоснуйте!
Лучше вообще не прописывать суммы и одноименность как обоснование закупок у ЕП, а грамотно, в соответствии с требованиями и особенностями вашего предприятия, все прописать в положении.

+100500
AVykos писал(а):Ни в коем в случае не подгонять свои положения под ФЗ-94, а также гнать всех аудиторов и экспертов, которые пытаются навязать и советуют Вам положения по ФЗ-94 в качестве примеров.

+100500х100500 :co_ol:
Нашим юристам удалось-таки убить в себе зверя в лице 94-фз, и мы не прописывали в положении никаких сумм и одноимённостей (своими руками себе яму рыть только :ps_ih: )

Tenderist
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 14:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: 223фз. Способ размещения.

Сообщение stepan » 26 ноя 2012, 14:01

А офсайт позволит указать дату проведения закупки (дату заключения договора) ранее текущей, если публиковать извещение и документацию п о с л е заключения договора?

stepan
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Размещение информации о закупке у Единственного поставщика

Сообщение dusya » 27 ноя 2012, 07:38

Уважаемые коллеги! подскажите пожалуйста! в течение какого периода мне нужно разместить информацию (извещение, проект договора) о закупке у Единственного постащика на ООСе, если договор датирован 01.01.2013 и сколько эта информация должна там "висеть"? могу ля и это сделать к примеру 15.12.2012 года ??? и размещаемый проект договора должен быть обязательно проектом? то есть указан только заказчик??? а также в извещении может быть указан конкретный поставщик??? Заранее большое спасибо!!!

dusya
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 07:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group