Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Simple » 07 сен 2017, 12:45

ДиМкА писал(а):
Simple писал(а):А если у меня в декларации соответствия озаглавлено "декларация о соответствии едиными требованиями предъявляемым к участникам ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА", а я подаю запрос котировок в конверте? ничего страшного? Это мой шаблончик с сбера аст, плюс добавил туда, что не состою в РНП.

Это не основание для отклонения заявки.

Кстати не по теме, но я нашел несколько странных аспектов, первый это то, что сбер аст формирует несвежую декаларацию о соответствии ст 31, тк то что компания не является офшорной это п10, а там с 3 по 9 указано. Второй странный аспект, что зак требует соответствие именно 1.1. ст 31, а этот пункт ни в каких декларациях которые я видел обычно не указывается, но я немного переделал написал что соответствует пунктам 1-10, и добавил 1 пункт.
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Alienora » 07 сен 2017, 12:48

Simple писал(а):
ДиМкА писал(а):
Simple писал(а):А если у меня в декларации соответствия озаглавлено "декларация о соответствии едиными требованиями предъявляемым к участникам ЭЛЕКТРОННОГО АУКЦИОНА", а я подаю запрос котировок в конверте? ничего страшного? Это мой шаблончик с сбера аст, плюс добавил туда, что не состою в РНП.

Это не основание для отклонения заявки.

Кстати не по теме, но я нашел несколько странных аспектов, первый это то, что сбер аст формирует несвежую декаларацию о соответствии ст 31, тк то что компания не является офшорной это п10, а там с 3 по 9 указано. Второй странный аспект, что зак требует соответствие именно 1.1. ст 31, а этот пункт ни в каких декларациях которые я видел обычно не указывается, но я немного переделал написал что соответствует пунктам 1-10, и добавил 1 пункт.

А зачем Вы вообще берёте декларацию с площадки? Откройте закон и сформируйте сами.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Simple » 07 сен 2017, 12:54

Кстати не по теме, но я нашел несколько странных аспектов, первый это то, что сбер аст формирует несвежую декаларацию о соответствии ст 31, тк то что компания не является офшорной это п10, а там с 3 по 9 указано. Второй странный аспект, что зак требует соответствие именно 1.1. ст 31, а этот пункт ни в каких декларациях которые я видел обычно не указывается, но я немного переделал написал что соответствует пунктам 1-10, и добавил 1 пункт.[/quote]
А зачем Вы вообще берёте декларацию с площадки? Откройте закон и сформируйте сами.[/quote]
Зачем изобретать велосипед? Тем более если указание что это декларация для электро аука не является поводом для отклонения.
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение OMZ » 07 сен 2017, 13:15

Simple писал(а):Кстати не по теме, но я нашел несколько странных аспектов, первый это то, что сбер аст формирует несвежую декаларацию о соответствии ст 31, тк то что компания не является офшорной это п10, а там с 3 по 9 указано. Второй странный аспект, что зак требует соответствие именно 1.1. ст 31, а этот пункт ни в каких декларациях которые я видел обычно не указывается, но я немного переделал написал что соответствует пунктам 1-10, и добавил 1 пункт.

читайте закон. До еды, после еды и вместо еды.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Simple » 07 сен 2017, 13:31

OMZ писал(а):
Simple писал(а):Кстати не по теме, но я нашел несколько странных аспектов, первый это то, что сбер аст формирует несвежую декаларацию о соответствии ст 31, тк то что компания не является офшорной это п10, а там с 3 по 9 указано. Второй странный аспект, что зак требует соответствие именно 1.1. ст 31, а этот пункт ни в каких декларациях которые я видел обычно не указывается, но я немного переделал написал что соответствует пунктам 1-10, и добавил 1 пункт.

читайте закон. До еды, после еды и вместо еды.

Зачем тогда форум нужен? сейчас опять возьмут и отклонят мою заявку блин.
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение ДиМкА » 07 сен 2017, 13:54

Simple писал(а):Зачем изобретать велосипед? Тем более если указание что это декларация для электро аука не является поводом для отклонения.

Как раз и посмотрите, как Вы подготовили декларацию при ЗК (правильно было замечено чуть выше, внимательность и аккуратность очень необходимы при работе в закупочной деятельности).

Вопросы: исключительные права на результаты работы
topic43355.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Leksele » 07 сен 2017, 13:57

Simple писал(а):Зачем тогда форум нужен? сейчас опять возьмут и отклонят мою заявку блин.

Форум для советов и подсказок, а не для работы за вас :)-(:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение gre9 » 07 сен 2017, 14:03

Форум нужен для того, чтобы оставить о себе след в анналах знаний :hi_hi_hi:
Здесь много разных интересных и уникальных вопросов для практики и обсуждения, а также можно выкричаться о наболевшем. Выносить на обсуждение элементарные решения, не имеющие двусмысленности или сложности ( в которых можно самому разобраться) не просто неуместно, но и глупо. Вы же работая учитесь, нарабатываете механизмы решения ситуаций и применения норм законодательства и общения с коллегами. Если по каждому вопросу обращаться сюда за помощью, какие у Вас навыки останутся? Обращений на форум? Это мало ценится в 21 веке меркантильными боссами :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Simple » 08 сен 2017, 09:32

Ну вот все как обычно по российский видимо, привез я конверт, на меня странно посмотрели и осудили за то, что нет надписи фирмы на конверте, так как им надо было записать от какой фирмы подана заявка и адрес фирмы. Это в рамках правыовых норм?
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Leksele » 08 сен 2017, 09:52

Simple писал(а):Ну вот все как обычно по российский видимо, привез я конверт, на меня странно посмотрели и осудили за то, что нет надписи фирмы на конверте, так как им надо было записать от какой фирмы подана заявка и адрес фирмы. Это в рамках правыовых норм?

Они видно кроликов разводят.
Решили и вас "развести"... Странно что не попросили на конверте цену нарисовать...
Видимо, вы им очень приглянулись....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group