Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение sviv » 29 авг 2017, 13:44

ДиМкА писал(а):
Светлана Васильевна писал(а):Не знаю в какой теме задать вопрос, подскажите, пожалуйста, сегодня сунулась в свой план-график, смотрю - возле ЭА, который у нас уже давно отыгран и завершен - стоит буква "Э", которую взяли в кружок, что это может быть? :ny_tik: намек на очередной штраф? :cry_ing:

Что же Вы так сразу!

Должны были где-нибудь описать в инструкции. У меня восклицательный знак в кружке означает отмененную закупку.

Буква "Э" в данном случае - это аббревиатура слова "экономия", автоматом считает экономию.
1) в зелёном цвете "Э" означает, что планируемый платеж исправлен на сумму ЦК (цену уже заключенного контракта), т.е. платеж стал равен ЦК;
2) а в красном цвете "Э" - планируемый платеж ещё не исправлен, он пока равен НМЦК, платеж нужно будет поправить на ЦК. Нажав на данный значок, увидим в самом внизу под позициями плана-графика экономию, далее нажав пиктограмму увидим две строки: в 1-й строке планируемый платеж, равный НМЦК, ниже во 2-й строке экономия, разница между НМЦК и ЦК (ценой уже заключ. контракта)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

У директора двойное гражданство.

Сообщение Агик » 30 авг 2017, 09:10

Доброе утро, господа!
У нас сложилась следующая ситуация: есть ООО и есть директор у которого основное российское гражданство, но в ближайшем времени появится второе гражданство итальянское. Не будет ли у нас проблем при участие в закупках по 44-фз? ведь это не турецкое же гражданство и на него вроде не наложено ни каких ограничений :sh_ok:

Агик
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: У директора двойное гражданство.

Сообщение Alienora » 30 авг 2017, 09:51

Агик писал(а):Доброе утро, господа!
У нас сложилась следующая ситуация: есть ООО и есть директор у которого основное российское гражданство, но в ближайшем времени появится второе гражданство итальянское. Не будет ли у нас проблем при участие в закупках по 44-фз? ведь это не турецкое же гражданство и на него вроде не наложено ни каких ограничений :sh_ok:

Нет ограничений.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: У директора двойное гражданство.

Сообщение ДиМкА » 30 авг 2017, 12:25

Агик писал(а):ведь это не турецкое же гражданство и на него вроде не наложено ни каких ограничений :sh_ok:

Даже и с турецким можно, если что ограничений тоже не наложено.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Договор о присоединении сетей электросвязи

Сообщение kornei-net » 04 сен 2017, 14:46

Коллеги, есть у меня знакомый у которого дилемма....

Они ФГУП, работают только по 44-ФЗ, но при этом являются оператором связи. Сейчас встал вопрос о присоединение к одному из операторов связи.

Я думаю, что здесь возможно применение п.1 ч.1 ст. 93 44-ФЗ по аналоги с электросетями, но что-то сомневаюсь давать такую рекомендацию, поэтому решил сначала обсудить здесь этот момент.

Кто--нибудь сталкивался с таким? Может есть нормативная база на эту тему, а просто плохо искал.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Договор о присоединении сетей электросвязи

Сообщение Alienora » 04 сен 2017, 17:24

kornei-net писал(а):Коллеги, есть у меня знакомый у которого дилемма....

Они ФГУП, работают только по 44-ФЗ, но при этом являются оператором связи. Сейчас встал вопрос о присоединение к одному из операторов связи.

Я думаю, что здесь возможно применение п.1 ч.1 ст. 93 44-ФЗ по аналоги с электросетями, но что-то сомневаюсь давать такую рекомендацию, поэтому решил сначала обсудить здесь этот момент.

Кто--нибудь сталкивался с таким? Может есть нормативная база на эту тему, а просто плохо искал.

А причём тут п.1 ч.1 ст.93? Они монополисты, что ли?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Договор о присоединении сетей электросвязи

Сообщение kornei-net » 04 сен 2017, 19:44

А услуги общедоступной электросвязи отнесены к ест. монополиям.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Договор о присоединении сетей электросвязи

Сообщение sviv » 04 сен 2017, 22:02

kornei-net писал(а):А услуги общедоступной электросвязи отнесены к ест. монополиям.

Возможно применение п.1 ч.1 ст. 93 44-ФЗ по аналоги с электросетями, если будет соответствовать НПА перечень оказываемых услуг.
НПА следующие:
Перечень услуг, относящихся к естественной монополии согласно Постановлению Правительства РФ №637, Ф.закон №147 "О естественной монополии".В 44-ФЗ нет буквального требования, что должен организация - естеств. монополист должна быть включена в реестр монополистов. Относиться должна услуга к Перечню, утв-му Прав-вом РФ От 24.10.2005 №637 и ФЗ №147 (О естеств монополии),

Разъяснение из СПС- "Гарант":
"В обоснование своей позиции предлагаем следующие доводы. Согласно п. 1 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон № 44-ФЗ), закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в случае закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17.08.1995 № 147-ФЗ «О естественных монополиях». Как видим, напрямую Закон № 44-ФЗ говорит только об отнесении товара, работы, услуги к сфере деятельности субъектов естественной монополии, требования о том, чтобы этот субъект был внесен в реестр субъектов естественной монополии, п. 1 ч. 1 ст. 93 этого Закона не содержит."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Договор о присоединении сетей электросвязи

Сообщение kornei-net » 05 сен 2017, 11:03

Спасибо, мои доводы хоть одним человеком, но подтвердились. Я тоже работаю с этими нормами и комментариями.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Можно ли отправить товар транспортной компанией?

Сообщение Bank1i » 11 сен 2017, 16:18

всем добрый день!
Хотим поучавствовать в тендере, но заказчик находится в другом регионе, и поездка туда съест половину заработка....
У кого есть практика отправки товара с помощью ТК? т.е например я нахожусь в Ростове-на-Дону, товар в Краснодаре, отправить нужно в Омск. Реально ли отправить груз ТК, документы (спецификацию, акт приемки-передачи, накладную- сканом или почтой)?

Так кто нибудь делает?помогите :ny_tik:

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron