Вопросы: особенности проведения федеральных закупок

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Извещение у монополистов - до размещения в ЕИС уведомляе

Сообщение staminapr » 10 янв 2017, 10:23

У вас подключен Электронный бюджет вообще? Это отдельная программа. В ней есть подсистема управление расходами через нее будут проходить все бюджетные обязательства. То есть раньше вы как БО ставили на учет? через СУФД? а теперь нужно будет через ЭБ/через сайт закупок

staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение у монополистов - до размещения в ЕИС уведомляе

Сообщение Ирина Багирова » 10 янв 2017, 12:29

В 2016 ставили на учет через СУФД. Как зайти в ЭБ мы не знаем. Как конкретно называется эта программа для входа в ЭБ. Куратор казначеев говорит, что наш гл.бух. должен все знать!!! Но она не знает!

Ирина Багирова
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение у монополистов - до размещения в ЕИС уведомляе

Сообщение staminapr » 10 янв 2017, 13:08

Ирина Багирова писал(а):В 2016 ставили на учет через СУФД. Как зайти в ЭБ мы не знаем. Как конкретно называется эта программа для входа в ЭБ. Куратор казначеев говорит, что наш гл.бух. должен все знать!!! Но она не знает!


А как вы делали план-закупок??? или если не делали еще как собираетесь делать?? его же нужно делать в этой же системе ЭБ. И план-график соответственно.

http://www.roskazna.ru/gis/ehlektronnyj-byudzhet/
Я полагаю, вам нужно оформить заявку на подключение к подсистеме Электронный бюджет. Как оформить заявку на сайте росказны почитайте.

как ваше учреждение называется?

staminapr
Завсегдатай
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 15 май 2014, 14:50
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение у монополистов - до размещения в ЕИС уведомляе

Сообщение Ирина Багирова » 10 янв 2017, 17:52

План закупок и ПЗ мы делали в личном кабинете ЕИС.

Ирина Багирова
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение у монополистов - до размещения в ЕИС уведомляе

Сообщение Дядя Вова » 10 янв 2017, 23:23

Из анекдота: став генералом "Я и сейчас ничего не знаю и не понимаю, но что бы к утру все было готово".

Дядя Вова
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 17:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Извещение у монополистов - до размещения в ЕИС уведомляе

Сообщение rus94 » 11 янв 2017, 00:05

staminapr писал(а):все правильно за три дня до даты подачи извещения должны уведомить ФК.

я думал что "в течение трех дней после заключения контракта"... а где про извещение в приказе? чет я не нашел, ткните?
Ирина Багирова писал(а):План закупок и ПЗ мы делали в личном кабинете ЕИС.

вот это похоже что зря. если вы получаете средства из федБюджета, то пз и пг должны были делать в еис.
Ирина Багирова писал(а):Куратор казначеев говорит, что наш гл.бух. должен все знать!!! Но она не знает!

все конечно знать невозможно, но про ЭБ она должна была хоть что то слышать)... весь прошлый год вокруг ЭБ плясали))))... и это, если вы занимаетесь закупками (или кто там у вас ими занимается), он тоже должен быть про ЭБ в курсе, как бы это ваша работа)
В каждом региональном казначействе создана рабочая группа по подключению заков к ЭБ, вот туда и звоните, телефон у куратора узнайте или на сайте вашей казны
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Извещение у монополистов - до размещения в ЕИС уведомляе

Сообщение Ирина Багирова » 11 янв 2017, 11:33

Ирина Багирова писал(а):
План закупок и ПЗ мы делали в личном кабинете ЕИС.
вот это похоже что зря. если вы получаете средства из федБюджета, то пз и пг должны были делать в еис.

Мы не федералы, мы муниципалы. Про ЭБ слышали и даже в 2015 году нас вродебы к нему подключили (со слов главбуха) Мы не знаем как зайти в систему ЭБ.

Ирина Багирова
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вопросы: особенности проведения федеральных закупок

Сообщение Ольга Чиёсова » 19 июл 2017, 14:00

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь ведет карты внутреннего финансового контроля как получатели бюджетных средств именно в сфере закупок по Приказу Минфина №356 от 07.09.2016.
1)Если ведете, то только одной строкой как "Составление и представление обоснований бюджетных ассигнований на закупку товаров, работ и услуг" (согласно примерного перечня) или более подробно?
2)И если можно, то сбросьте образец Положения, карты ВФК, журнал и отчет.
3)И как к этому относятся при проверке соответствующие контролирующие органы ( у кого какая практика)?
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Внутренний финансовый контроль в сфере закупок

Сообщение Ольга Чиёсова » 20 июл 2017, 04:50

Так я и не поняла) не то все ведут уже давно эти карты по закупкам и молчат)))) не то наоборот не понимаю о чем я пишу)))) Но просто остро проблема встала по проверкам контролирующих органов, которые требуют чтобы заказчик вел эти карты (самоконтролировался так сказать) и сам себя сдавал по нарушениям, а если не садимся, то напишут к нарушениям плюс нарушение отсутствие качественного самоконтроля!!!!
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами.. © Конфуций
Аватар пользователя
Ольга Чиёсова
Завсегдатай
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Внутренний финансовый контроль в сфере закупок

Сообщение ДиМкА » 20 июл 2017, 08:51

Ольга Чиёсова писал(а):Так я и не поняла) не то все ведут уже давно эти карты по закупкам и молчат)))) не то наоборот не понимаю о чем я пишу)))) Но просто остро проблема встала по проверкам контролирующих органов, которые требуют чтобы заказчик вел эти карты (самоконтролировался так сказать) и сам себя сдавал по нарушениям, а если не садимся, то напишут к нарушениям плюс нарушение отсутствие качественного самоконтроля!!!!

При проверке срочно что-то переделывали/доделывали - за основу брали этот шаблон (все что знаю).
Вложения
Karti-vnytrennego-finas-kontrol-PRIMER.doc
(80.5 KiB) Скачиваний: 249
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group