Вопросы: особенности закупок на строительство - архив 1

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение EkaterinaZOOM » 29 июн 2017, 09:55

sviv писал(а):Не забудьте про Инструкцию о подаче заявок.

А остальное все верно?

EkaterinaZOOM
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:46
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение Irina09 » 29 июн 2017, 09:56

EkaterinaZOOM писал(а):Добрый день. Помогите,плиз. планируем провести аукцион на текущий ремонт спорт.зала. Первый раз проводим, боюсь в чем-то ошибиться. Какие документы обязательно должны быть в аукционной документации, помимо Информационной карты, проекта контракта? Тех.задание, смета, дефектная ведомость? Все правильно? или что-то еще нужно прикрепить?


Смета, техзадание. Обоснование НМЦК. Наверное будете объявлять для СМП, т.к. закупок больше не было? Обычно, прикладывают образцы декларации СМП и ст.31. Можете приложить требование к материалам для ремонта. Тогда нужно будет первую часть требовать .
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение kirnosee » 29 июн 2017, 10:14

EkaterinaZOOM писал(а):Добрый день. Помогите,плиз. планируем провести аукцион на текущий ремонт спорт.зала. Первый раз проводим, боюсь в чем-то ошибиться. Какие документы обязательно должны быть в аукционной документации, помимо Информационной карты, проекта контракта? Тех.задание, смета, дефектная ведомость? Все правильно? или что-то еще нужно прикрепить?


Ой как к стати тема :-): у нас тоже ремонт только крыши, зашла на форум с той же мыслью о помощи, страшно, в первый раз!! Скажите а что такое дефектная ведомость???
И еще вопрос Обоснование НМЦК какое должно быть в виде коммерческих предложений или локальный сметный расчет достаточно?

kirnosee
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 12:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение sviv » 29 июн 2017, 10:24

Irina09 писал(а):
EkaterinaZOOM писал(а):Добрый день. Помогите,плиз. планируем провести аукцион на текущий ремонт спорт.зала. Первый раз проводим, боюсь в чем-то ошибиться. Какие документы обязательно должны быть в аукционной документации, помимо Информационной карты, проекта контракта? Тех.задание, смета, дефектная ведомость? Все правильно? или что-то еще нужно прикрепить?


Смета, техзадание. Обоснование НМЦК. Наверное будете объявлять для СМП, т.к. закупок больше не было? Обычно, прикладывают образцы декларации СМП и ст.31. Можете приложить требование к материалам для ремонта. Тогда нужно будет первую часть требовать .

У нас проверяющие заинтересовались Инструкцией по оформлению и подаче заявок, которая д. быть в аукционной документации, в одном из проверяемых году где не было прописано слово Инструкция, но были прописаны все действия по подаче заявок, явилось замечанием.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение rus94 » 29 июн 2017, 10:49

EkaterinaZOOM писал(а):Добрый день. Помогите,плиз. планируем провести аукцион на текущий ремонт спорт.зала. Первый раз проводим, боюсь в чем-то ошибиться. Какие документы обязательно должны быть в аукционной документации, помимо Информационной карты, проекта контракта? Тех.задание, смета, дефектная ведомость? Все правильно? или что-то еще нужно прикрепить?

дефектная ведомость это часть Тех. задания (оно же описание объекта закупки)
Смета это обоснование цены... в инф. карте пишите, что обоснование цены содержится в локальном сметном расчёте (приложение № такой то к документации)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите, пожалуйста

Сообщение kirnosee » 29 июн 2017, 11:13

rus94 писал(а):
EkaterinaZOOM писал(а):Добрый день. Помогите,плиз. планируем провести аукцион на текущий ремонт спорт.зала. Первый раз проводим, боюсь в чем-то ошибиться. Какие документы обязательно должны быть в аукционной документации, помимо Информационной карты, проекта контракта? Тех.задание, смета, дефектная ведомость? Все правильно? или что-то еще нужно прикрепить?

дефектная ведомость это часть Тех. задания (оно же описание объекта закупки)
Смета это обоснование цены... в инф. карте пишите, что обоснование цены содержится в локальном сметном расчёте (приложение № такой то к документации)


Да, что такое смета я понимаю, помимо нее нужно коммерческие предложения с содержанием ...такие то, такие то готовы выполнить работы по ремонту .....за такую то сумму в такие то сроки??? А эта дефектная ведомость это табличка типа .... наименование работ...обоснование.. ед. измерения....кол-во

kirnosee
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 12:10
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Внимание ремонт

Сообщение С той стороны » 06 июл 2017, 19:33

Сегодня вышестоящая вернула ЛСР на переделку, одна из ошибок не выделен НДС. Хотелось бы знать, чем это регламентируется. Т.е. насколько обязательно выделение НДС в смете

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Материалы из сметы, какие закупать?

Сообщение filka2908 » 12 авг 2017, 02:12

Всем привет
Заранее извиняюсь если вопрос глупый или ранее поднимался. Конкретного ответа я не нашел
Подскажите пожалуйста, чем руководствуется поставщик/участник при закупке строительных материалов для выполнения ремонтно-строительных работ по аукционам 44 фз.

Поясню на примере:
Аукцион по ремонту сан узлов
Есть смета и деф. ведомость. Форма 2 отсутствует
В смете указана плитка 400х250, могу ли я положить плитку например: 300х300?
Дверь из массива сосны, могу ли я установить например мдф?

Смета - это обоснование цены и объемов, и если заказчик хочет материал определенных характеристик, то он должен указать конкретные характеристики, т. е. форму 2. Верно ли?

Спасибо

filka2908
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 23:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Материалы из сметы, какие закупать?

Сообщение Leksele » 12 авг 2017, 18:15

filka2908 писал(а):Смета - это обоснование цены и объемов, и если заказчик хочет материал определенных характеристик, то он должен указать конкретные характеристики, т. е. форму 2. Верно ли?

Моя позиция: да верно.
Форма 2 или другая - неважно.
На чем строится моя позиция.
1. Смета в НМЦК.
2. Статья 66 "Библии" Первая часть заявки помимо согласия содержит "конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе
3. Статья 64 "Библии" часть 1 определяет содержание Документации об электронном аукционе,
и в ней отсутствует НМЦК
4. В аукционной документации отсутствует смета так как отсутствует НМЦК... Неоткуда взять конкретные показатели
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: особенности закупок на строительство и ремонт

Сообщение filka2908 » 12 авг 2017, 19:00

А как быть с заказчиком?
На объяснения того что смета всего лишь НМКЦ, все кричат что это неотъемлемая часть контракта и все должно быть по смете.
Как объяснить им что я не обязан привозить и устанавливать плитку 400х250 как в смете, а могу привезти любую?
Ведь статьи 33 и 66 44фз конкретного ответа не дают, как я понимаю.
И подскажите чем вообще чреваты такие споры с заказчиком?

filka2908
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2017, 23:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group