Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Подписание контракта

Сообщение zzzz5 » 19 июл 2017, 12:39

Приказ на подписание контракта?

да, приказом возложены полномочия на сотрудников контрактной службы по подписанию контрактов своей ЭЦП
Последний раз редактировалось zzzz5 19 июл 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

zzzz5
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение zzzz5 » 19 июл 2017, 12:43

А разве на площадке есть возможность отправить протокол разногласий со стороны Заказчика? Такие советы часто вижу, но ни одного реального примера из реальной жизни я не видела.
Только если просить поставщика направить протокол разногласий. И то если еще есть срок направить протокол.


мы работаем на сбербанк аст, там можно отозвать контракт и направить новую карточку контракта на подпись участнику

zzzz5
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение zzzz5 » 19 июл 2017, 12:50

Сейчас у меня вопрос даже не в этой конкретной ситуации, а вообще в принципе: надо ли менять руководителя на ИО, если я подписываю своей ЭЦП контракт?? например, сегодня нужно отправить проект контракта победителю, нужно ли менять там на ИО или нет... :nez-nayu:

zzzz5
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 14:16
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подписание контракта

Сообщение Omi4ka-MPTK » 19 июл 2017, 12:59

ДиМкА писал(а):Как ты его не назови, главное результат.

Меня смущает, что процедура с протоколом разногласий очень подробно расписана в законе. А насчет отправки на доработку нет ничего, кроме инструкции с эл.площадки.
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Подписание контракта

Сообщение elopuki » 19 июл 2017, 16:32

zzzz5 писал(а):Сейчас у меня вопрос даже не в этой конкретной ситуации, а вообще в принципе: надо ли менять руководителя на ИО, если я подписываю своей ЭЦП контракт?? например, сегодня нужно отправить проект контракта победителю, нужно ли менять там на ИО или нет... :nez-nayu:


Да зачем вам вообще указывать руководителя если у вас есть приказ и подписываете контракт вы.
Рекомендую писать в преамбуле примерно так:

ГУП "Рога и копыта" , в дальнейшем «Заказчик», в лице специалиста Иванова Ивана Ивановича, действующего на основании приказа от 00.00.2017г. №001 с одной стороны и ...

В преамбуле Вы, подписываете тоже Вы.

Если в преамбуле Руководитель, а подписываете Вы, то как-то это не вяжется :-):

elopuki
Завсегдатай
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 15:14
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Подписание контракта

Сообщение Leksele » 19 июл 2017, 17:30

zzzz5 писал(а):Сейчас у меня вопрос даже не в этой конкретной ситуации, а вообще в принципе: надо ли менять руководителя на ИО, если я подписываю своей ЭЦП контракт?? например, сегодня нужно отправить проект контракта победителю, нужно ли менять там на ИО или нет... :nez-nayu:

Уже раз ответил.
Вам как еще написать?
Мамой клянусь?!!!!
Пипец...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Срочно нужна помощь!

Сообщение Глава » 27 июл 2017, 07:44

В эту же тему, но чуть другой вопрос.
24 июля размещен итоговый протокол. 25 июля ЗАК отправляет УЗу проект контракта. УЗа все устраивает, он подписывает и 26 возвращает ЗАКу. У ЗАКа 3 р. дня - до 31 июля на подписание. Вроде все в сроки уложились, однако!!! Нельзя контракт заключать ранее 10 дней после протокола! Здесь получилось 8 дней - нарушение!!! Если бы ЗАК 31-го не подписал - нарушение!!!

Как выйти из такой ситуации?
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Срочно нужна помощь!

Сообщение Omi4ka-MPTK » 27 июл 2017, 08:26

Глава писал(а):В эту же тему, но чуть другой вопрос.
24 июля размещен итоговый протокол. 25 июля ЗАК отправляет УЗу проект контракта. УЗа все устраивает, он подписывает и 26 возвращает ЗАКу. У ЗАКа 3 р. дня - до 31 июля на подписание. Вроде все в сроки уложились, однако!!! Нельзя контракт заключать ранее 10 дней после протокола! Здесь получилось 8 дней - нарушение!!! Если бы ЗАК 31-го не подписал - нарушение!!!

Как выйти из такой ситуации?


Были такие ситуации, подписывала на 11 день с даты протокола. Раньше этого дня площадка не даст подписать, кнопка раньше срока не появляется.
Меня больше волнует такой вопрос в этой ситуации, на который так и не смогла получить ответ на форуме. Я буду ОБЯЗАНА подписать на этот самый 11 день с даты протокола? или у меня будет три рабочих дня с этой даты (т.е. я могу подписать на 13 день с даты протокола)? В законе абсолютно ничего не сказано на этот счет.
Кстати, площадка дает эти 3 рабочих дня на подписание. Но я ей не могу доверять :-):
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Срочно нужна помощь!

Сообщение Глава » 27 июл 2017, 08:47

Какой там 11-ый! У меня получается 8-ой! Позже нельзя! (3 дня после УЗа)
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Срочно нужна помощь!

Сообщение Omi4ka-MPTK » 27 июл 2017, 08:55

Глава писал(а):Какой там 11-ый! У меня получается 8-ой! Позже нельзя! (3 дня после УЗа)


Ну почему же нельзя?

ст 70 ч 9. Контракт может быть заключен не ранее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов электронного аукциона.

Я опираюсь на нее + на площадке только на 11 день появляется техническая возможность подписать договор
Аватар пользователя
Omi4ka-MPTK
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 08:09
Откуда: Омск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group