Вопрос о цене за работу

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Anna K » 13 июл 2017, 11:35

Swetcon писал(а):У меня (по основной работе) так: манагер считает стоимость материалов (естественно, подбирая под показатели), инженер стоимость работ. Я на основании спецификации манагера делаю заявку. Итого плюсов: 1) я заранее знаю, что вбивать в заявку, 2) у меня есть расчет нашей минимальной цены на торгах :a_g_a: Понимаю, что это конечно с удаленкой не так. Но, не ужели нельзя запросить у них спецификацию, что поставлять то будут? :du_ma_et:

Да не знают они почти никогда))) Да еще плюс к тому оч. часто окончание подачи заявок - не просто скоро, а очень скоро. Даже если захотят "подумать" - некогда уже.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Anna K » 13 июл 2017, 12:07

Leksele писал(а): Предложите свой вариант

Вспомнила вдруг при этом, как B2B-Center предлагали "сотрудничество". "Сотрудничество" должно было состоять в том, что я буду заполнять ЛЮБЫЕ строительные формы 2 по 5тыс за допуск, и помалкивать насчет того, что их заполняла я, т.к. (это не поясняли, но понятно) клиентам они рассказывают об огромном отделе штатных спецов :-)
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение rus94 » 13 июл 2017, 12:10

Соглашусь с Анной.
Сколько работаю, по стройке только один раз видел, что на объект завезли ровно то, что указали в заявке (и соответственно это же было в контракте). Да и работы выполнили четко, качественно, без косяков. Уже два года на всякую мелочь (достатысячники) подтягиваю только этого подрядчика.

У нас контрактом предусмотрен журнал входного контроля материалов... и начинается... да только немножко не соответствует, а давайте не заметим, а давайте допником на улучшение... а мы не знаем как нам теперь быть... а пойдите нам на встречу.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 12:10

Anna K писал(а):Вспомнила вдруг при этом, как B2B-Center предлагали "сотрудничество". "Сотрудничество" должно было состоять в том, что я буду заполнять ЛЮБЫЕ строительные формы 2 по 5тыс за допуск, и помалкивать насчет того, что их заполняла я, т.к. (это не поясняли, но понятно) клиентам они рассказывают об огромном отделе штатных спецов :-)

:co_ol:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Kas221 » 13 июл 2017, 12:16

Aboriginal писал(а):Предложил свой умный вариант - считать листами. Пунктов может быть 3 на листе, а может быть один на 20 страниц, трудозатраты явно разные. Листами проще, понятнее, объективнее

В некоторых регионах сейчас распространены такие формы.. Озолотиться можно, считая листами :-)
Вложения
Приложение к ТЗ 1 (1).pdf
(647.72 KiB) Скачиваний: 208

Kas221
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:35
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Kas221 » 13 июл 2017, 12:21

А вообще, по мне наиболее объективно трудоемкость заявки отражает количество слов в тексте. Такой показатель не привязан ни к форматированию текста, ни к форматированию таблицы.

Kas221
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 14:35
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Aboriginal » 13 июл 2017, 12:38

Kas221 писал(а):
Aboriginal писал(а):Предложил свой умный вариант - считать листами. Пунктов может быть 3 на листе, а может быть один на 20 страниц, трудозатраты явно разные. Листами проще, понятнее, объективнее

В некоторых регионах сейчас распространены такие формы.. Озолотиться можно, считая листами :-)

Aboriginal писал(а):я обычно считаю листами, делаю 12 таймс нью роман и ~200 рублей лист, в зависимости от сложности

Чукча не читатель, чукча писатель?

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение A+++ » 13 июл 2017, 12:42

Kas221 писал(а):А вообще, по мне наиболее объективно трудоемкость заявки отражает количество слов в тексте

самый правильный критерий это не количество слов, страниц, позиций, а количество характеристик (показателей)+надбавка за конвертацию

A+++
 

Re: Вопрос о цене за работу

Сообщение Anna K » 13 июл 2017, 14:23

Kas221 писал(а):А вообще, по мне наиболее объективно трудоемкость заявки отражает количество слов в тексте. Такой показатель не привязан ни к форматированию текста, ни к форматированию таблицы.

Вот - из реального аукциона "требования": "Бруски обрезные - выпиливается из бревна таким образом, чтобы с 4 сторон не было коры . Производится из хвойных пород долговечных — высоких деревьев применяется в строительстве (обрезной пиломатериал), имеет разную толщину, ширину и длину. Сорт дерева играет очень важную роль при выборе материала для строительства. Что совсем не удивительно. Каждый сорт дерева имеет уникальные характеристики прочности, влагостойкости, устойчивости при сушке и т.д. В качестве материала для производства цельного бруса используется натуральная древесина в виде кругляков. Лесоматериалы 1, 2 – го сорта, получаемые из комлевой или серединной части хлыста, используются главным образом для выработки лесоматериалов, применяемых в строительстве, машино – и баржестроении. 2 сорт - пиломатериал с живым сучком до 50 мм" и т.д. и т.п.
:-)
Последний раз редактировалось Anna K 13 июл 2017, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Услуги по закупкам для заказчиков, участников закупок - удаленно: speztendery@yandex.ru

Anna K
Завсегдатай
 
Сообщений: 522
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: Сколько стоит форма 2?

Сообщение Leksele » 13 июл 2017, 14:28

Kas221 писал(а):В некоторых регионах сейчас распространены такие формы.. Озолотиться можно, считая листами :-)

Приветствую!!!
Вот чьё мнение мне интересно....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group