Болталка - сезон 4 ("Летнеосеннезимний период")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка

Сообщение Зеленый » 24 авг 2017, 12:09

Lion писал(а):Как это работает ещё неизвестно, так как практики ещё нет.
А накладывает штрафы, конечно же, ФАС. " Контрольные органы в сфере закупок рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (ст.23.66)

т.е. у меня пошла с сегодняшнего дня просрочка, мне куда на заказчика жаловаться? (ну помимо претензии заказчику) :du_ma_et:
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Болталка

Сообщение Alienora » 24 авг 2017, 12:20

Зеленый писал(а):
Lion писал(а):Как это работает ещё неизвестно, так как практики ещё нет.
А накладывает штрафы, конечно же, ФАС. " Контрольные органы в сфере закупок рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (ст.23.66)

т.е. у меня пошла с сегодняшнего дня просрочка, мне куда на заказчика жаловаться? (ну помимо претензии заказчику) :du_ma_et:

В ФАС или прокуратуру.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Болталка

Сообщение OMZ » 24 авг 2017, 12:28

Зеленый писал(а):
Lion писал(а):Как это работает ещё неизвестно, так как практики ещё нет.
А накладывает штрафы, конечно же, ФАС. " Контрольные органы в сфере закупок рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.7.32.5 КоАП РФ (ст.23.66)

т.е. у меня пошла с сегодняшнего дня просрочка, мне куда на заказчика жаловаться? (ну помимо претензии заказчику) :du_ma_et:

Большая вероятность что жалоба на сроки получения денег мало повлияет. Основная причина просрочки по оплате - отсутствие денег у заказчика.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Болталка

Сообщение Leksele » 24 авг 2017, 12:31

Зеленый писал(а):т.е. у меня пошла с сегодняшнего дня просрочка, мне куда на заказчика жаловаться? (ну помимо претензии заказчику) :du_ma_et:

Есть в вашей области уполномоченный орган ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти по контролю в сфере закупок

Вот например, как в Питере
Уполномоченным органом по контролю в сфере закупок с 16 декабря 2015 года является контрольно-ревизионный комитет Губернатора Ленинградской области.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка

Сообщение Leksele » 24 авг 2017, 12:33

OMZ писал(а):Большая вероятность что жалоба на сроки получения денег мало повлияет. Основная причина просрочки по оплате - отсутствие денег у заказчика.

Год-полтора назад эта тема активно обсуждалась.
Многие приводили в пример свои письма в Минфины соответствующих регионов как способ ускорить платежи
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Болталка

Сообщение Зеленый » 24 авг 2017, 12:39

OMZ писал(а):Большая вероятность что жалоба на сроки получения денег мало повлияет. Основная причина просрочки по оплате - отсутствие денег у заказчика.

Ну может хоть как то ускорит...
было у меня в 2015 году, деньги через канцелярию ВВП выбивала- и ведь выбила :smu:sche_nie: только тут сумма маленькая, но принципиальная :-): так ладно бы не обманывали, говорят деньги отправили уже неделю назад... видимо почтой россии
Составление смет, КС-2, КС-3, Проверка достоверности сметной стоимости и применения расценок, Экспертиза смет. Все регионы РФ.
Аватар пользователя
Зеленый
Завсегдатай
 
Сообщений: 921
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 14:54
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Болталка

Сообщение GYP44 » 25 авг 2017, 13:12

Здравствуйте форумчане. Вероятно кто-нибудь сталкивался с такой бедой. Мы ГУПики, только в этом году перешли на 44 фз, а руководство, к сожалению, до сих пор мыслит 223-им законом. Подскажите, как убедить руководство в том, что закупки это не игра - я хочу, значит так должно быть, а закон. Показать штрафы не предлагайте, не помогает. Сути закона и процедур оно вообще не понимает.

GYP44
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 17:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Болталка

Сообщение ДиМкА » 25 авг 2017, 13:41

GYP44 писал(а):Здравствуйте форумчане. Вероятно кто-нибудь сталкивался с такой бедой. Мы ГУПики, только в этом году перешли на 44 фз, а руководство, к сожалению, до сих пор мыслит 223-им законом. Подскажите, как убедить руководство в том, что закупки это не игра - я хочу, значит так должно быть, а закон. Показать штрафы не предлагайте, не помогает. Сути закона и процедур оно вообще не понимает.

Вам необходима первая проверка КО, быть может это что-то сможет поменять (и добавить серьезности к Вашему делу).

Еще знаю, когда мнение координально менялось, на заседание комиссии в УФАС по рассмотрению жалобы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Протокол разногласий

Сообщение Alienora » 25 авг 2017, 15:08

Leksele писал(а):
Swetcon писал(а):Да как хотите, так и называйте, хоть письмо, хоть уведомление... Тут суть важна.
Бланки тут не нужны никакие. Как есть так и пишите: "В ходе выполнения работ в рамках контракта № ___ от ____ на ___________ было выявлено следующее: (далее описываете свою ситуёвину).

:co_ol:
Я также в "Пионерскую правду" писал...
"Здравствуйте, дяденьки и тётеньки..." :-)

Отвечали?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Протокол разногласий

Сообщение Leksele » 28 авг 2017, 15:05

Alienora писал(а):Отвечали?

Да...
В детскую комнату милиции.
Фулюган был :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group