Заполнение показателей: прочие случаи - архив 3

Re: Технические характеристики

Сообщение Не новичок » 05 июл 2017, 16:44

Marrny писал(а):Ребят, не могу разобраться, может кто-то поможет, поставка свинины. У зака в тех характеристиках прописано "Живая масса от 70 до 100 кг. включительно" . Прописывать конкретно кг или оставлять интервал? Всю голову сломали :sh_ok:

Вы что, конкретный вес живой свиньи знаете точно в кг?
А если к моменту поставки похудеют или поправятся?
конечно от 70 до 100

Не новичок
Завсегдатай
 
Сообщений: 372
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:52
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 18

Re: Технические характеристики

Сообщение Marrny » 05 июл 2017, 16:54

Руководствуясь этим и задала вопрос. Но очень смутило :ny_tik: Спасибо!

Marrny
Завсегдатай
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 12:38
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Технические характеристики

Сообщение VAG » 05 июл 2017, 17:35

Логики в 44-м нет. Совсем нет. Нужно читать инструкцию по заполнению и если что - писать запрос.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Инструкция такая инструкция

Сообщение КотБегемот » 06 июл 2017, 12:06

Продолжу.
Подскажите, пожалуйста,
1. по инструкции "Исключениями являются конкретные показатели, описывающие время покоробленность древесно-стружечных плит, по которым установлены значения, которые не могут изменяться и участник закупки в заявке обязан указать сведения о значениях этих показателей точно в соответствии с Приложением № 2 к Техническому заданию, даже если это противоречит вышеуказанным случаям" в форме "Покоробленность древесно-стружечных плит стеллажа не более 1,2 мм", нормуль будет если укажу конкретно "1,2 мм"?
2. по инструкции "Также участник закупки в заявке обязан указать сведения о значениях показателей точно в соответствии с Приложением № 2 к Техническому заданию в случаях, когда эти значения следуют после слов «должен (-на; -но;-ны) быть», даже если это противоречит вышеуказанным случаям." в форме "Обеспечение автономной работы при отключении
электроэнергии должно быть не менее 2 часов.", нормуль будет если укажу конкретно "2 часа"?
вся инструкция во вложении выше
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Инструкция такая инструкция

Сообщение Deimos » 06 июл 2017, 12:16

КотБегемот писал(а): описывающие время покоробленность древесно-стружечных плит

время покоробленность...
что-то я не могу связать время и покоробленность
:nez-nayu: :nez-nayu:
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Инструкция такая инструкция

Сообщение КотБегемот » 06 июл 2017, 12:19

Deimos писал(а):время покоробленность...
что-то я не могу связать время и покоробленность
:nez-nayu: :nez-nayu:

точняк, забыл, отправлял запрос - сказали просто "покоробленность"))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Инструкция такая инструкция

Сообщение Dude2 » 06 июл 2017, 12:26

Пришел запрос. Аукцион - ремонт крыши
Просим разъяснить допустимо ли участнику оставлять без изменения наименования характеристик, указанных заказчиком в соответствии с Гостами, с использованием слов: максимальная, минимальная, длительно допустимая, свыше (св.), или и т.п.? Например: Длительно допустимая температура …, Предельно допустимая концентрация паров …, Минимальная температура …, Временное сопротивление разрыву металлу шва или наплавленного металла, Максимальный линейный размер поры или шлакового включения …, типа ВЗ-246 (или ВЗ-4) при температуре 20±0,5оС … и т.п.

Список материалов у нас примерно такой: 1)Гвозди(шифр по ТЕР 101-1805)- Строительные- Соответствие нормативному документу-ГОСТ 4028-63

У нас в информационной карте написано:
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:
...
б) согласие, предусмотренное подпунктом 2) пункта5.7.4. данного раздела, а также конкретные показатели используемого товара, соответствующие значениям, установленным документацией аукциона, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара при условии отсутствия в данной документации указанияна товарный знак, знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара.

Я хочу написать просто: "Нет, не допустимо, так как это противоречит инструкции по заполнению первых частей заявок.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Инструкция такая инструкция

Сообщение Галицкая » 06 июл 2017, 12:34

Dude2 писал(а):Пришел запрос. Аукцион - ремонт крыши
Просим разъяснить допустимо ли участнику оставлять без изменения наименования характеристик, указанных заказчиком в соответствии с Гостами, с использованием слов: максимальная, минимальная, длительно допустимая, свыше (св.), или и т.п.? Например: Длительно допустимая температура …, Предельно допустимая концентрация паров …, Минимальная температура …, Временное сопротивление разрыву металлу шва или наплавленного металла, Максимальный линейный размер поры или шлакового включения …, типа ВЗ-246 (или ВЗ-4) при температуре 20±0,5оС … и т.п.

...

Я хочу написать просто: "Нет, не допустимо, так как это противоречит инструкции по заполнению первых частей заявок.


То есть, Вы хотите сказать, что УЗ должен изменить наименования характеристик? А если Вы требуете указать "длительно допустимая температура нагрева жил кабеля", как по Вашему мнению УЗ должен написать наименование этой характеристики? Не значение (которое от него и требуется), а наименование. И где в инструкции это написано?
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Re: Инструкция такая инструкция

Сообщение Dude2 » 06 июл 2017, 13:29

В списке материалов подобных формулировок нет, они очевидно есть только в ГОСТах, на которые мы ссылаемся. Этот же вопрос участники задавали по поводу другого аукциона, им тогда ответили, "Нет, так как это противоречит инструкции по заполнению"
Я сам думаю, что они могут просто скопировать наш список материалов с требованиями и добавить к ним страну происхождения. И подать первую часть в таком виде. Но меня ответ наших коллег смутил...Инструкция у них такая же.

Dude2
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 12:00
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: Инструкция такая инструкция

Сообщение Галицкая » 06 июл 2017, 13:38

Dude2 писал(а):В списке материалов подобных формулировок нет, они очевидно есть только в ГОСТах, на которые мы ссылаемся. Этот же вопрос участники задавали по поводу другого аукциона, им тогда ответили, "Нет, так как это противоречит инструкции по заполнению"
Я сам думаю, что они могут просто скопировать наш список материалов с требованиями и добавить к ним страну происхождения. И подать первую часть в таком виде. Но меня ответ наших коллег смутил...


Если в списке материалов нет подобных формулировок, то так и напишите: "Уз, в какой строчке списка материалов ты нарыл такие формулировки? Мы такого не писали, так что и менять ничего не надо".
Или Вы в требованиях ставите только "соответствие ГОСТ такому-то" и требуете расписать все характеристики самостоятельно?
форма 2 (СМР). уровень девяностодевятьсотыхБОГ))
tat0203@yandex.ru
Аватар пользователя
Галицкая
Знаток
 
Сообщений: 1266
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 167

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group