Обсуждение: декларация о соответствии

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: 2 части для ИП

Сообщение Даниил » 16 июн 2017, 12:45

Loewenherz писал(а):
Даниил писал(а):Может все же кто нибудь выложит готовую декларацию для ИП?
Я не знаю как правильно продекларировать для ИП эти пункты:
1) У руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа и главного бухгалтера Индивидуального предпринимателя Иванова В.В отсутствуют судимости за преступления в сфере экономики и преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291,291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которая связанна с поставкой товара, выполнением работ, оказанием услуг, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации.

Какие еще руководители, члены коллегиального органа и тд. их нужно оставлять? Я вообще таких не знаю))))

2) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В не является офшорной компанией.

Так и писать? Разве ИП может быть компанией?

3) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В декларирует о непринадлежности к организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациям, контролируемым гражданами Турецкой Республики и (или) организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики. Ответственность за достоверность сведений, указанных в заявке на участие в аукционе несет участник закупки.

4) Отсутствие информации об Индивидуальном предпринимателе Иванов В.В в том числе информации об учредителях, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа индивидуального предпринимателя Иванова В.В - юридического лица в предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ и № 223-ФЗ реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей);

Тут говорится о юридическом лице, учредителях, которых нет у ИП

5) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В соответствует требованиям Указа Президента Российской
Федерации от 28.11.2015г. №583 «О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действии и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики.

Это ИП тоже нужно?

6) Индивидуальный предприниматель Иванов В.В, в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Этот пункт как я понимаю ИПшнику не нужен?

Зачем удалять? За излишнее в декларации не отклонят. Если бы ИП подал декларацию без "главного бухгалтера", я отклонил бы смело, так как нет декларации. Офшорная компания не декларируется и так. Зачем столько сложностей, если можно написать:
Настоящим юридическое лицо, сведения о котором указаны во второй части заявки декларирует о своем соответствии требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


А не правильней будет написать:
Настоящим индивидуальный предприниматель Иванов В.В, декларирует о своем соответствии требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Ведь декларация соответствия так и так относится ко вторым частям, это же не первая часть в которой нужно писать, что сведения указаны во вторых частях. И почему юридическое? ИП - это не юрлицо.

Даниил
Завсегдатай
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 4

Ставите ли дату на декларациях соответствия к ФЗ-44?

Сообщение Перец74 » 21 июн 2017, 06:59

Уважаемые Форумчане! Ставите ли Вы дату на документах, которые предоставляются ко второй части заявки. Я на декларациях соответствия поставил дату в январе. И так как в последующем не было изменений в данных УРЗ и в законе о контрактной системе, так и направлял. Но однажды мои вторые части заявок отклонили по той причине, что документы были датированы до даты извещения. Мои доводы об электронной подписи в УФАСе не приняли во внимание. Другие УРЗ говорят, что вообще даты не ставят.

Перец74
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:00
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ставите ли дату на декларациях соответствия к ФЗ-44?

Сообщение Loewenherz » 21 июн 2017, 08:24

Перец74 писал(а):Уважаемые Форумчане! Ставите ли Вы дату на документах, которые предоставляются ко второй части заявки. Я на декларациях соответствия поставил дату в январе. И так как в последующем не было изменений в данных УРЗ и в законе о контрактной системе, так и направлял. Но однажды мои вторые части заявок отклонили по той причине, что документы были датированы до даты извещения. Мои доводы об электронной подписи в УФАСе не приняли во внимание. Другие УРЗ говорят, что вообще даты не ставят.

Что мешает написать в декларации "на момент окончания срока подачи в электронном аукционе", раз уж так любите даты? :-):
По существу - не ставлю, лежит одна универсальная на все фирмы.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Ставите ли дату на декларациях соответствия к ФЗ-44?

Сообщение ДиМкА » 21 июн 2017, 08:29

Перец74 писал(а):Мои доводы об электронной подписи в УФАСе не приняли во внимание.

Интересное решение, значит необходимо было Вас отклонить.
Перец74 писал(а):Другие УРЗ говорят, что вообще даты не ставят.

И правильно делают.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение Novichok_94 » 04 июл 2017, 19:15

Здравствуйте, такой вопрос. Можно ли подписать декларацию о соответствии требованиям пп.3-9 ч.1 ст.31 44-ФЗ?
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение ДиМкА » 04 июл 2017, 20:20

Novichok_94 писал(а):Здравствуйте, такой вопрос. Можно ли подписать декларацию о соответствии требованиям пп.3-9 ч.1 ст.31 44-ФЗ?

Loewenherz писал(а):...Зачем столько сложностей, если можно написать:
Настоящим юридическое лицо, сведения о котором указаны во второй части заявки декларирует о своем соответствии требованиям, установленным пунктами 3 - 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


И не забываем про п. 8 ч. 1 ст. 31 (достаточно спорный)
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение Novichok_94 » 04 июл 2017, 20:29

п.7 ч.1 ст.31 44-фз у меня как в новой редакции, п.8 на всякий оставила. Я хотела уточнить отсутствие рукописной подписи и печати, заменяя их эцп. Могём?
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение ДиМкА » 04 июл 2017, 20:57

Novichok_94 писал(а):Я хотела уточнить отсутствие рукописной подписи и печати, заменяя их эцп. Могём?

Можете.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Декларация о соответствии участника

Сообщение Novichok_94 » 04 июл 2017, 21:00

ДиМкА писал(а):
Novichok_94 писал(а):Я хотела уточнить отсутствие рукописной подписи и печати, заменяя их эцп. Могём?

Можете.

Благодарю)
В этой жизни всё взаимно, относительно, а главное – временно.
Аватар пользователя
Novichok_94
Завсегдатай
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 10:50
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Документы по ст. 31

Сообщение kupigov » 14 июл 2017, 11:43

Подскажите пожалуйста, как можно проверить соответствие требований по ч. 1. п. 7 и 7.1 ст. 31?
7) отсутствие у участника закупки - физического лица либо у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, или главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления в сфере экономики и (или) преступления, предусмотренные статьями 289, 290, 291, 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (за исключением лиц, у которых такая судимость погашена или снята), а также неприменение в отношении указанных физических лиц наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, которые связаны с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки, и административного наказания в виде дисквалификации;
7.1) участник закупки - юридическое лицо, которое в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке не было привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
Вы помогаете мне, а я помогу другим

kupigov
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 09:55
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group