Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение Клюква » 03 сен 2017, 12:50

получается изменения в эту позицию я внести по закону не могу, только создать новую позицию(просто я внесла изменения и уже опубликовала :sh_ok: ПГ с изменениями)
Аватар пользователя
Клюква
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 09:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение ДиМкА » 03 сен 2017, 13:19

Клюква писал(а):получается изменения в эту позицию я внести по закону не могу, только создать новую позицию(просто я внесла изменения и уже опубликовала :sh_ok: ПГ с изменениями)

Ничего страшного, внесете новые изменения (старую закупку вернете в прежнее состояние, при этом обнулите планируемые платежи и добавите новую закупку с новым ИКЗ).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение Клюква » 03 сен 2017, 13:44

В план-закупок не нужно вносить изменения? (извините, работаю вторую неделю, еще не успеваю всю информацию переварить)
Аватар пользователя
Клюква
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 09:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение Alienora » 03 сен 2017, 13:48

Клюква писал(а):В план-закупок не нужно вносить изменения? (извините, работаю вторую неделю, еще не успеваю всю информацию переварить)

У Вас ведь планируемые платежи и КВР не меняются? Если нет, то не надо.
FAQи почитайте по планированию.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение Клюква » 03 сен 2017, 14:11

Alienora писал(а):
Клюква писал(а):В план-закупок не нужно вносить изменения? (извините, работаю вторую неделю, еще не успеваю всю информацию переварить)

У Вас ведь планируемые платежи и КВР не меняются? Если нет, то не надо.
FAQи почитайте по планированию.

нет, не меняются.
читаю, очень много полезной информации, отличный форум!
Аватар пользователя
Клюква
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 09:49
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kisskissmuay » 05 сен 2017, 10:00

Ребята, немного не по теме, но помогите плиз ( у меня есть закупки которые не состоялись, и мне нужно их объявить повторно. Нужно ли заново вносить позицию в ПГ? или можно подвязаться к старой позиции? 

kisskissmuay
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 06:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sviv » 05 сен 2017, 11:10

kisskissmuay писал(а):Ребята, немного не по теме, но помогите плиз ( у меня есть закупки которые не состоялись, и мне нужно их объявить повторно. Нужно ли заново вносить позицию в ПГ? или можно подвязаться к старой позиции? 

Создавать новую позицию в ПГ.
Ответ в FAQ,
topic38229.html[i]
[b]Из журнала "Госзакупки" №5 2017г, следующее:

Как отразить отмену в плане-графике. После того как приняли решение отменить закупку, внесите изменения в план-график. В данном случае внесение изменений в план-график не требует внесения изменений в план закупок.
После отмены сама закупка остается отдельной строкой плана-графика, но с отметкой об отмене и без возможности ее редактирования.

Если цель отмены закупки — внести в нее изменения (а не отказаться вовсе от закупки), такую закупку не отменяйте в плане-графике. В план-график внесите лишь изменения по самой закупке, а также сверьте сроки размещения закупки и все другие даты.
К одной позиции плана-графика привязываются два извещения по одной и той же закупке: первое извещение — отмененное, второе извещение — актуальное с изменениями и исправлениями.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Andrew2 » 05 сен 2017, 17:23

kisskissmuay писал(а):Ребята, немного не по теме, но помогите плиз ( у меня есть закупки которые не состоялись, и мне нужно их объявить повторно. Нужно ли заново вносить позицию в ПГ? или можно подвязаться к старой позиции? 

Присоединяюсь, такая ситуация. Объявлена котировка. Заявок нет. Хотим провести повторную котировку на ту же сумму, но сроки размещения извещения будут другие. Правим сроки в ПЗ, а в ПГ что делать? Создавать новую запись и привязывать ее к записи в ПЗ, а старую запись в ПГ обнулять?
Или как по другому надо делать?

Andrew2
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 12:19
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 05 сен 2017, 17:28

Andrew2 писал(а):
kisskissmuay писал(а):Ребята, немного не по теме, но помогите плиз ( у меня есть закупки которые не состоялись, и мне нужно их объявить повторно. Нужно ли заново вносить позицию в ПГ? или можно подвязаться к старой позиции? 

Присоединяюсь, такая ситуация. Объявлена котировка. Заявок нет. Хотим провести повторную котировку на ту же сумму, но сроки размещения извещения будут другие. Правим сроки в ПЗ, а в ПГ что делать? Создавать новую запись и привязывать ее к записи в ПЗ, а старую запись в ПГ обнулять?
Или как по другому надо делать?

Можно и по-другому, например, заглянуть в FAQ по планированию данного раздела. Там есть ответ на этот вопрос.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Alienora » 05 сен 2017, 17:32

Для ленивых))
topic38229.html#p322527
третий вопрос.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group