Вопросы: новичок в 223-ФЗ - архив 1

Re: С чего начать???Аукционы в ООО

Сообщение Дмитрий23 » 08 ноя 2012, 09:12

dyari писал(а):Добрый день, форумчане!!! Проблема моя заключается в следующем:
я занималась муниципальными закупками, выступали как заказчики, работали через Уполномоченный орган, т.е.я непосредственно сама никогда не создавала извещения. Сменила работу. Сейчас предстоит заниматься закупками в ООО, работать надо будет напрямую с сайтом (ни уполномоченного органа ни какой-либо попмощи со стороны коллег нет) Выступать будем как заказчики (но вполне возможно, что в последствии будем и участниками). Организация занимается тепло-водо-газо снабжением. В торгах никогда участия не принимали, как заказчики не выступали.Хотят начать. Получили ЭЦП (где и как пока не вдавалась в подробности).Передо мной стоит задача распахать это непаханое поле. С чего ж мне начать? Нужно принимать какой-то нормативный акт, регулирующий вопросы закупок организации? регистрироваться не закупках гов?...вопросов уйма) Если не сложно, объясните мне по порядку как я должна сейчас действовать. Буду безмерно благодарна за ответы. :-):

Вам нужно почитать 223-ФЗ и сделать положение о закупках, тогда 94 Вас не будет касаться.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: С чего начать???Аукционы в ООО

Сообщение dyari » 08 ноя 2012, 10:47

т.е. когда будет создано положение о закупках его нужно будет где-то разместить? при проведении торгов мы будем опираться на 223-ФЗ? (я просто с ним не сталкивалась никогда). Аукционы, опирающиеся на 94-фз и аукционы по 223-фз сильно отличаются друг от друга?

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

на какой этп работать?

Сообщение dyari » 08 ноя 2012, 11:32

Добрый день, форумчане!!!Помогите ради бога)
Пришла работать в ООО после муниципальной организации...голова кругом!!!Фирма в торгах никогда участия не принимала, поэтому вопрсов море. Директор спросил - скажи, сколько всего торговых площадок? я - 5 (я ведь права?))) Директор - на какой из них лучше для нас проводить аукционы?... :sh_ok: как мне это определить, скажите пожалуйстаааааа? находимся в г.Екатеринбург, фирма занимается (в большинстве своем) тепло и водоснабжением...

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: С чего начать???Аукционы в ООО

Сообщение Дмитрий23 » 08 ноя 2012, 11:34

dyari писал(а):т.е. когда будет создано положение о закупках его нужно будет где-то разместить? при проведении торгов мы будем опираться на 223-ФЗ? (я просто с ним не сталкивалась никогда). Аукционы, опирающиеся на 94-фз и аукционы по 223-фз сильно отличаются друг от друга?

я сам по 94 работаю. к 223 только готовлюсь. по 223 больше возможностей. ждите пока спецы по 223 ответ. они внесут ясность

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: на какой этп работать?

Сообщение Стелла » 08 ноя 2012, 11:47

dyari писал(а):Добрый день, форумчане!!!Помогите ради бога)
Пришла работать в ООО после муниципальной организации...голова кругом!!!Фирма в торгах никогда участия не принимала, поэтому вопрсов море. Директор спросил - скажи, сколько всего торговых площадок? я - 5 (я ведь права?))) Директор - на какой из них лучше для нас проводить аукционы?... :sh_ok: как мне это определить, скажите пожалуйстаааааа? находимся в г.Екатеринбург, фирма занимается (в большинстве своем) тепло и водоснабжением...




5 федеральных, и море коммерческих..
мы для себя определили etp.roseltorg и rts-tender

Стелла
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 10:23
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: на какой этп работать?

Сообщение dyari » 08 ноя 2012, 12:06

а тем, кто по 223 торгует, удобнее коммерческие площадки? как вообще определить для себя, по каким критериям осуществлять выбор..?а для Екатеринбурга (сфера жкх) какя площадка лучше?? хоспади помоги... :zvez_ochki:

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: на какой этп работать?

Сообщение anachronox » 08 ноя 2012, 12:09

Заказчику можно на любой...смотрите по цене, АСТ ,например, дерет деньги с заказчиков за отдельные виды процедур
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: на какой этп работать?

Сообщение dyari » 08 ноя 2012, 12:20

спасибо! наша фирма также собирается участвовать в торгах и как участник...я совсем запуталась - мы можем быть участниками и заказчиками только на той площадке на которой аккредитованы?мы можем акредитоваться на нескольких площадках?для этого нужно будет несколько эцп?

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: на какой этп работать?

Сообщение anachronox » 08 ноя 2012, 12:37

Используете одну ЭЦП на всех площадках сразу. Можете быть одновременно Заказчиком и УРЗ как на одной ЭТП, можно на разных, что угодно
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: на какой этп работать?

Сообщение dyari » 08 ноя 2012, 13:24

Спасибо!!! т.е.я могу акредитоваться на 100500 площадках и проводить на них аукционы как заказчик и как участник учасвовать?хоть одновременно на всех? :ps_ih:

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group