Первая часть: отклонение из-за места или страны происхождени

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Первая часть: отклонение из-за места происхождения товар

Сообщение 01080108 » 11 авг 2017, 20:32

КотБегемот писал(а):Я имел в виду не бренд, а изготовителя. Смысл примера, что адрес производителя не есть страна происхождения товара.
То, что я вижу на скриншоте: Изготовитель ХХХ; Адрес: Китай; Фактический адрес: Китай
Да чихать мне на адрес изготовителя, мне необходимо знать страну происхождения товара.


т.е если мне поставляют эпл, поставщик обязан указан страну происхождения США, но в декларации будет указан китай и это будет считаться верным?

01080108
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 16:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: отклонение из-за места происхождения товар

Сообщение КотБегемот » 11 авг 2017, 21:01

01080108 писал(а):т.е если мне поставляют эпл, поставщик обязан указан страну происхождения США, но в декларации будет указан китай и это будет считаться верным?

За ваш пример отклонить (и то, если не указано что для такой то части товара страна происхождения Китай, для другой США - в таком случае необходимо смотреть практику, но допускались и такие варианты).
Мне кажется корень всей проблемы, что вы разделяете декларацию и первую часть. У заявки две части, декларация входит в состав первой части, а не является отдельно стоящим документом.
От урза же требуется указать только страну происхождения товара.
Из того, что видно на скрине, я не вижу Страну Происхождения Товара
Вы видите?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Первая часть: отклонение из-за места происхождения товар

Сообщение 01080108 » 11 авг 2017, 21:07

КотБегемот писал(а):
01080108 писал(а):т.е если мне поставляют эпл, поставщик обязан указан страну происхождения США, но в декларации будет указан китай и это будет считаться верным?

За ваш пример отклонить (и то, если не указано что для такой то части товара страна происхождения Китай, для другой США - в таком случае необходимо смотреть практику, но допускались и такие варианты).
Мне кажется корень всей проблемы, что вы разделяете декларацию и первую часть. У заявки две части, декларация входит в состав первой части, а не является отдельно стоящим документом.
От урза же требуется указать только страну происхождения товара.
Из того, что видно на скрине, я не вижу Страну Происхождения Товара
Вы видите?



вижу вы специалист, не могли бы все же объяснить на вашем примере про эпл

т.е если мне поставляют эпл, поставщик обязан указан страну происхождения США, но в декларации будет указан изготовитель китай и это будет считаться верным?

01080108
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 16:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть: отклонение из-за места происхождения товар

Сообщение КотБегемот » 11 авг 2017, 21:55

Вы меня троллите?
Поставщик должен указать страну происхождения товара. ТОВАРА! а не где находится, зарегистрирован, родился, умер, вырос производитель.
Apple имеет производства как в Китае, США, так и в других странах, соответственно у конкретной партии товара будет конкретная страна происхождения.
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Первая часть: отклонение из-за места происхождения товар

Сообщение 01080108 » 11 авг 2017, 22:08

КотБегемот писал(а):Вы меня троллите?
Поставщик должен указать страну происхождения товара. ТОВАРА! а не где находится, зарегистрирован, родился, умер, вырос производитель.
Apple имеет производства как в Китае, США, так и в других странах, соответственно у конкретной партии товара будет конкретная страна происхождения.


нет, просто хочу разобраться. неверно вас поняла изначально с вашим примером про эпл

я так понимаю, что принципиально наличие в заявке слов "страна происхождения товара"
хотя в документации указано "или указать информацию иным способом, но таким образом, что позволило бы комиссии по осуществлению закупок определить указанную информацию на соответствие понятию страны происхождения товара в соответствии со статьей 58 Таможенного кодекса Российской Федерации."

01080108
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 16:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Отклонение по первой части - не указана страна происхождения

Сообщение TENDER2007 » 23 авг 2017, 06:27

Добрый день коллеги! Отклонили заявку по первой части - "в связи с не предоставлением информации" - "страны происхождения товара для поставки товара". Как бы всё понятно, закон говорит об этом, что страна происхождения товара должна быть указана! Но можно ли зацепиться за такой момент и подать в УФАС!? Вот выдержка из протокола с отклонением:
Участник электронного аукциона не допускается к участию в аукционе в соответствии с п.1 ч.4 ст.67 Федерального закона №44-ФЗ, в связи с непредоставлением информации или предоставлением недостоверной информации.
В соответствии с п.1.2. раздела 8 Требования к порядку подготовки заявки на участие в аукционе главы II Информационной карты Первая часть заявки на участие в аукционе должна содержать: Конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты, полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), страны происхождения товара предлагаемого для поставки товара (могут быть представлены по форме 1.2 «Информация о поставляемом (используемом) товаре» при условии отсутствия в данной документации указания страны происхождения товара.

Вопрос. Можно ли зацепиться за - "могут быть представлены по форме 1.2 «Информация о поставляемом (используемом) товаре" ? Что значит "могут быть"? Можно понять, что показатели могут быть представлены....., а можно рассудить, что и могут быть НЕ представлены! Тем более, что и формы 1.2. на которую ссылается Заказчик не было в документации!
Кто что думает по этому поводу ?

TENDER2007
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 06:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по первой части - не указана страна происхожд

Сообщение Leksele » 23 авг 2017, 07:53

TENDER2007 писал(а):Кто что думает по этому поводу ?

Поздняк метаться...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Забыл указать страну происхождения товара

Сообщение federalmax92 » 23 авг 2017, 10:08

Добрый день! я затупил и забыл в первой части заявок указать страну происхождения товара. Мы единственные участники, сейчас идет рассмотрение заявок. Подскажите пожалуйста есть шанс что заказчик закроет на это глаза и не отклонит нас?
P.S. во второй части заявок есть декларация о стране происхождения товара

federalmax92
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Забыл указать страну происхождения товара

Сообщение sviv » 23 авг 2017, 10:31

federalmax92 писал(а):Добрый день! я затупил и забыл в первой части заявок указать страну происхождения товара. Мы единственные участники, сейчас идет рассмотрение заявок. Подскажите пожалуйста есть шанс что заказчик закроет на это глаза и не отклонит нас?
P.S. во второй части заявок есть декларация о стране происхождения товара

Шанс хотелось бы иметь, но исходя из ч.3 ст.66 (если это ЭА) надо указывать,
топик:
<тут была ссылка на топик свив>

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Забыл указать страну происхождения товара

Сообщение Alienora » 23 авг 2017, 10:52

federalmax92 писал(а):Добрый день! я затупил и забыл в первой части заявок указать страну происхождения товара. Мы единственные участники, сейчас идет рассмотрение заявок. Подскажите пожалуйста есть шанс что заказчик закроет на это глаза и не отклонит нас?
P.S. во второй части заявок есть декларация о стране происхождения товара

Ну так как заказчик единственную заявку получает сразу с обеими частями, и если он заинтересован в заключении контракта, то может и закрыть))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group