Обсуждение: ГУПы и МУПы - перевод на 44 фз

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение vdovickaya » 20 июн 2017, 12:55

Глава писал(а):Да нет, конечно!
Вск вопросы еще год назад были расписаны)))
Просто надеюсь, что обращение не пропадет за так.

Мы тоже писали! и от организации и я сама лично! может все таки до кого то дойдет, что это бред сивой кобылы впихивать МУПы в 44ФЗ! Товарищи подскажите, пожалуйста, как обосновать цену на топливо (мы теплоснабжающая организация) если РЭК ,утверждая наши тарифы, определяет цену на каждый вид топлива. То есть у нгас в тарифе например заложено, что цена угля в 2017 году 3000 рублей, если запрашивать ком.предложения , то цена на сегодняшний день почти 4000. Если мы закупку проведем , то есть большая вероятность что цена на топливо будет выше утвержденной РЭК. Что делать? Можно ли применить в этом случае тарифный метод (как бы в обратном направлении))) Очень хочется услышать ваше мнение,коллеги!

vdovickaya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 10:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 21 июн 2017, 11:09

vdovickaya писал(а):
Глава писал(а):Да нет, конечно!
Вск вопросы еще год назад были расписаны)))
Просто надеюсь, что обращение не пропадет за так.

Мы тоже писали! и от организации и я сама лично! может все таки до кого то дойдет, что это бред сивой кобылы впихивать МУПы в 44ФЗ! Товарищи подскажите, пожалуйста, как обосновать цену на топливо (мы теплоснабжающая организация) если РЭК ,утверждая наши тарифы, определяет цену на каждый вид топлива. То есть у нгас в тарифе например заложено, что цена угля в 2017 году 3000 рублей, если запрашивать ком.предложения , то цена на сегодняшний день почти 4000. Если мы закупку проведем , то есть большая вероятность что цена на топливо будет выше утвержденной РЭК. Что делать? Можно ли применить в этом случае тарифный метод (как бы в обратном направлении))) Очень хочется услышать ваше мнение,коллеги!

То что нас всех в 44 это жестко!!!!!!!!
Мы вот уже второй аукцион вывешиваем, а никто не заявляется!!!!!!!!! Все готовы продать товар, который нам нужен, но за наличку!!!!!!!!!!!!! При 223 и то крутились как уж на сковородке!!!!!!
А теперь по Вашей ситуации. Я вижу два варианта:
1. Посмотрите статистические данные по этому виду товара
2. Попробуйте затратный наоборот (как я думаю, это и есть тарифный наизнанку). Вы знаете свой тариф, знаете свои затраты закупаемого товара для получения 1 единицы с установленным тарифом. Хотя это тоже не затратный в чистом виде, но как вариант......
А еще вопрос: Если рыночная цена 4000, то кто вам продаст за 3000??? Есть такие желающие????????
Удачи!!!!!!!
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение vdovickaya » 21 июн 2017, 14:39

Я тоже говорю об этом своему руководству, что фиг кто заявится, я и буду работать ради работы)) Но он боится , что если заявится только один - нам придется покупать по НМЦК, которая тоже всегда выше рыночной, а денюШки то жалко, они ж не бюджетные, а свои)))))))))

vdovickaya
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 10:55
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 21 июн 2017, 19:00

vdovickaya писал(а):Я тоже говорю об этом своему руководству, что фиг кто заявится, я и буду работать ради работы)) Но он боится , что если заявится только один - нам придется покупать по НМЦК, которая тоже всегда выше рыночной, а денюШки то жалко, они ж не бюджетные, а свои)))))))))

Чтобы цена не была слишком высокой возьмите публичные данные статистики Вашего региона (ведь стат данные можно использовать), а статистика у нас достаточно далека от реальности, но и не максимум с минимумом тоже не будет. Типа половинка на серединку. Я вот по углю нашла сведения (своего региона, конечно) за 1 т: 2081,70 рублей. Причем цена с января по май не изменялась (вот ссылка, опять таки моего региона, http://irkutskstat.gks.ru/wps/wcm/conne ... 05_17.html)
Полюбопытствуйте, может так оно и будет нормально.........
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Lyudmib » 30 июн 2017, 14:11

Всем добрый день!
Возник такой вопрос: на 30.12.17г. был сделан план ФХД с плановыми затратами, опубликован ПЗ на эту сумму, но на данный момент итог по ПЗ превышает запланированную сумму в плане ФХД. Мы МУП управляющая компания, бюджетных средств не копейки, надо ли подгонять теперь план ФХД с ПЗ? и надо ли отражать экономию в плане-графике (уточнением информации в графе «Планируемые платежи» по условиям заключенного контракта) как это делают бюджетники?

