Вопросы: планирование и план закупок - архив 1

План

Сообщение wera » 08 ноя 2012, 06:58

Организация будет применять номы ФЗ № 223 с 2013 г. Но в данный момент существует возможность заключить долгосрочный контракт на срок 5 лет. Нужно ли включать данный договор в план закупок на 2013 г? Ведь согласно п. 3 Постановление Правительства РФ от 17.09.2012 N 932 "Об утверждении Правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана" " В случае если период исполнения договора превышает срок, на который утверждаются планы закупок (долгосрочные договоры), в планы закупок также включаются сведения на весь период осуществления закупки до момента исполнения договора."
Как трактовать данную норму? План закупки утверждается на 2013 г., а договор будет заключен в 2012 г., но исполняться будет в 2013 г и последующих годах.
В какие сроки и в каком порядке мы должны сформировать плана на 2013 г?
Ваш опыт и знания! :-):

wera
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 09:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План

Сообщение Irina Katrevich » 08 ноя 2012, 15:56

Добрый день! Помогите пож-та, срочно нужна помощь!
Ситуация следующая.
В план-графике в графе предмет договора прописано: поставка бензина и дизельного топлива.
В графе минимально необходимые требования: поставляемые нефтепродукты по совему качеству должны соответствовать стандартам (ГОСТ), указанным в пвспорте и (или) сертификате качества. Бензин марки АИ-76, АИ-92, дизельное топливо.

В процессе подготовки документации выясняется, что бензина АИ-76 на сегодняшний день нет, есть бензин АИ-80. Наименование марки при составлении план-графика я взяла из товарных накладных, в итоге оказалось, что там стоят неверные- устаревшие наименования.
Что теперь делать не знаю, составлять документацию на АИ-80, тогда не будет ли это приравнено к изменению предмета контракта-что недопустимо?
Или же сначала вносить изменения в план-график, заменив Аи-76 на АИ-80, но что написать в обосновании внесения изменений?
может есть другие варианты?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Irina Katrevich
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План

Сообщение NNK » 08 ноя 2012, 15:59

Irina Katrevich писал(а):Добрый день! Помогите пож-та, срочно нужна помощь!
Ситуация следующая.
В план-графике в графе предмет договора прописано: поставка бензина и дизельного топлива.
В графе минимально необходимые требования: поставляемые нефтепродукты по совему качеству должны соответствовать стандартам (ГОСТ), указанным в пвспорте и (или) сертификате качества. Бензин марки АИ-76, АИ-92, дизельное топливо.

В процессе подготовки документации выясняется, что бензина АИ-76 на сегодняшний день нет, есть бензин АИ-80. Наименование марки при составлении план-графика я взяла из товарных накладных, в итоге оказалось, что там стоят неверные- устаревшие наименования.
Что теперь делать не знаю, составлять документацию на АИ-80, тогда не будет ли это приравнено к изменению предмета контракта-что недопустимо?
Или же сначала вносить изменения в план-график, заменив Аи-76 на АИ-80, но что написать в обосновании внесения изменений?
может есть другие варианты?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!

Вносите изменения в план закупок и закупайте )
Мы вносим допустим приказом ген директора, и в обосновании пишу на основании приказа ген. директора №**** от **** и все. :-):

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: План

Сообщение Irina Katrevich » 08 ноя 2012, 16:03

как считаете, а если не вносить изменения в план-график, ссылаясь на том, что в графе план-графика предмет закупки указано: поставка бензина и дизельного топлива. В документации предмет закупки указан будет также- поставка бензина и дизельного топлива. А в спецификации уже будет прописан бензин аи-80?

Irina Katrevich
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План

Сообщение NNK » 08 ноя 2012, 16:08

Irina Katrevich писал(а):как считаете, а если не вносить изменения в план-график, ссылаясь на том, что в графе план-графика предмет закупки указано: поставка бензина и дизельного топлива. В документации предмет закупки указан будет также- поставка бензина и дизельного топлива. А в спецификации уже будет прописан бензин аи-80?

