Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Вакансия в Москве

Сообщение МаратРР » 08 авг 2017, 11:37

Лично я не вижу смысла привязки работы по 44-ФЗ и 223-ФЗ к конкретному городу. Можно работать и удаленно, фриленс и т.п. Взять хоть биржу заказов на услуги специалистов по тендерам. Правда там еще маловато заказов.
Последний раз редактировалось Alienora 08 авг 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена рекламная ссылка
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение Кристина_ » 30 авг 2017, 12:19

Добрый день!
Подскажите, как работается на удаленке?.... Сейчас объясню свой вопрос... Ранее работала в фирме по канцелярии, заполняла форму 2. Как это происходило: менеджер приносил мне счет с позициями и я вбивала их в тех.предложение, соответственно, чтоб подходило под тех.задание - т.е. допустим в тех.задании "Пластиковая упаковка (не менее 12 шт.). Твердость HB. Толщина - не менее 0,5мм " в нашем счете "Грифель для механических карандашей, толщина 0,5-0,7...", я пишу "Грифель для механических карандашей.Толщина 0,5мм. Твердость НВ." В общем приближаюсь к тех.заданию Зака. И вот вопрос: как это делается на удаленке, когда дают номер закупки и сделай тех.предложение не имея счета и что хочет туда поставить поставщик? Откуда я узнаю марку, модель ту которая у Поставщика? Вот это как-то не доходит до меня.... Объясните пожалуйста....
Дело в том, что хочу попробовать заполнять форму 2 удаленно, но никак не могу понять как это происходит. Кому не сложно посвятите! :smu:sche_nie:
Всем спасибо! :ro_za:

Кристина_
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение scorpiodz » 30 авг 2017, 12:27

Кристина_ писал(а):Добрый день!
Подскажите, как работается на удаленке?.... Сейчас объясню свой вопрос... Ранее работала в фирме по канцелярии, заполняла форму 2. Как это происходило: менеджер приносил мне счет с позициями и я вбивала их в тех.предложение, соответственно, чтоб подходило под тех.задание - т.е. допустим в тех.задании "Пластиковая упаковка (не менее 12 шт.). Твердость HB. Толщина - не менее 0,5мм " в нашем счете "Грифель для механических карандашей, толщина 0,5-0,7...", я пишу "Грифель для механических карандашей.Толщина 0,5мм. Твердость НВ." В общем приближаюсь к тех.заданию Зака. И вот вопрос: как это делается на удаленке, когда дают номер закупки и сделай тех.предложение не имея счета и что хочет туда поставить поставщик? Откуда я узнаю марку, модель ту которая у Поставщика? Вот это как-то не доходит до меня.... Объясните пожалуйста....
Дело в том, что хочу попробовать заполнять форму 2 удаленно, но никак не могу понять как это происходит. Кому не сложно посвятите! :smu:sche_nie:
Всем спасибо! :ro_za:

зачастую по удаленке стройка или содержание зданий, где материалы указываются "от балды", главное, чтобы подходили, а выполнение будет как договорятся.
С поставками не знаю, таких мне кажется в разы меньше.

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение Кристина_ » 30 авг 2017, 12:42

Да, со стройкой трудненько... к сожалению, далека от этого. Значит по удаленке никак. Спасибо.

Кристина_
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение Anna K » 30 авг 2017, 14:51

Кристина_ писал(а): Значит по удаленке никак. Спасибо.

Почему никак-то?
Обычно, это происходит так.
1. Клиент пишет/звонит за 1,5 дня для окончания подачи.
2. После просмотра спецификации уточняете: что поставлять планируете? (что вполне разумно т.к. - Вы не ясновидящая и не знаете, что у них на складе есть и что вот-вот будет)
3. В 99 случаях из 100 ответ: да хз, нам бы допуск, там - порешаем.
4. ВАЖНО! содержание п. 3 всегда закрепляйте письменно. ВСЕГДА.
5. Вы делает им заявку, заявку допускают, деньги - ваши, "порешать" - их.
6. Некоторые, из тех, кому "не порешалось" могут потом предъявлять какие-то полоумные претензии.
7. Напоминаете им о содержании п. 3 и посылаете в пень.
Все)))
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение Кристина_ » 30 авг 2017, 15:51

Anna K писал(а):
Кристина_ писал(а): Значит по удаленке никак. Спасибо.

