Вопросы: технические вопросы Сбербанк-АСТ

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Смена ЭЦП на сбербанке

Сообщение Elena_postavka » 16 окт 2012, 17:58

Заменили ЭЦП для Сбербанк АСТ. Мы - поставщики. При проверке ЭЦП пишет, что браузер настроен корректно для работы с ЭЦП. При аккредитации год назад прикрепляли выписку ЕГРЮЛ годичной давности, актуальной на то время. Следует ли поменять выписку на более свежую и как долго будет проходить эта процедура?

Elena_postavka
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Аукцион не состолся, заявка допущена

Сообщение Liberty_1 » 06 ноя 2012, 16:22

Расскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
Ситуация следующая:
Сбер-АСТ.
Подали заявку. Она имела статус "На рассмотрении" все время с момента подачи.
Сегодня в 9:15 должен был начаться аукцион. Статус заявки в 9:15 не изменился. При попытке зайти на аукцион выдавал "Не передан номер аукционного сервера". И так постоянно. Звоню в Сбер-АСТ - ничего толком не могли сказать, говорили, что заказчик не рассмотрел заявки.
При этом в 9:39 появился протокол о том, что ценовых предложений сделано не было, и аукцион признан несостоявшимся.
Потом, в 15-35 пришло сообщение о том, что заявка допущена, и сразу разблокировались средства.

Заказчик при этом на связь не выходит.

Liberty_1
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион не состолся, заявка допущена

Сообщение Олег » 06 ноя 2012, 17:12

Ваша заявка оказалась единственной, видимо. Значит, аукцион не состоялся. Тогда, в случае, если по 1 и 2-ым частям Вас допустят, будет сформирована карточка контракта и с Вами будет заключаться ГК по начальной цене аукциона. Заказчик, в регламентированный законом срок, направит Вам на подпись заполненный проект контракта.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Аукцион не состолся, заявка допущена

Сообщение Ksene4ka » 06 ноя 2012, 17:38

Странно, что разблокировались средства. А сообщение о допуске к аукциону Вам приходило прежде? А вторая часть ушла к заказчику?
Возможно, что заказчик не опубликофал протокол рассмотрения первых частей. Тогда у участников не было допуска и никто не смог выйти в аукционный зал. Если так, то придется вешать новый аукцион заказчику.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Аукцион не состолся, заявка допущена

Сообщение Gessler » 06 ноя 2012, 17:52

Liberty_1 писал(а):Расскажите, пожалуйста, может кто сталкивался.
Ситуация следующая:
Сбер-АСТ.
Подали заявку. Она имела статус "На рассмотрении" все время с момента подачи.
Сегодня в 9:15 должен был начаться аукцион. Статус заявки в 9:15 не изменился. При попытке зайти на аукцион выдавал "Не передан номер аукционного сервера". И так постоянно. Звоню в Сбер-АСТ - ничего толком не могли сказать, говорили, что заказчик не рассмотрел заявки.
При этом в 9:39 появился протокол о том, что ценовых предложений сделано не было, и аукцион признан несостоявшимся.
Потом, в 15-35 пришло сообщение о том, что заявка допущена, и сразу разблокировались средства.

Заказчик при этом на связь не выходит.


Налицо бездействие Заказчика ( не сформировал в требуемые ч.2 ст 41.9 94-ФЗ сроки протокол рассмотрения первых частей заявок, в которых проставляется признак "допущен"/ "отклонен", после этого допущенному Участнику будет открыт доступ в Аукционный зал...) - это предмет рассмотрения ФАС, который должен предписать Заказчику провести процедуру заново, а Оператору аннулировать ранее криво проведенную :-):
Можно, конечно, все решить с Заказчиком полюбовно, но он не выходит на связь... :du_ma_et:
Храни порядок и порядок будет хранить тебя.

Gessler
Специалист
 
Сообщений: 30
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Оплатил Обеспечение

Сообщение SergV » 30 ноя 2012, 06:18

Всем Здравствуйте. Вчера вечером произвел платеж по образцу платежного поручения http://www.sberbank-ast.ru/Content.aspx?tid=2 , через сбербанк, там только указана мои ФИО, и как теперь эти деньги должны попасть ко мне насчет в личный кабинет на площадке сбера аст? Помогите, объясните пожалуйста!Спасибо!

Деньги внес учредитель, как физ лицо, без указания инн и кпп организации, скажите как вернуть эти денежки или перечислить их на средства организации на площадке?

SergV
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Оплатил Обеспечение

Сообщение Li-Mit » 30 ноя 2012, 08:49

Звонить в тех. поддержку...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Помогите по Сбербанк-АСТ! Не могу разместить заявку...

Сообщение Alex62 » 10 дек 2012, 19:17

Заранее спасибо добрым людям!
Проблема первая: при входе на Сбербанк-АСТ через ЭЦП сразу исчезает вкладка "Аукционы", при выходе соответственно появляется. Это нормально?
Проблема вторая (может просто туплю?): где искать ту кнопку которую следует нажать для размещения заявки на участие в аукционе. Может у меня браузер глючит? Простите за тупость...... :-):

Alex62
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по Сбербанк-АСТ! Не могу разместить заявку...

Сообщение Августа » 10 дек 2012, 19:27

в личном кабинете
вкладка аукционы - реестр объявленных аукционов
там же кнопка - подать заявку...

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Помогите по Сбербанк-АСТ! Не могу разместить заявку...

Сообщение Alex62 » 10 дек 2012, 19:34

В том то и дело что нет ни ссылки ни кнопки такой![img][IMG]http://imglink.ru/thumbnails/10-12-12/88fa1e7245357014b4e47e5b4198465f.jpg[/img][/img]

Alex62
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 20:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group