Вопросы: приказ 155 (преференции) - архив 1

Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!!

Сообщение andreySZ » 28 июл 2017, 13:15

Здравствуйте, коллеги.
Прошу вышей помощи, как лучше поступить.
Выиграли аукцион на поставку принтеров. В аукционе было 155 постановление и 968. Чтобы не попасть под 155, поставили страну производства Россия. Аукцион мы выиграли по цене.
Заказчик требует поставить товар с страной производства Россия но такой товар не делают в России.

Но заказчик при составлении ТЗ указал конкретную модель товара и поставил слово эквивалент по 44-ФЗ так вроде нельзя.
Я могу как то использовать его ошибку, себе во благо?

Заказчик не хочет делать дополнительное соглашение на изменение страны происхождения, говорит теперь есть привязка к стране происхождения товара.

Если я не поставлю товар на где стана происхождения будет Россия, то я автоматом попадаю в черный список.

andreySZ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение Alienora » 28 июл 2017, 14:20

andreySZ писал(а):Здравствуйте, коллеги.
Прошу вышей помощи, как лучше поступить.
Выиграли аукцион на поставку принтеров. В аукционе было 155 постановление и 968. Чтобы не попасть под 155, поставили страну производства Россия. Аукцион мы выиграли по цене.
Заказчик требует поставить товар с страной производства Россия но такой товар не делают в России.

Но заказчик при составлении ТЗ указал конкретную модель товара и поставил слово эквивалент по 44-ФЗ так вроде нельзя.
Я могу как то использовать его ошибку, себе во благо?

Заказчик не хочет делать дополнительное соглашение на изменение страны происхождения, говорит теперь есть привязка к стране происхождения товара.

Если я не поставлю товар на где стана происхождения будет Россия, то я автоматом попадаю в черный список.

Заказчик прав: менять страну происхождения товара после заключения контракта нельзя. Даже если товар улучшенный по сравнению с заявленным.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение Aboriginal » 28 июл 2017, 14:21

andreySZ писал(а):Здравствуйте, коллеги.
Заказчик требует поставить товар с страной производства Россия но такой товар не делают в России.

И нахрена вы тогда писали "Россия"?
andreySZ писал(а):Но заказчик при составлении ТЗ указал конкретную модель товара и поставил слово эквивалент по 44-ФЗ так вроде нельзя.

Можно

andreySZ писал(а):Заказчик не хочет делать дополнительное соглашение на изменение страны происхождения, говорит теперь есть привязка к стране происхождения товара.

Если я не поставлю товар на где стана происхождения будет Россия, то я автоматом попадаю в черный список.


Поиграли в хитрецов - отдувайтесь

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение Alienora » 28 июл 2017, 14:26

Aboriginal писал(а): И нахрена вы тогда писали "Россия"?

Поиграли в хитрецов - отдувайтесь

Вот именно. Нахрена?
И заметьте какой заголовок: "Заказчик не правильно составил ТЗ" То есть заказчик ещё и виноват!
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение Swetcon » 28 июл 2017, 14:32

В аукционе было 155 постановление и 968. Чтобы не попасть под 155, поставили страну производства Россия. Аукцион мы выиграли по цене.
Заказчик требует поставить товар с страной производства Россия но такой товар не делают в России
.
И правильно делает
Но заказчик при составлении ТЗ указал конкретную модель товара и поставил слово эквивалент по 44-ФЗ так вроде нельзя.

чёй то?

Заказчик не хочет делать дополнительное соглашение на изменение страны происхождения, говорит теперь есть привязка к стране происхождения товара.

пункт 13 155 приказа
При исполнении контракта на поставку товаров, указанных в прилагаемом к настоящему приказу Перечне, в случаях, предусмотренных подпунктами "г" и "д" пункта 8 настоящего приказа, не допускается замена страны происхождения данных товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены страной происхождения товаров, указанных в прилагаемом Перечне, будет являться государство - член Евразийского экономического союза.

Если я не поставлю товар на где стана происхождения будет Россия, то я автоматом попадаю в черный список.

Да
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение andreySZ » 28 июл 2017, 14:34

А как же Статья 33 44-фЗ.
Где указанно:
описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков

Если можно то ссылку на статью, в которой указывается что можно указывать конкретные наименование товара.
И ссылку где нельзя менять страну товара.

andreySZ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 12:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение Alienora » 28 июл 2017, 14:41

andreySZ писал(а):А как же Статья 33 44-фЗ.
Где указанно:
описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков
.

А дальше то что не процитировали? :hi_hi_hi: " при условии, что такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки, за исключением случаев, если не имеется другого способа, обеспечивающего более точное и четкое описание характеристик объекта закупки."
А про страну Вам Swetcon доходчиво разъяснила?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение Swetcon » 28 июл 2017, 14:42

andreySZ писал(а):А как же Статья 33 44-фЗ.
Где указанно:
описание объекта закупки должно носить объективный характер. В описании объекта закупки указываются функциональные, технические и качественные характеристики, эксплуатационные характеристики объекта закупки (при необходимости). В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков

Если можно то ссылку на статью, в которой указывается что можно указывать конкретные наименование товара.
И ссылку где нельзя менять страну товара.

Снимите шоры. Вы попали!
повторюсь:
пункт 13 155 приказа
При исполнении контракта на поставку товаров, указанных в прилагаемом к настоящему приказу Перечне, в случаях, предусмотренных подпунктами "г" и "д" пункта 8 настоящего приказа, не допускается замена страны происхождения данных товаров, за исключением случая, когда в результате такой замены страной происхождения товаров, указанных в прилагаемом Перечне, будет являться государство - член Евразийского экономического союза.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение kir_dfg » 28 июл 2017, 14:47

andreySZ писал(а):Выиграли аукцион на поставку принтеров. В аукционе было 155 постановление и 968. Чтобы не попасть под 155, поставили страну производства Россия. Аукцион мы выиграли по цене.
Заказчик требует поставить товар с страной производства Россия но такой товар не делают в России.

Но заказчик при составлении ТЗ указал конкретную модель товара и поставил слово эквивалент по 44-ФЗ так вроде нельзя.
Я могу как то использовать его ошибку, себе во благо?


Какая наглость. А еще заказчики все коррумпированные гады...
andreySZ писал(а):Если я не поставлю товар на где стана происхождения будет Россия, то я автоматом попадаю в черный список.

Именно так. Ищите то, что указали в заявке.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Заказчик не правильно составил ТЗ. Срочно нужна помощь!!

Сообщение КотБегемот » 28 июл 2017, 15:52

О как мне знакома такая история... Очень похоже на некоторых продажников с которыми я работаю. Понапишут всякую х.... в заявках, а после заключения несутся "Кот, мы ошиблись, ширина не десять метров, а два, это высота десять, давай там, сделай ченибудь, чтобы нормально было"... Прям леща отвесить рука тянется...
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group