Вопросы: реестр контрактов - архив 4

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение sviv » 28 авг 2017, 13:41

ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):Здравствуйте. Проще удалить и создать заново.

А разве удалить будет активно?
Мы создавали все заново.

+1),
Контракт же ещё не размещен, а почему-то после контроля система не дает удалить, странно.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Необходимость публиковать накладные в реестре контрактов

Сообщение Olgerd » 28 авг 2017, 13:59

Alienora писал(а):А в вордовском, это когда они их из реестра распечатывают? С отметкой банка, что подписано ЭП и проведено? Такие пойдут.

Нет, там всего этого нет. Но как мне объяснили бухгалтера, сама платежка подписана электронной подписью и проведена. ворд выгружают из системы СУФД уже после прохождения оплаты. Вот в СУФД все подписи видно и т.д. Я спрашиваю, а есть ли возможность распечатать платежку из системы или хотя бы сделать скриншот, на котором были бы видны отметки, банка, подписи и т.п. Говорят, не такой возможности, даже если распечатают, все равно будет как в вордовском документе, что они мне дают, а в нем нет ни отметки банка, ни подписей.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение kir_dfg » 28 авг 2017, 14:01

sviv писал(а):
ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):Здравствуйте. Проще удалить и создать заново.

А разве удалить будет активно?
Мы создавали все заново.

+1),
Контракт же ещё не размещен, а почему-то после контроля система не дает удалить, странно.

Контроль-то уведомительный, а не блокирующий. Если блокирующий, то это какой-то глюк в ЕИС, и надо разбираться с техподдержкой.
Ну создайте заново, тогда слово "удалить" в моем сообщении будет лишним, оно вообще ничего не меняет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Необходимость публиковать накладные в реестре контрактов

Сообщение Alienora » 28 авг 2017, 14:25

Olgerd писал(а):
Alienora писал(а):А в вордовском, это когда они их из реестра распечатывают? С отметкой банка, что подписано ЭП и проведено? Такие пойдут.

Нет, там всего этого нет. Но как мне объяснили бухгалтера, сама платежка подписана электронной подписью и проведена. ворд выгружают из системы СУФД уже после прохождения оплаты. Вот в СУФД все подписи видно и т.д. Я спрашиваю, а есть ли возможность распечатать платежку из системы или хотя бы сделать скриншот, на котором были бы видны отметки, банка, подписи и т.п. Говорят, не такой возможности, даже если распечатают, все равно будет как в вордовском документе, что они мне дают, а в нем нет ни отметки банка, ни подписей.

У меня тоже бух из СУФД распечатывает, но там внизу есть штампик "Проведено департаментом финансов такого числа и подпись отв.лица".
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Андрей GW » 28 авг 2017, 14:26

sviv писал(а):"Андрей GW", скорей всего глюк сайта, может быть из-за регламентных работ, которые проводятся на сайте по понедельникам и четвергам. Может завтра будет работать правильно, если сроки размещения контракта Вам позволяют, то завтра попробовать подать на контроль и размещение.
Не откладывая в Техподдержку сайта обратиться, их ответ сохранить для КО, ведь это не Ваша вина.

Действительно,сегодня утром у них было обновление и теперь такая ерунда стала.

Андрей GW
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:02
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Рамиль Ранасович » 28 авг 2017, 17:10

У меня такая же проблема

Рамиль Ранасович
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Aleksandra_SPb78 » 28 авг 2017, 17:15

Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите, срочный вопрос!
Раньше при размещении документов об исполнении мы шли по следующему принципу:
акт (накладная) - указывали количество по активной ссылке "ввести на основании предмета контракта из сведений о контракте";
платежка - вводили текстом в свободное поле информацию из серии "в соответствии с договором", т.е. количество не отображали, чтобы не было задвоения относительно объема закупки.
Сегодня пытаемся разместить требование об уплате неустойки (т.е. по сути объем исполненного при данном размещении - 0). И вместо пустого поля с возможностью нажать ссылку "ввести на основании"... вылетает только эта ссылка.

01.png [ 34.89 KiB | Просмотров: 1920 ]


Ок, выбрали поле, указали ноль. Разместить не дает( Пишет "необходимо заполнить сведения об объеме".

02.jpg [ 71.7 KiB | Просмотров: 1920 ]


Тот же вопрос будет в дальнейшем с платежкой.
Что указывать теперь в поле "сведения об объеме"?С нулем система не пропускает, а поставить любой другой объем, значит увеличить объем закупки относительно указанного в карточке контракта.

Aleksandra_SPb78
Завсегдатай
 
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 28 авг 2017, 17:26

Aleksandra_SPb78 писал(а):Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите, срочный вопрос!

Че-то у них и таблица поменялась сама. Ну и вредители...
А тип документа не пробовали выбирать разный? Звездочка не пропадает?
Щас посмотрел, вообще наменяли до...рена. Неузнаваемый стал. Казначеи, как всегда, ставят палки в колеса.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sergeu60 » 28 авг 2017, 17:30

Тип документа - "Платежный документ"

sergeu60
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 08:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 28 авг 2017, 17:36

sergeu60 писал(а):Тип документа - "Платежный документ"

Вы бы хоть посмотрели, чего там натворили эти бесполезные товарищи. Вообще все поменялось.
Непонятно теперь, как отдельно публиковать акт и отдельно платежку - не пропустит ни тот документ, ни другой. И по частичному исполнению и ежемесячной оплате тоже непонятно.
С объемом тоже непонятно - какой, к чертям, объем с обязательным для заполнения маркером, если у меня услуги связи??
Буду публиковать на днях исполнения, полазию. Но чувствую, пора денежку готовить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group