Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Непонятный запрос. Что делать?

Сообщение Маба Калох » 02 ноя 2012, 12:54

Уже получал :hi_hi_hi: несколько раз..ответ не доходит до адесата...развлекаюсь))))
Самые сложные задачи выполняем немедленно, невозможные-чуть погодя ;))))
Аватар пользователя
Маба Калох
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 08:40
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Нужна помощь новичку!!!

Сообщение Evgen-Evgen » 06 ноя 2012, 09:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Начал заниматься в сфере закупок, а это совсем новая тема для меня. Очень прошу помощи. Являюсь поставщиком, поэтому есть вопрос:
1 и 2 части заявки формируются одновременно и одним архивным файлом отправляются на площадку, правильно, т.е. до начала рассмотрения 1-х частей?? Заранее спасибо:)

Evgen-Evgen
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь новичку!!!

Сообщение Дмитрий23 » 06 ноя 2012, 09:19

Evgen-Evgen писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Начал заниматься в сфере закупок, а это совсем новая тема для меня. Очень прошу помощи. Являюсь поставщиком, поэтому есть вопрос:
1 и 2 части заявки формируются одновременно и одним архивным файлом отправляются на площадку, правильно, т.е. до начала рассмотрения 1-х частей?? Заранее спасибо:)

формируются одновременно и отправляются одновременно, но файйлы разные, т.к. к заказчику приходят по отдельности в разное время

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Нужна помощь новичку!!!

Сообщение Evgen-Evgen » 06 ноя 2012, 09:30

Благодарю:) Еще вопрос возник: в 1 части заявки достаточно нашего согласия на участие, а во 2 части необходимо указать данные организации и приложить лицензии, документы, которые требуются заказчику и прописаны в АД??

Evgen-Evgen
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь новичку!!!

Сообщение Дмитрий23 » 06 ноя 2012, 09:37

Evgen-Evgen писал(а):Благодарю:) Еще вопрос возник: в 1 части заявки достаточно нашего согласия на участие, а во 2 части необходимо указать данные организации и приложить лицензии, документы, которые требуются заказчику и прописаны в АД??

по первой части нужно смотреть АД, исли Заказчик ничего не требует (обычно требует конкретные показатели и характеристики товара/услуги), то достаточно согласия. во второй части все обязательные доки у Вас уже на площадке имеются, Вы при аккредитации их предоставили, но если не лень можете и Заказчику в составе 2ой части отправить+дополнительные доки(лицензии, СРО, и др. которые необходимы согласно ФЗ)

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Нужна помощь новичку!!!

Сообщение Evgen-Evgen » 06 ноя 2012, 09:40

Благодарю за помощь!!!

Evgen-Evgen
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 15:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Подача заявки

Сообщение Liberty_1 » 06 ноя 2012, 15:33

Пожалуйста, помогите.
Только начал работать в этой сфере, понимаю, что вопрос чайниковский, но все же.

Подал заявку на участие в ОАЭФ на Сбер-АСТ. Технические характеристики товара указал в прикрепленном файле.
В итоге в Заявке в моих исходящих документах указано, что "Конкретные показатели, соотв. значениеям, установленным документацией и так далее, НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ.

А как их нужно представлять, скажите?

А то пора на след Аукцион подавать заявку, а я боюсь нажимать на кнопку ПОДАТЬ заявку, вдруг обеспечение не вернется, это уже третья будет.

Liberty_1
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подача заявки

Сообщение Iano4ka » 07 ноя 2012, 17:34

1. ставите галочку о происхождении товара
2. Начинаете добавлять документы:
первая часть заявки-это напр, документы качества на товар (РУ)-это если в документации указано,
потом конкретные показатели товара (это Ваша заявка-заполненное ТЗ или как правильно предложение участника размещения заказа)
Вторая часть:
в ней уже можно указывать ваше наименование-например, это какая-нибудь лицензия...одобрение крупной сделки и т.п.
все необходимые док-ты указаны в документации, в инф. карточке....