Lyudmib
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Lyudmib » 05 июл 2017, 14:10

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мы как МУП управляющая компания с 01.01.2017 года работаем на 44-ФЗ. Часть договоров у нас была заключена в декабре 2016 года по 223 ФЗ. 03.07.2017 года мы принимаем в управление два новых дома. Их надо вносить в договора теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения. Эти договора с ед. поставщиком заключены в 2016 году по 223-ФЗ. Можно ли доп. соглашением внести два новых дома в договора не меняя суммы договора, в рамках 223 закона (а сумму, если не хватит, уже скорректировать ноябрём-декабрём отдельным договором в рамках 44-ФЗ)? Или надо заключать отдельно все договора на два дома по 44-ФЗ? Но тут получается что пока поставщики посчитают суммы и сделают проект договора ( а они торопиться не любят), внесение в план-график, публикация извещения, то сроки заключения договора передвинутся на месяц-полтора.
Вывоз ТБО, дератизация с дезинсекцией у нас прошли через эл. аукционы, здесь мы можем заключить доп. соглашение на увеличение объёма и цены в рамках 10%?

Lyudmib
Посетитель
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:10
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение lariska » 18 июл 2017, 12:28

Коллеги, давайте делиться) я уже с ума схожу.....кто как работает... как корректировать все эти планы? Бывает приносят счета на экстренные оплаты, например на ремонт крыши или автомобиля. Как это все грамотно сделать, если счета до 100 тыс.? Можно ли заключать такие договоры? Главное чтоб за год не превысило 2 млн??

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Evgeny_31 » 20 июл 2017, 09:28

lariska писал(а):Коллеги, давайте делиться) я уже с ума схожу.....кто как работает... как корректировать все эти планы? Бывает приносят счета на экстренные оплаты, например на ремонт крыши или автомобиля. Как это все грамотно сделать, если счета до 100 тыс.? Можно ли заключать такие договоры? Главное чтоб за год не превысило 2 млн??

Если до ста и событие уже произошло, то ничего кроме как по п. 4 ст. 93 ничего и не остается, если у Вас п.5 ,конечно, нет. В реестр вносить не нужно. П.4 самое оптимальное решение, особенно, если у предприятия закупок за год всего 2 млн. Единственное, что нужно будет экспертизу написать, если пишите,либо отметку в документе на приход.

Evgeny_31
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 12 май 2017, 09:09
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение НаТаЛьЯЯЯЯ » 21 июл 2017, 04:32

lariska писал(а):Коллеги, давайте делиться) я уже с ума схожу.....кто как работает... как корректировать все эти планы?
Бывает приносят счета на экстренные оплаты, например на ремонт крыши или автомобиля. Как это все грамотно сделать, если счета до 100 тыс.? Можно ли заключать такие договоры? Главное чтоб за год не превысило 2 млн??


Доброго времени, lariska!!!!!!
Мы делаем так: до 100 тыс оплачивает бухгалтерия, я ничего нигде не публикую (но в ПГ у меня есть строка в особых закупках "Закупки до 100 тыс" с суммой 2 млн, конечно), а потом все эти расходы до 100 тыс суммирую и считаю общую сумму за текущий год (нельзя чтобы было более 2 млн или 5% от СГОЗ, в зависимости от того какую сумму Вы указали в ПГ).
Если я не права, то более умудренные опытом меня поправят!
Если что-то не так написала, по заранее извиняюсь.....
Аватар пользователя
НаТаЛьЯЯЯЯ
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 19:11
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГУПы и МУПы после перевода на 44 фз

Сообщение Shukshin » 24 июл 2017, 08:45

Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group