Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Так меня еще не отклоняли. . Правомерно ли?

Сообщение Anna K » 17 июл 2017, 13:35

Avu1976 писал(а):Моя же проблема остается прежней - отклонили с формулировкой, которую мне раньше встречать не приходилось. Насколько правомерно и какие шансы удачно обжаловать? Подскажите плиз..

0846300001917000047
По моей заявке, формулировка причины отклонения, следующая:
"Заявка с номером 20 на участие в совместном электронном аукционе на поставку молочных продуктов не соответствует требованиям п. 1 ч. 4 ст. 67 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», ч. II «Информационная карта электронного аукциона», п. «Требования к содержанию и составу заявки», ч. IV «Техническое задание» документации о проведении совместного электронного аукциона. Участник закупки не допускается к участию в совместном электронном аукционе, так как предоставил недостоверные сведения (информацию) в заявке по продукту Молоко ГОСТ 31450-2013 пастеризованное, 3,2% жирности. Срок годности 7 суток. Производитель - ООО «Рыбновский молочный завод» г. Рязань, Российская Федерация. Данный производитель находиться в реестре хозяйствующих субъектов, поставивших в 2017 году некачественные продукты питания в отличии заявленных требований заказчиками. Протокол испытаний №1521/05 от 22.02.2017г.. Массовая доля жира не менее 3,2% фактическое значение 2,3%. Участник аукциона представил недостоверные сведения."

(удивленно так): на Ваши вопросы выше уже отвечали неоднократно. Другое дело, что если Вам этот аукцион - важен, и нужна более реальная помощь: жалобу подготовить - обратитесь конкретно к любому здешнему спецу на почту или в ЛС, договоритесь и будет Вам счастье.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Так меня еще не отклоняли. . Правомерно ли?

Сообщение Avu1976 » 17 июл 2017, 18:16

Я здесь человек новый и спецов здешних не знаю пока...
В принципе, помощь требуется.

Avu1976
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Так меня еще не отклоняли. . Правомерно ли?

Сообщение Галицкая » 17 июл 2017, 21:35

Avu1976 писал(а):Я здесь человек новый и спецов здешних не знаю пока...
В принципе, помощь требуется.


Обратите внимание на подписи в комментах. И поймете к кому можно и нужно обратиться за помощью.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Так меня еще не отклоняли. . Правомерно ли?

Сообщение gre9 » 17 июл 2017, 22:07

Галицкая писал(а):
Avu1976 писал(а):Я здесь человек новый и спецов здешних не знаю пока...
В принципе, помощь требуется.


Обратите внимание на подписи в комментах. И поймете к кому можно и нужно обратиться за помощью.

Вот очень надеемся с этим делом в будущем покончить. Это я о подписях в комментах и ссылках в них на рекламу своих услуг в обход правил форума. :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Так меня еще не отклоняли. . Правомерно ли?

Сообщение Aboriginal » 18 июл 2017, 10:29

gre9 писал(а):
Галицкая писал(а):
Avu1976 писал(а):Я здесь человек новый и спецов здешних не знаю пока...
В принципе, помощь требуется.


Обратите внимание на подписи в комментах. И поймете к кому можно и нужно обратиться за помощью.

Вот очень надеемся с этим делом в будущем покончить. Это я о подписях в комментах и ссылках в них на рекламу своих услуг в обход правил форума. :-):

500 постов, ИМХО, это слишком много. Я бы влез в реестр, но, так как свободного времени не так много, 500 постов я набивать буду до скончания веков. Может есть смысл уменьшить количество?

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Так меня еще не отклоняли. . Правомерно ли?

Сообщение gre9 » 19 июл 2017, 01:48

Aboriginal - это вопрос к Олегу, я непротив в целом, но подпись равна рекламе своих услуг, а согласно правилам форума не все имеют на это право :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Так меня еще не отклоняли. . Правомерно ли?

Сообщение Avu1976 » 26 июл 2017, 19:59

Вчера ФАС рассмотрел жалобу. Положительно.
Спасибо за помощь комраду Leksele. Все как и было обещано "строго без интима" ))))

Avu1976
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Первая часть заявки

Сообщение Трусиха » 01 авг 2017, 13:22

Ребят, подскажите, пожалуйста. Впервые столкнулась с такой ситуацией:
Проводится электронный аукцион, объем слишком большой и нужного количества товара одной торговой марки нет в наличии. Только под заказ, но тогда не уложиться в сроки. Но если по сусекам пройтись - будет нужное количество, но разных торговых марок.
Имеет ли право заказчик отклонить нашу заявку, если товар будет удовлетворять всем требованиям ТЗ, но разбит на 2-3 разных бренда? В документации вообще никакие торговые марки не указаны, только совместимость и характеристики.
Может если какая-то статья в 44-ФЗ, которая регламентирует и не позволяет Заказчику придираться к этому?
Запрос о разъяснении, к сожалению, не успели вовремя выслать, потому могут не ответить. Но хотелось бы знать, какими ссылками можно оперировать (если таковые имеются)..
Спасибо.

Трусиха
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки

Сообщение OMZ » 01 авг 2017, 13:25

В заявке пишите точное количество каждого бренда, чтобы в сумме было нужное заказчику количество товара. и характеристики чтобы соответствовали указанным
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Первая часть заявки

Сообщение Трусиха » 01 авг 2017, 13:31

OMZ писал(а):В заявке пишите точное количество каждого бренда, чтобы в сумме было нужное заказчику количество товара. и характеристики чтобы соответствовали указанным

это то я понимаю=)
просто это не является причиной для отклонения?
или что не запрещено - то разрешено?

Трусиха
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group