Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Simple » 07 сен 2017, 10:04

Дорогие мои родненькие, скажите правильно ли я все сделал, напечатал на конверте номер извещения и просьбу не вскрывать, положил 2 листа котировочной заявки, запечатал, теперь мне надо везти в то учреждение и просто отдать без слов конверт? И кстати вот мне интересно, те кто постоянно этим занимаются часто ли ездят на вскрытие конвертов, или ждут протокола в ЕИС? Если я приеду, в этом не будет ничего странного? И почему то в извещении не написано, нужно ли предупреждать что приедешь на вскрытие итд.
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Swetcon » 07 сен 2017, 10:12

Simple писал(а):Дорогие мои родненькие, скажите правильно ли я все сделал, напечатал на конверте номер извещения и просьбу не вскрывать, положил 2 листа котировочной заявки, запечатал, теперь мне надо везти в то учреждение и просто отдать без слов конверт? И кстати вот мне интересно, те кто постоянно этим занимаются часто ли ездят на вскрытие конвертов, или ждут протокола в ЕИС? Если я приеду, в этом не будет ничего странного? И почему то в извещении не написано, нужно ли предупреждать что приедешь на вскрытие итд.

Да, все так. Нужно везти конверт туда, куда указано в извещении (там написано и контактное лицо и зачастую № кабинета указывают). Есть два варианта: либо привезти заранее и ждать протокола, либо привезти за пол часика до окончания подачи заявок и поприсутствовать на вскрытии. Предупреждать заблаговременно Заказчика не нужно. Один нюанс: для подачи заявок доверенность не нужна, а вот чтобы присутствовать, нужна доверенность и пачпорт.
Я стараюсь присутствовать, но не всегда это возможно
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Simple » 07 сен 2017, 10:41

Swetcon писал(а):
Simple писал(а):Дорогие мои родненькие, скажите правильно ли я все сделал, напечатал на конверте номер извещения и просьбу не вскрывать, положил 2 листа котировочной заявки, запечатал, теперь мне надо везти в то учреждение и просто отдать без слов конверт? И кстати вот мне интересно, те кто постоянно этим занимаются часто ли ездят на вскрытие конвертов, или ждут протокола в ЕИС? Если я приеду, в этом не будет ничего странного? И почему то в извещении не написано, нужно ли предупреждать что приедешь на вскрытие итд.

Да, все так. Нужно везти конверт туда, куда указано в извещении (там написано и контактное лицо и зачастую № кабинета указывают). Есть два варианта: либо привезти заранее и ждать протокола, либо привезти за пол часика до окончания подачи заявок и поприсутствовать на вскрытии. Предупреждать заблаговременно Заказчика не нужно. Один нюанс: для подачи заявок доверенность не нужна, а вот чтобы присутствовать, нужна доверенность и пачпорт.
Я стараюсь присутствовать, но не всегда это возможно

Блин где бы образец доверенности достать? Нужна нотариальная чтоли довереренность? Иили просто от руководителя с печатью итд?
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Swetcon » 07 сен 2017, 11:30

Simple писал(а):Блин где бы образец доверенности достать? Нужна нотариальная чтоли довереренность? Иили просто от руководителя с печатью итд?

обычная доверенность от организации.


 
ДОВЕРЕННОСТЬ № ________

город Ежов «15» мая 2017 г.

Настоящей доверенностью ООО "___" в лице Директора Иванова И.И. действующего на основании устава уполномочивает Специалиста тендерного сопровождения Петрова ПП, паспорт серии ____ № ______ выдан __ июня 20__ г. Отделом УФМС России по Ежовской области в Центральном районе города Ежова на совершение от имени ООО "____" действий:
- осуществление действий по участию в любых закупочных процедурах в интересах ООО «______»;
- осуществление действий по присутствию на закупочных процедурах, проводимых в бумажной форме, по предоставлению Комиссии необходимых документов, по подписанию и получению от имени организации - доверителя всех необходимых документов, связанных с закупочной процедурой.

Доверенность выдана без права передоверия сроком до 31 ___ 2017 года.

Подпись уполномоченного лица _________________ удостоверяю.


Директор_________________ Иванов И.И.

М.П.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Leksele » 07 сен 2017, 11:37

Simple писал(а): положил 2 листа котировочной заявки.

Декларация соответствия, декларация СМП и сведения об ИНН все на этих двух листочках? :sh_ok:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Simple » 07 сен 2017, 11:52

Leksele писал(а):
Simple писал(а): положил 2 листа котировочной заявки.

Декларация соответствия, декларация СМП и сведения об ИНН все на этих двух листочках? :sh_ok:

Ля, их тоже чтоли туда ложить? там же не написано про них ничего. Сведения об инн участников исп органа есть в самой КЗ, запрос котировок не дает привилегий СМП, а вот декларация соответствия чего? обычно декаларации и сертификаты прикладываются при приемке товара. Или вы имеете ввиду соответствие требования 31 ст 44 фз? Тоже в конверт чтоли упаковать надо это соотвтествие? Ну ёк макарёк.
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Leksele » 07 сен 2017, 11:54

Simple писал(а): Или вы имеете ввиду соответствие требования 31 ст 44 фз? Тоже в конверт чтоли упаковать надо это соотвтествие?

:a_g_a:
У меня в этой декларации и отсутствие в РНП и подтверждение этого
документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, либо заверенные копии данных документов.
)
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение OMZ » 07 сен 2017, 11:58

Leksele писал(а):У меня в этой декларации и отсутствие в РНП и подтверждение этого
документы, подтверждающие соответствие предлагаемых участником запроса котировок товара, работы или услуги условиям допуска, запретам на допуск, ограничениям допуска в случае, если такие условия, запреты, ограничения установлены заказчиком в извещении о проведении запроса котировок в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона, либо заверенные копии данных документов.
)

перебдеть?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Alienora » 07 сен 2017, 12:00

Simple, учиться, учиться и ещё раз УЧИТЬСЯ!
На курсы!!!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: подача заявок на запрос котировок

Сообщение Leksele » 07 сен 2017, 12:01

OMZ писал(а):перебдеть?

Плавали...Знаем :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group