Обсуждение: ошибки в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ошибка в контракте

Сообщение Swetcon » 13 июл 2017, 12:55

Belochka писал(а):Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации, если я - заказчик - в проекте контракта прописала сумму обеспечения исполнения контракта и машинально дописала "в том числе НДС". Проект контракта уже опубликован (электронный аукцион). Может победитель перечислять обеспечение, не указывая в платёжке "в том числе НДС"?

Я правильно понимаю, что вы отправили проект контракта победителю и тот не читая подписал?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Ошибка в контракте

Сообщение Belochka » 13 июл 2017, 12:58

Swetcon писал(а):
Belochka писал(а):Всем доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, как выйти из ситуации, если я - заказчик - в проекте контракта прописала сумму обеспечения исполнения контракта и машинально дописала "в том числе НДС". Проект контракта уже опубликован (электронный аукцион). Может победитель перечислять обеспечение, не указывая в платёжке "в том числе НДС"?

Я правильно понимаю, что вы отправили проект контракта победителю и тот не читая подписал?



Проект контракта я отправила победителю, но победитель его ещё не подписал - остался 1 день

Belochka
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 12:47
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Ошибка в контракте

Сообщение Адель » 13 июл 2017, 13:04

Если я правильно понял то вы направили проект контракта на подписание победителю, но он его еще не подписал. В этом случае вы можете попросить его прислать протокол разногласий, внести изменения в контракт и отправить заново. Если он уже подписал, то допустим на площадке АГЗ РТ по истечении 10 дней у вас появится возможность отправить контракт на доработку, пишите причину и крепите новый проект контракта и отправляете. Как на других площадках я, к сожалению, не знаю.

Адель
Специалист
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 17:46
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Ошибка в контракте

Сообщение Галицкая » 13 июл 2017, 13:07

Belochka писал(а):
Да, но я на ЭП не нашла такой функции. Если не сложно, то подскажите, пожалуйста, где эта заветная кнопка


Проще всего позвонить на площадку и узнать
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Ошибка в контракте

Сообщение sviv » 13 июл 2017, 13:08

Значит успеете отозвать этот проект контракта и исправить в нем. Инструкцию пользователя можно поднять (внизу главного Меню слева в обучающих материалах всяческие Инструкции), может в ней прописано про эту заветную кнопку. Да и срочно связаться с Победителем, чтобы в теч-е дня подождал Вашей поправки в проект контракта, и уже правильный проект контракта подписал.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Ошибка в контракте

Сообщение Swetcon » 13 июл 2017, 14:36

sviv писал(а):Значит успеете отозвать этот проект контракта и исправить в нем. Инструкцию пользователя можно поднять (внизу главного Меню слева в обучающих материалах всяческие Инструкции), может в ней прописано про эту заветную кнопку. Да и срочно связаться с Победителем, чтобы в теч-е дня подождал Вашей поправки в проект контракта, и уже правильный проект контракта подписал.

Да в чем проблема? Звоните Поставщику, пусть протокол разногласий напишет. Делов то! Исправите и снова отправите, беда то. Я то думала вам подписанный прислали. Или вообще уже заключенный контракт
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Ошибка в контракте

Сообщение semah76 » 13 июл 2017, 14:54

Swetcon писал(а):
sviv писал(а):Значит успеете отозвать этот проект контракта и исправить в нем. Инструкцию пользователя можно поднять (внизу главного Меню слева в обучающих материалах всяческие Инструкции), может в ней прописано про эту заветную кнопку. Да и срочно связаться с Победителем, чтобы в теч-е дня подождал Вашей поправки в проект контракта, и уже правильный проект контракта подписал.

Да в чем проблема? Звоните Поставщику, пусть протокол разногласий напишет. Делов то! Исправите и снова отправите, беда то. Я то думала вам подписанный прислали. Или вообще уже заключенный контракт

Я недавно подписывал контракт примерно с такой же ошибкой...так вот я,поставщик,подписал не глядя,так как вроде проверял уже...они потом позвонили и попросили переподписать из-за ошибки с НДС...как отправить на доработку подписанный контракт я не знаю,так как не заказчик и не вижу функционал с другой стороны,но знаю точно - это можно сделать вплоть до подписания контракта заказчиком...

semah76
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 11:52
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ошибка в контракте

Сообщение sviv » 13 июл 2017, 15:07

Считаю, что "Галицкая" правильный ответ дала, это более лёгкий путь. Ведь обнаружена ошибка даже до подписания Победителем проекта контракта, поэтому в Техподдержку позвонить, если не найдёте как исправить на площадке проект контракта, то ТП подсказать должны. А с Протоколом разногласий -это нудно, и оформлять его, направлять, да и затягивание сроков подписания проекта контракта на 3 раб. дня.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Ошибка в контракте

Сообщение Галицкая » 13 июл 2017, 15:10

sviv писал(а):... А с Протоколом разногласий -это нудно, и оформлять его, направлять, да и затягивание сроков подписания проекта контракта на 3 раб. дня.



Кажется после доработки проекта контракта (даже без протокола разногласий) сроки все равно сдвигаются.
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Ошибка в контракте

Сообщение Alienora » 13 июл 2017, 15:15

Галицкая писал(а):
sviv писал(а):... А с Протоколом разногласий -это нудно, и оформлять его, направлять, да и затягивание сроков подписания проекта контракта на 3 раб. дня.



Кажется после доработки проекта контракта (даже без протокола разногласий) сроки все равно сдвигаются.

И самый проверенный способ. А насчёт помощи ТП что-то сомнительно.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group