Вопросы: реестр контрактов - архив 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 04 сен 2017, 18:05

Анастасия2000 писал(а):есть срок выполнения работ - 120 к.д. и срок действия контракта, я поняла к чему Вы ведете, просто посчитать 120 дней + время на приемку + гарантийные обязательства, но это очень не удобно, вот так рассчитывать, и все равно эти данные не будут точными в реальности :(

Ну, пока это единственная мысль, которая приходит в голову. Просто не от чего больше отталкиваться...Очередной бред ЕИС - почему нельзя просто указать гарантийный срок и все. Это как с планированием - в ПЗ указать срок закупки, который никто не знает до момента заключения контракта.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Анастасия2000 » 04 сен 2017, 18:07

kir_dfg писал(а):
Анастасия2000 писал(а):есть срок выполнения работ - 120 к.д. и срок действия контракта, я поняла к чему Вы ведете, просто посчитать 120 дней + время на приемку + гарантийные обязательства, но это очень не удобно, вот так рассчитывать, и все равно эти данные не будут точными в реальности :(

Ну, пока это единственная мысль, которая приходит в голову. Просто не от чего больше отталкиваться...Очередной бред ЕИС - почему нельзя просто указать гарантийный срок и все. Это как с планированием - в ПЗ указать срок закупки, который никто не знает до момента заключения контракта.

:-) про ПЗ и вообще ЕИС

Анастасия2000
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение er_spv » 04 сен 2017, 18:21

sviv писал(а):Обязательно надо экспертизу приемки товара делать и крепить, раз Вы экспертизу оформляете отдельным документом

это ведь если экспертиза внешняя?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение er_spv » 04 сен 2017, 18:23

я так понимаю, что у меня перебор по количеству, потому что раньше прикреплялось два документа и в обоих указывалось количество (как у многих). А в некоторых я вообще писала: услуги за май например. Теперь придется вернуться к каждому исполнению и править? по тем контрактам которые до сих пор не закрыты, так что ли?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 715
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 04 сен 2017, 18:32

er_spv писал(а):
sviv писал(а):Обязательно надо экспертизу приемки товара делать и крепить, раз Вы экспертизу оформляете отдельным документом

это ведь если экспертиза внешняя?

Экспертизу надо делать обязательно, вопрос какую- или внешнюю, или своими силами ("внутреннюю") - на выбор, на внешнюю экспертизу обычно денег не хватает, да и в ПЗ и в ПГ пришлось бы закладывать как закупку "проведение экспертизы".
Поэтому на Акте сдачи-приемки удостоверяйте проведение экспертизы "внутренней", 2 в одном будет, всё будет правомерным.
Последний раз редактировалось sviv 04 сен 2017, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 04 сен 2017, 18:35

er_spv писал(а):я так понимаю, что у меня перебор по количеству, потому что раньше прикреплялось два документа и в обоих указывалось количество (как у многих). А в некоторых я вообще писала: услуги за май например. Теперь придется вернуться к каждому исполнению и править? по тем контрактам которые до сих пор не закрыты, так что ли?

Да, конечно, количество поправить, снять двойные объемы, а прикрепленные документы не удалять.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Опубликование сведений о приемке в реестре контрактов

Сообщение контрактница » 05 сен 2017, 07:04

Anna Proxy писал(а):День добрый, сейчас публикую товарную накладную, требует заполнить НДС, заполняю, сайт ругается (потому что нет фактически оплачено), в таком случае ставлю 0 руб., других вариантов нет, может кто как по другому делает?

Здравствуйте, когда публикуете только документы по приемке ( без оплаты) , не ставите сумму оплаты. Только вносите данные по количеству или объему принятых ТРУ.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Опубликование сведений о приемке в реестре контрактов

Сообщение Anna Proxy » 05 сен 2017, 10:20

контрактница писал(а):
Anna Proxy писал(а):День добрый, сейчас публикую товарную накладную, требует заполнить НДС, заполняю, сайт ругается (потому что нет фактически оплачено), в таком случае ставлю 0 руб., других вариантов нет, может кто как по другому делает?

Здравствуйте, когда публикуете только документы по приемке ( без оплаты) , не ставите сумму оплаты. Только вносите данные по количеству или объему принятых ТРУ.

Даже в документах о приемке сайт требует заполнить НДС
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение tatyana86 » 05 сен 2017, 10:43

kir_dfg писал(а):
tatyana86 писал(а):У меня получается вообще в сведениях о контракте стоит 1 усл.ед., а сейчас размещаю 8 штук КСок и получается только за август 8 усл.ед., кому написать??? у кого спросить???

Разбивайте пропорционально, на сотые и десятые доли убитых енотов. это, правда, не совет, это пока единственный путь обойти...Не знаю, насколько он законен.

Так я размещаю сведения с 8-ю усл.ед. он мне слова не говорит, ЕИС в смысле не выдает ошибку...

tatyana86
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 13:42
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение zmaxx » 05 сен 2017, 18:58

Добрый вечер! Как быть?

Акт выполненных работ (по ремонту) получен, при размещении ставлю объем выполненных работ -1 усл. ед.
Через неделю оплата. У нас любят практиковать платить частями. Что ставить в объеме?
ЕИС при выборе объекта закупки уже ставит 1 усл ед. как объем ранее поставленных работ услуг.
Если поставлю 1, в след раз будет уже 2 усл. ед. что не правильно.
Ноль ставить не дает.

Как поступить с оплатой?

И можно ли не подтягявать сведения из контракта, а как ранее размещать.


Спасибо!

zmaxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group