Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 2

Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение tanyita1978 » 24 июл 2017, 11:06

Доброе утро!
Аукцион на поставку мед мебели. сегодня посл день рассмотрения первых частей. Всего две заявки.
Не могу понять, если участник указал в конкретных показателях (думаю, по невниманию) значение "должен быть", т.е. , скопировал его из ТЗ, я должна его отклонить?
И еще вопрос. Если формы 2 нет на товары, а все значения указаны в ТЗ, обязан ли участник указывать конкретные величины согласно требованиям ТЗ или достаточно Согласия?
Помогите разобраться. Я просто совсем не хочу связываться с ФАСом :))

tanyita1978
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение elopuki » 24 июл 2017, 12:00

tanyita1978 писал(а):Доброе утро!
Аукцион на поставку мед мебели. сегодня посл день рассмотрения первых частей. Всего две заявки.
Не могу понять, если участник указал в конкретных показателях (думаю, по невниманию) значение "должен быть", т.е. , скопировал его из ТЗ, я должна его отклонить?
И еще вопрос. Если формы 2 нет на товары, а все значения указаны в ТЗ, обязан ли участник указывать конкретные величины согласно требованиям ТЗ или достаточно Согласия?
Помогите разобраться. Я просто совсем не хочу связываться с ФАСом :))


1. Значение "Должно быть" не позволяет однозначно определить предлагаемый к поставке товар и его характеристики.
В вашей инструкции по поводу этого, что-то прописано?

2. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1) при заключении контракта на поставку товара:
а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии),
полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара;

Если у вас в документации имеется указание на товарный знак - то с участника только согласие,
если нет - то участники указывает конкретные показатели и прочее.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение tanyita1978 » 24 июл 2017, 12:37

Товарный знак отсутствует. Т.е., я правильно понимаю, что могу отклонить такого участника, если он по своим каким-то причинам или невниманию поставил "должен быть"?

tanyita1978
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение КотБегемот » 24 июл 2017, 13:07

tanyita1978 писал(а):Товарный знак отсутствует. Т.е., я правильно понимаю, что могу отклонить такого участника, если он по своим каким-то причинам или невниманию поставил "должен быть"?

У Вас инструкция по заполнению заявки как выглядит? выложите ее текст, посмотрим. Но пока склоняюсь к - нет, не отклонять. Пофиг есть ли форма2, нет ли ее. Есть требования к товарам
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение elopuki » 24 июл 2017, 13:24

По идеи можно отклонить!
Но стоит ли, нужно ещё подумать, если в остальном порядок, то не советую отклонять, ну это может расцениваться как допуск участника в нарушении инструкции.

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение tanyita1978 » 24 июл 2017, 13:34

Требования к содержанию, составу заявки на участие в электронном аукционе
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
1. Согласие участника аукциона на поставку товара в случае, если участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в аукционной документации содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания, (при наличии) фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара, и (или) участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в аукционной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным аукционной документацией .
2. Конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным аукционной документацией, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания, (при наличии) фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара .
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара (работы, услуги), на поставку (выполнение, оказание) которого(-ой) заключается контракт. .

В случае отсутствия в составе документации формы «сведения о качестве технических характеристик товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре, предоставление которых предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2012 г. № 67-ПП «О системах закупок города Москвы», либо не заполнении заказчиком такой формы, участник аукциона предоставляет согласие на поставку товара или выполнение работ, оказание услуг, для которых используется товар

tanyita1978
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение КотБегемот » 24 июл 2017, 13:37

имхо, допустить.
инструкции как таковой нет, зажалубют. я б так сделал.
если в заявке есть фраза типа "выражаем согласие на поставку на условиях ад..." допустить дважды))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение tanyita1978 » 24 июл 2017, 13:43

Благодарю за ответы. Так и сделаю :))

tanyita1978
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 09:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение Галицкая » 24 июл 2017, 13:45

tanyita1978 писал(а):
В случае отсутствия в составе документации формы «сведения о качестве технических характеристик товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре, предоставление которых предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2012 г. № 67-ПП «О системах закупок города Москвы», либо не заполнении заказчиком такой формы, участник аукциона предоставляет согласие на поставку товара или выполнение работ, оказание услуг, для которых используется товар


Форма, заполненная заказчиком, есть? Нет. Значит и участники не должны предоставлять конкретные показатели.
Согласие предоставили? Да. Значит допустить.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Первые части заявок! Прошу помощи

Сообщение Leksele » 24 июл 2017, 13:46

tanyita1978 писал(а):И еще вопрос. Если формы 2 нет на товары, а все значения указаны в ТЗ, обязан ли участник указывать конкретные величины согласно требованиям ТЗ или достаточно Согласия?
Помогите разобраться. Я просто совсем не хочу связываться с ФАСом :))

Ну что вы гадаете?
Есть ЗАКОН. 44-ФЗ
В нем есть статья 67
а в статье часть 4
4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;
2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.

И вот теперь себе ответьте на вопрос: что вам такое НЕ представили из того ЧТО вы просили или представили НЕ ТО...?
Ответ - НИЧЕГО, потому что вы НИЧЕГО не просили.
Значит, только согласие и страна производителя....
Допуск.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group