Если у Вас в план-графике не стоит конкретно какой бензин, то можно изменения и не вносить я думаю, а вот если стоит в предмете контракта или в мин. тех. описании , то я бы конечно заменил, работы то на 10-15 мин. дольше приказ подписывать когда руководителя еще на месте трудно поймать)

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: План

Сообщение Irina Katrevich » 08 ноя 2012, 16:13

http://zakupki.gov.ru/223/plan/public/p ... okvedText=

Не могли бы вы посмотреть мой план-график и сказать Ваше мнение, вносить изменения или нет?
ЗАранее спасибо!

Irina Katrevich
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План

Сообщение NNK » 08 ноя 2012, 16:21

Не могли бы вы посмотреть мой план-график и сказать Ваше мнение, вносить изменения или нет?
ЗАранее спасибо!

Странно что-то не могу его ни как открыть Ваш план.
Написал Вам в л.с.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: План

Сообщение NNK » 08 ноя 2012, 16:34

Irina Katrevich писал(а):http://zakupki.gov.ru/223/plan/public/plan/search.html?customerOrgId=11690&planName=&activePeriodFrom=&activePeriodTo=&approveDateFrom=&approveDateTo=&publishDateFrom=&publishDateTo=&customerOrgName=%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B5+%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%22%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%22+&organName=&okdpId=&okdpText=&organName=&okvedId=&okvedText=

Не могли бы вы посмотреть мой план-график и сказать Ваше мнение, вносить изменения или нет?
ЗАранее спасибо!

Открыл. У Вас в минимальных тех. характеристиках фигурирует А-76. С моей точки зрения я бы все таки внес изменения в данную графу приказом :-):

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: План

Сообщение Irina Katrevich » 08 ноя 2012, 16:49

А что вы пишете в Приказе в таких случаях? Извиняюсь за вопрос, просто я еще не вносила изменения в план-график.
Т.е. вы пишете так " приказываю внести изменения в план-график" , указываете ли причину?
Или я как то не правильно думаю?

Irina Katrevich
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План

Сообщение NNK » 08 ноя 2012, 17:17

Irina Katrevich писал(а):А что вы пишете в Приказе в таких случаях? Извиняюсь за вопрос, просто я еще не вносила изменения в план-график.
Т.е. вы пишете так " приказываю внести изменения в план-график" , указываете ли причину?
Или я как то не правильно думаю?

В приказе пишу:
Приказ № от такого то числа
О внесении изменений в план закупок

Во исполнение Федерального закона от 18.07.2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Постановления Правительства Российской Федерации от 17 сентября 2012г. N 932 «Об утверждении правил формирования плана закупки товаров (работ, услуг) и требований к форме такого плана»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести следующие изменения в План закупок товаров, работ, услуг для нужд ************ на 4 квартальный период 2012г. утвержденный приказом генерального директора ОАО *************** от 23.10.2012г. №344/1:
1.1. Дополнить План закупок товаров, работ, услуг ОАО ****************** на 4 квартальный период 2012г. позициями № 64 и № 65, согласно приложению к настоящему приказу.
1.2. Внести следующие изменения в сведения по позиции № 19 плана закупок ОАО *************:
а) заменить предмет договора «Поставка ***************» на «Поставка ***************»
б) заменить сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота) с «************* руб.» на «***************руб.»
в) заменить срок исполнения договора с «**********» на «***********».
2. В срок до ******** 2012г. включительно (ответственному лицу-указываете например себя) опубликовать данные изменения в сети интернет на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru.
Целую генеральный директор ************

Исп. ********

Ну как то так, в приложении где добавляю позиции у меня форма плана с добавленными позициями.
Это внутренний приказ. Далее делаю внесение изменений в то, что выкладывал на ООС перед измененными позициями вставляю на основании чего внесены изменения.

NNK
Завсегдатай
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group