Вопросы: отмена или откат процедуры

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Аннулирование аукциона по решению ФАС

Сообщение ДиМкА » 12 июл 2017, 14:55

Алех писал(а):Добрый день. Порылся по форуму, тем хватает, но четкого решения ответа не встретил. Как правильно аннулировать аукцион? Позвонил на площадку Сбербанка, думал через протокол отказа сделать, сказалиделать через сайт закупки.гов. Сейчас чешу репу и не пойму, где я там могу отменить аукцион. Все что было связано с данным аукционом, это план график и извещение опубликованное. Я могу извещение вернуть на этап работы комиссии, но что это даст? Откроются ли дополнительные возможности, тыкать кнопки боязно. Кто сталкивался с данной проблемой как Вы решили?

Сроки позволяют отменить процедуру?
Закупка должна быть на статусе "Работа комиссии", тогда и будет доступно отмена в разделе "Извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя)".
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Аннулирование аукциона по решению ФАС

Сообщение Alienora » 12 июл 2017, 15:01

Алех писал(а):
Валенсия писал(а):Что написано в предписании ФАС?

.....выразившееся в неправомерном установлении срока действия банковской гарантии путем аннулирования электронного аукциона на выполнение работ..... Настоящее предписание выполнить в срок.....Нарушении много было.

Зайдите во вкладку документы и выберите Извещение об отмене выбора поставщика. Там должно быть.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аннулирование аукциона по решению ФАС

Сообщение Алех » 12 июл 2017, 15:02

ДиМкА писал(а):
Алех писал(а):Добрый день. Порылся по форуму, тем хватает, но четкого решения ответа не встретил. Как правильно аннулировать аукцион? Позвонил на площадку Сбербанка, думал через протокол отказа сделать, сказалиделать через сайт закупки.гов. Сейчас чешу репу и не пойму, где я там могу отменить аукцион. Все что было связано с данным аукционом, это план график и извещение опубликованное. Я могу извещение вернуть на этап работы комиссии, но что это даст? Откроются ли дополнительные возможности, тыкать кнопки боязно. Кто сталкивался с данной проблемой как Вы решили?

Сроки позволяют отменить процедуру?
Закупка должна быть на статусе "Работа комиссии", тогда и будет доступно отмена в разделе "Извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя)".

Да сейчас уже можно сделать, там все сроки прошли. Прошлый работник хвост оставил, сейчас уже все суды прошли, надо с площадки убрать их мне, что бы не висели. На сбербанк-аст доступны действия, обработать протокол разногласия и отказ от заключения. В тех поддержке сказали отказ и аннулирование, это разные вещи. Тоесть мне надо, извещение перевести на эта работы комиссии, зайду в него, и во вкладке "Извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя)" решение выложить.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Аннулирование аукциона по решению ФАС

Сообщение Alienora » 12 июл 2017, 15:10

Алех писал(а): Да сейчас уже можно сделать, там все сроки прошли. Прошлый работник хвост оставил, сейчас уже все суды прошли, надо с площадки убрать их мне, что бы не висели. На сбербанк-аст доступны действия, обработать протокол разногласия и отказ от заключения. В тех поддержке сказали отказ и аннулирование, это разные вещи. Тоесть мне надо, извещение перевести на эта работы комиссии, зайду в него, и во вкладке "Извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя)" решение выложить.

Да, именно так.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Аннулирование аукциона по решению ФАС

Сообщение Алех » 12 июл 2017, 15:16

Alienora писал(а):
Алех писал(а): Да сейчас уже можно сделать, там все сроки прошли. Прошлый работник хвост оставил, сейчас уже все суды прошли, надо с площадки убрать их мне, что бы не висели. На сбербанк-аст доступны действия, обработать протокол разногласия и отказ от заключения. В тех поддержке сказали отказ и аннулирование, это разные вещи. Тоесть мне надо, извещение перевести на эта работы комиссии, зайду в него, и во вкладке "Извещение об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя)" решение выложить.

Да, именно так.

Да вроде получилось, ничего сложного. Решения № автоматом уже высвечивается. На площадке потом еще проконтролирую, что бы ушло все и не висело мертвым грузом. Всем спасибо.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Аннулирование аукциона по решению ФАС

Сообщение Alienora » 12 июл 2017, 15:19

Пожалуйста)) Вот видите, ничего страшного.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ситуация: ФАС признал жалобу обоснованной

Сообщение Антон11 » 04 май 2018, 15:03

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Проводим эл.аукцион. Было подано 2 заявки. Одну отклонили по первым частям, вторую по вторым частям - забыли приложить один из требуемых документов.
Соответственно аукцион признан несостоявшимся.
Участник которого отклонили по первым частям подал жалобу в УФАС.
Подскажите пожалуйста если УФАС своим решением вернет нас на стадию рассмотрения первых частей заявок. Мы допустим обоих участников к аукциону.
Участник номер 2 уже сможет во второй части предоставить все необходимые документы????

Спасибо

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: ФАС признал жалобу обоснованной

Сообщение Alienora » 04 май 2018, 15:07

Антон11 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Проводим эл.аукцион. Было подано 2 заявки. Одну отклонили по первым частям, вторую по вторым частям - забыли приложить один из требуемых документов.
Соответственно аукцион признан несостоявшимся.
Участник которого отклонили по первым частям подал жалобу в УФАС.
Подскажите пожалуйста если УФАС своим решением вернет нас на стадию рассмотрения первых частей заявок. Мы допустим обоих участников к аукциону.
Участник номер 2 уже сможет во второй части предоставить все необходимые документы????

Спасибо

Если на стадию рассмотрения, то никак УЗ не сможет доподать)) Заявки-то уже поданы, обе части!
Вот если на стадию подачи заявок, тогда да, сможет.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Ситуация: ФАС признал жалобу обоснованной

Сообщение 1year » 04 май 2018, 15:08

Антон11 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Проводим эл.аукцион. Было подано 2 заявки. Одну отклонили по первым частям, вторую по вторым частям - забыли приложить один из требуемых документов.
Соответственно аукцион признан несостоявшимся.
Участник которого отклонили по первым частям подал жалобу в УФАС.
Подскажите пожалуйста если УФАС своим решением вернет нас на стадию рассмотрения первых частей заявок. Мы допустим обоих участников к аукциону.
Участник номер 2 уже сможет во второй части предоставить все необходимые документы????

Спасибо


нет, если бы была стадия подачи заявок, то мог бы. на стадии рассмотрения заявок участники не могут добавлять документы. зато в случае, если обе первые части вы допустите, один из участников может не снижаться в аукционе :men:

если не секрет, за что отклонили?
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Ситуация: ФАС признал жалобу обоснованной

Сообщение rus94 » 04 май 2018, 15:11

надо комиссии уфас сообщить, что второго по вторым частям бахнули) тогда могут откатить на стадию подачи заявок. или отклоненный сам пусть ходатайствует перед уфас.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group