Первая и вторая часть: прочие случаи отклонения

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Отклонение первых частей ,п.1ч. 6 ст.69 ФЗ-44 как это?

Сообщение Тортуга » 04 июл 2017, 11:20

ДиМкА писал(а):
Тортуга писал(а):Можно ли из-за их ошибки,приостановить закупку подав жалобу в ФАС

ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 и 1.7 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

ч. 2.1 ст. 7.30 КоАП РФ Нарушение предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок требований к содержанию протокола, составленного в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей.

Я так понимаю смело можно подавать в ФАС?

Тортуга
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение первых частей ,п.1ч. 6 ст.69 ФЗ-44 как это?

Сообщение ДиМкА » 04 июл 2017, 11:40

Тортуга писал(а):Я так понимаю смело можно подавать в ФАС?

А почему нет?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Отклонение первых частей ,п.1ч. 6 ст.69 ФЗ-44 как это?

Сообщение Тортуга » 04 июл 2017, 11:46

ДиМкА писал(а):
Тортуга писал(а):Я так понимаю смело можно подавать в ФАС?

А почему нет?

Спасибо.

Тортуга
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 09:15
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение первых частей ,п.1ч. 6 ст.69 ФЗ-44 как это?

Сообщение Приморская » 05 июл 2017, 09:06

Да и отклонение 6-й заявки странное местами :"Использование формулировок "не более", не менее не соответствует требованиям АД...", тогда как участник использовал эти фразы не в своём предложении, а в столбце "данные заказчика"
Может я чего не понимаю? То есть, если в инструкции прописано не использовать выражения "не более"... и т.д., то и в столбце "данные заказчика" их тоже использовать нельзя?

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение первых частей ,п.1ч. 6 ст.69 ФЗ-44 как это?

Сообщение Leksele » 05 июл 2017, 09:35

Приморская писал(а):Может я чего не понимаю? То есть, если в инструкции прописано не использовать выражения "не более"... и т.д., то и в столбце "данные заказчика" их тоже использовать нельзя?

Статья 33 это прямо не запрещает
2. Документация о закупке в соответствии с требованиями, указанными в части 1 настоящей статьи, должна содержать показатели, позволяющие определить соответствие закупаемых товара, работы, услуги установленным заказчиком требованиям. При этом указываются максимальные и (или) минимальные значения таких показателей, а также значения показателей, которые не могут изменяться

"Более 1000" - подходит под минимальный показатель
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение первых частей ,п.1ч. 6 ст.69 ФЗ-44 как это?

Сообщение Приморская » 05 июл 2017, 09:54

Leksele, я немного о другом, как я поняла, одна из формулировок в протоколе касается того, что УЗ использовал выражения "не более" и т.д. в своей заявке, только как видно из таблицы, УЗ использовал эти фразы в столбце "требования заказчика", а в столбце "показатели участника" этих фраз нет.
Я допускаю, что отклонение правомерно, т.к. не видно ни ТЗ ни инструкции полностью, меня смутило именно то, что одна из формулировок отклонения касается этих фраз.
У меня просто две заявки лежит на подачу и там подобная таблица, я не стала менять ничего в столбце, где заказчик указывает требуемые значения, я просто указала свои значения в столбце "предлагаемое значение участника".
Вроде инструкция у меня прямо не запрещает использование этих фраз в принципе, но всё равно интересно, как-то против логики что ли, когда причина отклонения как в том протоколе :-):

Приморская
Завсегдатай
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 08:43
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Так меня еще не отклоняли. . Правомерно ли?

Сообщение Avu1976 » 15 июл 2017, 00:21

Отклонили заявку на поставку молока 3,2% жирности, на основании того, что по результатам экспертизы, проведенной еще в феврале, молоко, взятое на пробу в организации, никакого отношения к организатору аукциона не имеющей, имело жирность 2,3%. Формулировка - я предоставил недостоверные сведения. Правомерно ли отклонение заявки?

Avu1976
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 00:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Так меня еще не отклоняли. . Правомерно ли?

Сообщение tamm » 15 июл 2017, 00:58

Вы предложили поставщика молока, продукция которой в феврале не прошла экспертизу? Или я неправильно поняла?
Аватар пользователя
tamm
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так меня еще не отклоняли. . Правомерно ли?

Сообщение Anna K » 15 июл 2017, 01:01

Avu1976 писал(а):Отклонили заявку на поставку молока 3,2% жирности, на основании того, что по результатам экспертизы, проведенной еще в феврале, молоко, взятое на пробу в организации, никакого отношения к организатору аукциона не имеющей, имело жирность 2,3%. Формулировка - я предоставил недостоверные сведения. Правомерно ли отклонение заявки?

Аж все ясно)))
№ аукциона напишите или хотя бы приведите полную формулировку из протокола.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Так меня еще не отклоняли. . Правомерно ли?

Сообщение Aboriginal » 15 июл 2017, 01:03

Только хотел написать, но меня опередили... :-):

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group