Почему никак-то?
Обычно, это происходит так.
1. Клиент пишет/звонит за 1,5 дня для окончания подачи.
2. После просмотра спецификации уточняете: что поставлять планируете? (что вполне разумно т.к. - Вы не ясновидящая и не знаете, что у них на складе есть и что вот-вот будет)
3. В 99 случаях из 100 ответ: да хз, нам бы допуск, там - порешаем.
4. ВАЖНО! содержание п. 3 всегда закрепляйте письменно. ВСЕГДА.
5. Вы делает им заявку, заявку допускают, деньги - ваши, "порешать" - их.
6. Некоторые, из тех, кому "не порешалось" могут потом предъявлять какие-то полоумные претензии.
7. Напоминаете им о содержании п. 3 и посылаете в пень.
Все)))



Спасибо, приму к сведению. Про пункт 3 отдельное спасибо! ;;-)))

Кристина_
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 06 май 2016, 13:36
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение Deimos » 30 авг 2017, 16:54

Сам по стройке, но однажды, правда давно это было, обратился ко мне участник, на предмет сотрудничества в госзаказе.
А он колбасник, как же я намучался с этими колбасами, сосиськами, сардельками. Благо он заезжий был, уехал в свой регион. Теперь кроме стройки ничего даже не рассматриваю.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение Мститель_в_маскƎ » 30 авг 2017, 16:58

Anna K писал(а):
Кристина_ писал(а): Значит по удаленке никак. Спасибо.

Почему никак-то?
Обычно, это происходит так.
1. Клиент пишет/звонит за 1,5 дня для окончания подачи.
2. После просмотра спецификации уточняете: что поставлять планируете? (что вполне разумно т.к. - Вы не ясновидящая и не знаете, что у них на складе есть и что вот-вот будет)
3. В 99 случаях из 100 ответ: да хз, нам бы допуск, там - порешаем.
4. ВАЖНО! содержание п. 3 всегда закрепляйте письменно. ВСЕГДА.
5. Вы делает им заявку, заявку допускают, деньги - ваши, "порешать" - их.
6. Некоторые, из тех, кому "не порешалось" могут потом предъявлять какие-то полоумные претензии.
7. Напоминаете им о содержании п. 3 и посылаете в пень.
Все)))



C 2015 года ничего не изменилось как я вижу. Как писали всё от балды, так и пишут.

Мститель_в_маскƎ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 18:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение Anna K » 30 авг 2017, 18:57

Мститель_в_маскƎ писал(а):

C 2015 года ничего не изменилось как я вижу. Как писали всё от балды, так и пишут.


Для всех случаев, когда заявка нужна "вчера" + клиент "сам не знает" - и через 100 лет ничего не изменится.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Обсуждение удаленной работы с закупками и формы-2

Сообщение ДВалентиныч » 21 сен 2017, 13:59

Попробую откликнуться "с другой стороны". Я- работодатель.
Фирме 30 лет, профессионально занимаемся госзаказом последние 9 лет.
Тема - офисная расходка (в т.ч. картриджи).
Переехали в новый офис, расширились. Появилось два новых рабочих места - стол, кресло , ПК и тд.. Сижу, ищу людей с опытом. А вот фиг - нет в наличии. Даже на оклад 50 тыр +%.
Те, которые хоть маленько разбираются в 44 и 223, уже - "я больше не работаю по найму, я предлагаю услуги".
Заполнение Ф2, сопровождение, регистрация ЭЦП и все такое.
Мое личное мнение (уж простите за прямоту) - это функции для обезьянки.
Действия по отработанной матрице поведения. Если слова "не менее" - ставишь бОльшее значение, если "не более" - мЕньшее.
Красная кнопка - банан, синяя - яблоко. И НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!
По моему опыту работы, правильно оформленная Ф2 - это только 10% работы. Остальные 90% - это работа головой.
«Война — это ведь не просто кто кого перестреляет. Война — это кто кого передумает!»(А зори здесь тихие).
В госзаказе - это хитрый подбор товара, это учет конкурентов, это изучение истории закупок заказчика, это еще около 100 тысяч мелочей, которые надо учесть по КАЖДОЙ конкретной процедуре. Когда всё получается, то выхлоп по ауку очень вкусный.
У меня был рекорд по зарплате сотрудника (с учетом годового бонуса) - 290 тыр за декабрь.
В общем, нет у меня в офисе худых и бледных -)))
НО ! Это люди работающие ГОЛОВОЙ. А не "оформляющие Ф2".
Механическая высокооплачиваемая работа по правильному оформлению бумажек ... да еще удаленно.. без плотного контакта с закупкой, с доставкой, с финансами и тд - нереальна.
Конечно, можно найти пару-тройку ленивых зеленых богатых лохов, которым лень самим зарегить ЭЦП и составить заявку. Но эта работа по любому временная. Пока либо у лохов кончатся деньги, либо лохи перейдут в разряд профи.

Вот и получается... что ничего не получается -)))
"Завтра" - одно из самых опасных слов на свете. Оно склоняет к бездействию и уничтожает все ваши планы и идеи". Макс Фрай и 100tenderov ru
Аватар пользователя
ДВалентиныч
Завсегдатай
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 13:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 46

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group