ВАЖНО!! любой документ который вы добавили необходимо подписать, там так и написано "подписать документ", как только он будет подписан под ним будет надпись "документ подписан"....
А!! еще в самом начале нажимаете "согласен", у вас запр. данные эцп...там всё пошагово понятно..
сох,отправить и вроде всё...просто эцп на работе...сейчас нет возможности зайти на площадку... а уже делаю на "автомате")) будут сложности пишите :a_g_a: :a_g_a:
...Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание - запросто...

Iano4ka
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 07:25
Откуда: ДФО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Подача заявки

Сообщение Li-Mit » 07 ноя 2012, 20:01

Liberty_1 писал(а):Пожалуйста, помогите.
Только начал работать в этой сфере, понимаю, что вопрос чайниковский, но все же.

Подал заявку на участие в ОАЭФ на Сбер-АСТ. Технические характеристики товара указал в прикрепленном файле.
В итоге в Заявке в моих исходящих документах указано, что "Конкретные показатели, соотв. значениеям, установленным документацией и так далее, НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ.

А как их нужно представлять, скажите?

А то пора на след Аукцион подавать заявку, а я боюсь нажимать на кнопку ПОДАТЬ заявку, вдруг обеспечение не вернется, это уже третья будет.


1) Попробуйте пользоваться поиском - такие темы не раз уже поднимались...
2) предоставлять тех. характеристики нужно именно в файле по форме к документации
3) "Конкретные показатели, соотв. значениеям, установленным документацией и так далее" - видимо не все прописали... Советую составить форму тех характеристик, как вы ее видите и прикрепить ее тут на форуме, также сделать ссылку на номер заказа и думаю люди подскажут где вохможно вы совершили ошибку...
4) У вас не одобряют 1ую часть заявки, а обеспечение не возвращается в случае неодобрения (трехкратное на одной площаде в течении квартала) вторых частей заявок (реквизиты, лицензии и т.д.)...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Подача заявки

Сообщение Вредная » 07 ноя 2012, 20:33

Iano4ka писал(а):1. ставите галочку о происхождении товара
2. Начинаете добавлять документы:
первая часть заявки-это напр, документы качества на товар (РУ)-это если в документации указано,
потом конкретные показатели товара (это Ваша заявка-заполненное ТЗ или как правильно предложение участника размещения заказа)
Вторая часть:
в ней уже можно указывать ваше наименование-например, это какая-нибудь лицензия...одобрение крупной сделки и т.п.
все необходимые док-ты указаны в документации, в инф. карточке....

ВАЖНО!! любой документ который вы добавили необходимо подписать, там так и написано "подписать документ", как только он будет подписан под ним будет надпись "документ подписан"....
А!! еще в самом начале нажимаете "согласен", у вас запр. данные эцп...там всё пошагово понятно..
сох,отправить и вроде всё...просто эцп на работе...сейчас нет возможности зайти на площадку... а уже делаю на "автомате")) будут сложности пишите :a_g_a: :a_g_a:

У меня несколько иное мнение. Во-первых, галочку о происхождении товара ставить нужно не во всех случаях. Далее, в соотвествии с законодательством первая часть заявки содержит согласие участника и конкретные показатели товара. А вот документы о соответствии качества товара в первой части заявки не предоставляются. Такие документы предоставляются во 2 части заявки, если необходимо по закону. При поставке обычного товара документы, подтверждающие качество, предоставляются в момент поставки. Бывают случаи, когда некоторые "хитрые" заказчики устанавливают требование во 2 части заявки прикрепить документы, подтверждающие качество товара. Причем делают так, что пока туда не прицепишь файл, заявку отправить невозможно. Я для таких хитрецов специально составила документ, в котором написано, что требуемые документы будут гарантировано предоставлены в момент поставки и ссылаюсь на разъяснения ФАС по этому поводу. Не надо захламлять площадки сертификатами соответствия. :ni_zia:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group