Вопросы: протокол разногласий

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Протокол разногласий

Сообщение manyanina » 16 авг 2017, 05:58

Leksele писал(а):
manyanina писал(а):или достаточно приложить доверенность на менеджера от директора ? и подписать ЭП.. при условии, что в договоре будет указано фио директора...

Не все в одну кучу.
Что написано в доверенности? И может ли по этой доверенности менеджер подписывать и бумажные договоры?
Если он просто как канцелярия ставить печать на подпись директора, а он ЭЦП, то везде должен фигурировать директор.



В доверенности указано, что менеджер имеет право подавать заявки на участие в аукционах,ьзапросах котировок, подписывать всех необходимые документы ЭЦП.
Бумажные не может подписывать.
Ну вот так получилось, что когда я пришла- мне сказали оформляй ЭЦП на себя, мне это показалось нелогичным, но.. в итоге ЭЦП на меня. Могу ли я подписать договор такой ЭЦП, при условии что в преамбуле наш директор фигурирует.

manyanina
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 09:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий

Сообщение Николай Лалалай » 22 авг 2017, 13:22

Здравствуйте!!!
У нас ситуация следующая. Капитальный ремонт школы (№0155300036917000029). В проекте и локальной смете указан демонтаж пожарных извещателей в количестве 98 (ни одной распредкоробки, ни одного сигнализатора в документах нет). Их же после ремонта нужно монтировать. Но по факту извещателей 25 штук. Предыдущий подрядчик, который делал ремонт на другом этаже, попал на этом, и теперь его обязывают установить 95 как по проекту вместо 30 которые были по факту. Такая проблема протоколом разногласий решается? я с заком разговаривал, она просто не знает как из такой ситуации лучше выйти. Протокол же отодвигает сроки подписания и сроки выполнения. Но если я если я подпишу контракт как есть, то я буду согласен с тем что их было 98штук. А переплачивать не хочется.
Я думаю сметчики заложили все элементы пожарной сигнализации в одной позиции, хотя мы все элементы считали, все равно много. Что посоветуете уважаемые знатоки? Без протокола можно обойтись?
Заранее спасибо.

Николай Лалалай
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 23:48
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Протокол разногласий

Сообщение КотБегемот » 22 авг 2017, 13:32

Кажись, возможно заключить как есть, потом допом цену и объем соразмерно уменьшить (10%) или расторгнуть по обоюдке на объем реально выполненных (п.8 ст.95). Если упруться уменьшать (Зак), писать письма о приостановке в виду отсутствия объекта работ. Протоколом такое не представляю как возможно решить
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Протокол разногласий

Сообщение Leksele » 22 авг 2017, 13:35

КотБегемот писал(а):Кажись, возможно заключить как есть, потом допом цену и объем соразмерно уменьшить (10%) или расторгнуть по обоюдке на объем реально выполненных (п.8 ст.95). Если упруться уменьшать (Зак), писать письма о приостановке в виду отсутствия объекта работ. Протоколом такое не представляю как возможно решить

А почему нужно уменьшать цену? :du_ma_et:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Протокол разногласий

Сообщение КотБегемот » 22 авг 2017, 13:37

Leksele писал(а):А почему нужно уменьшать цену? :du_ma_et:

ну "При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги."
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Протокол разногласий

Сообщение Swetcon » 22 авг 2017, 13:44

КотБегемот писал(а):Кажись, возможно заключить как есть, потом допом цену и объем соразмерно уменьшить (10%) или расторгнуть по обоюдке на объем реально выполненных (п.8 ст.95). Если упруться уменьшать (Зак), писать письма о приостановке в виду отсутствия объекта работ. Протоколом такое не представляю как возможно решить

Согласна.
ТС, протоколом не решить. Вы по идее видели проект контракта и сметы перед подачей заявки, а к работам должны приступать ПОСЛЕ подписания контракта. Теперь Заказчику что, переделывать смету из-за протокола разногласий :ne_vi_del: Ваще не вариант.
Все как сказал Кот, только не надо ждать когда упрутся. Как только (после заключения контракта) выходите на объект сразу пишите письку: Так и так, датчиков по смете 98, по факту 25. Просим вас соразмерно уменьшить стоимость работ либо предоставить недостающие датчики. И чтоб расписались на вашем экземпляре. Дальше смотрим, что ответят и действуем по их сценарию.
Думаю так
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Протокол разногласий

Сообщение Leksele » 22 авг 2017, 14:04

КотБегемот писал(а):ну "При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги."

И сколько эти 10% при демонтаже светильников будут стоить?
100 рублей :du_ma_et:
Не пойму, почему у Исполнителя должна болеть голова...
Косяк Зака, ну и пусть его решает...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Вопросы: протокол разногласий

Сообщение ЛенаЕлена » 25 авг 2017, 10:56

Всем добрый день!
Прошу помощи в следующем вопросе:
мы поставщики, выиграли аукцион, в качестве обеспечения контракта выбрали БГ, пытались согласовать проект с Заказчиком, он на связь не выходил.
Взяли за образец БГ в ЕИС которая была им ранее принята не один раз, банк выпустил и разместил в ЕИС, ( мы на ЭТП еще не разместили).
Заказчик же вышел на связь, сказал, что не примет БГ из за одной фразы, которую нужно убрать.
Мы переделали БГ, сейчас Банк требует письмо от Заказчика о том, что по первой выпущенной БГ требования предъявляться не будут (грозят отозвать БГ из единого реестра БГ),
а Заказчик говорит что примет вторую БГ только через протокол разногласий, который мы должны сделать и разместить.
Мы первый раз с БГ работаем, раньше деньгами вносили и как все это разрулить не знаю
Вопрос срочный
Буду очень благодарна за ответы)

ЛенаЕлена
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение Swetcon » 25 авг 2017, 11:03

ЛенаЕлена писал(а):Всем добрый день!
Прошу помощи в следующем вопросе:
мы поставщики, выиграли аукцион, в качестве обеспечения контракта выбрали БГ, пытались согласовать проект с Заказчиком, он на связь не выходил.
Взяли за образец БГ в ЕИС которая была им ранее принята не один раз, банк выпустил и разместил в ЕИС, ( мы на ЭТП еще не разместили).
Заказчик же вышел на связь, сказал, что не примет БГ из за одной фразы, которую нужно убрать.
Мы переделали БГ, сейчас Банк требует письмо от Заказчика о том, что по первой выпущенной БГ требования предъявляться не будут (грозят отозвать БГ из единого реестра БГ),
а Заказчик говорит что примет вторую БГ только через протокол разногласий, который мы должны сделать и разместить.
Мы первый раз с БГ работаем, раньше деньгами вносили и как все это разрулить не знаю
Вопрос срочный
Буду очень благодарна за ответы)

Что то я подзапуталась. Вы со своей стороны 1-ю БГ на площадке ведь не размещали... Причем здесь протокол разногласий? Зак что то тупит. Да и банк хрень какую-то несет. Что за банк то?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: протокол разногласий

Сообщение ЛенаЕлена » 25 авг 2017, 11:07

Банк Бинбанк.
Заказчик от старой БГ в ЕИС отказался с его слов и просит новую гарантию прикрепить через кнопку "протокол разногласий"

ЛенаЕлена
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 09:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group