Заполнение показателей: показатели или согласие

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Сопровождение Simple в госзакупках

Сообщение Simple » 03 авг 2017, 13:11

ребят выручайте, как объяснить эти слова заказчика в тз "Значения показателей, указанные в техническом задании, являются конкретными. При заполнении рекомендуемой формы первой части заявки на участие в электронном аукционе участнику закупки достаточно указать страну происхождения товара. Однако участник закупки в своей заявке вправе уточнить значения показателей в рамках предусмотренных техническим заданием допустимых отклонений."
При этом в столбце фасовки указано "пищевой пергамент или пищевой пакет". Непонятно, надо выбирать или нет?
Аватар пользователя
Simple
Завсегдатай
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 11:21
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сопровождение Simple в госзакупках

Сообщение kir_dfg » 03 авг 2017, 13:12

Ну все, ТС уже наглеть начинает, я смотрю.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Сопровождение Simple в госзакупках

Сообщение КотБегемот » 03 авг 2017, 13:25

Simple писал(а):Непонятно, надо выбирать или нет?

ссылку на закупку дайте
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Сопровождение Simple в госзакупках

Сообщение Alienora » 03 авг 2017, 14:59

Simple писал(а):ребят выручайте, как объяснить эти слова заказчика в тз "Значения показателей, указанные в техническом задании, являются конкретными. При заполнении рекомендуемой формы первой части заявки на участие в электронном аукционе участнику закупки достаточно указать страну происхождения товара. Однако участник закупки в своей заявке вправе уточнить значения показателей в рамках предусмотренных техническим заданием допустимых отклонений."
При этом в столбце фасовки указано "пищевой пергамент или пищевой пакет". Непонятно, надо выбирать или нет?

Вот, Вам в помощь topic39213.html
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Согласие по первой части!

Сообщение xam313 » 08 авг 2017, 17:56

Добрый день! Что то я запутался давеча...У нас сейчас заки стали указывать следуещее:
1. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать информацию:
1) согласие участника аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы,
а) согласие, предусмотренное пунктом 1, в том числе согласие на использование товара, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, либо согласие, предусмотренное пунктом 1, указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара и, если участник такого аукциона предлагает для использования товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией, при условии содержания в ней указания на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, а также требование о необходимости указания в заявке на участие в таком аукционе на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;
б) согласие, предусмотренное пунктом 1 настоящей, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара

А согласно п3. ст 66 я должен
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

Т.е. тут достаточно выразить согласие, всё так??? согласно одного из подпунктов? Просто в составе АД есть не хилая заточка по материалам... :sh_ok:

xam313
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 16:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Согласие по первой части!

Сообщение flv » 08 авг 2017, 18:05

Если только работы - то только согласие.
Если работы, где будут использованы материалы - то согласие + конкретные показатели материалов.
Если поставка товаров - то согласие + конкретные показатели товара.

flv
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Достаточно ли согласия или нужна Форма2 ?

Сообщение Perelman » 06 сен 2017, 17:05

Вопрос то простой, я так понимаю, ради этого не хотелось бы делать запрос

Perelman
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Достаточно ли согласия или нужна Форма2 ?

Сообщение Aboriginal » 06 сен 2017, 17:08

Perelman писал(а):Вопрос то простой, я так понимаю, ради этого не хотелось бы делать запрос

Ну, из того, что вы написали, следует, что только согласие, если нигде в документации не спряталось "конкретные показатели..." или нечто подобное. Я не телепат, потому и сказал, что "скорее всего".

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Подача заявки, форма 2 или просто согласие?

Сообщение SlavaDroid » 08 окт 2017, 22:07

Заказчик разместил закупку на поставку картриджа для принтера определенной марки с пометкой (или эквивалент). Подскажите пожалуйста, при подаче заявки на электронный аукцион, мне как поставщику необходимо дать только своё согласие на поставку в первой части заявки, при условии что я поставляю именно эту модель картриджа а не эквивалент!? Благодарю за ответы!!!

SlavaDroid
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки, форма 2 или просто согласие?

Сообщение scorpiodz » 09 окт 2017, 11:35

SlavaDroid писал(а):Заказчик разместил закупку на поставку картриджа для принтера определенной марки с пометкой (или эквивалент). Подскажите пожалуйста, при подаче заявки на электронный аукцион, мне как поставщику необходимо дать только своё согласие на поставку в первой части заявки, при условии что я поставляю именно эту модель картриджа а не эквивалент!? Благодарю за ответы!!!

смотрите требования к составу первой части заявки - скорее всего Вы ошибаетесь

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group