Обсуждение: аренда, ТО и закупка транспорта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Приобрели автобус междугородний

Сообщение kir_dfg » 07 июн 2017, 11:16

Наталька3 писал(а):Добрый день! Приобрели автобус, в документации написали для междугородних перевозок, указали марку «Mercedes-benz» Sprinter Tourist (или эквивалент),приехал автобус с обычными сиденьями, хотя должны быть комфортабельные с откидывающейся спинкой и подлокотником. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Да, требования-то были к сиденьям, подлокотникам и спинкам прописаны?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Приобрели автобус междугородний

Сообщение rus94 » 07 июн 2017, 11:17

У автобуса который приехал, у сидений, спинка не откидывается и подлокотников нет?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Приобрели автобус междугородний

Сообщение tumbb » 07 июн 2017, 11:19

или эквивалент

а параметры эквивалентности установили? Какие?
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Приобрели автобус междугородний

Сообщение Leksele » 07 июн 2017, 11:19

Наталька3 писал(а): Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Какая разница, сталкивался я с этим или нет.
Но я знаю, что в контракте должна быть спецификация и требования, которые взяты из первой части
заявки поставщика. Вот и сверяйте....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Приобрели автобус междугородний

Сообщение Наталька3 » 07 июн 2017, 11:21

В документации про подлокотники и вообще комфортабельные сидения не писали, потому что когда была проверка прокуратуры документации, сказали убрать лишнее, раз у нас прописаны требования для междугородних перевозок,и марка автобуса имеет название Турист

Наталька3
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 22:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Приобрели автобус междугородний

Сообщение Leksele » 07 июн 2017, 11:23

Наталька3 писал(а):В документации про подлокотники и вообще комфортабельные сидения не писали, потому что когда была проверка прокуратуры документации, сказали убрать лишнее, раз у нас прописаны требования для междугородних перевозок,и марка автобуса имеет название Турист

В принципе верно.
Есть требования к междугородним автобусам и в сертификате это должно быть указано
По ГОСТ 27815-88 "2.1.2. Междугородный автобус (класс II) - автобус, сконструированный и оборудованный для междугородных перевозок; в автобусе этого класса вне прохода нет участков, специально предназначенных для стоящих пассажиров, но в нем можно перевозить стоящих в проходе пассажиров на короткие расстояния"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Приобрели автобус междугородний

Сообщение rus94 » 07 июн 2017, 11:24

Наталька3 писал(а):В документации про подлокотники и вообще комфортабельные сидения не писали, потому что когда была проверка прокуратуры документации, сказали убрать лишнее, раз у нас прописаны требования для междугородних перевозок,и марка автобуса имеет название Турист

я ща их сайт посмотрел, сиденья бывают.. обычные, комфорт и люкс. Все эти сиденья ставят на "Турист"
вам обычные привезли, у них спинка не регулируется.

привет прокуратуре)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Приобретение транспортного средства

Сообщение tomiris » 08 июн 2017, 14:06

Добрый день! Может кто-то поможет :smu:sche_nie:
Аукцион на автомобиль. Какой документ должен предоставить поставщик согласно ПП 656? Если есть сертификат соответствия в котором прописано Россия, то тогда акт экспертизы ТПП не нужен? Правильно ли я поняла?

tomiris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:48
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Приобретение транспортного средства

Сообщение Альтруист » 13 июн 2017, 14:20

tomiris писал(а):Добрый день! Может кто-то поможет :smu:sche_nie:
Аукцион на автомобиль. Какой документ должен предоставить поставщик согласно ПП 656? Если есть сертификат соответствия в котором прописано Россия, то тогда акт экспертизы ТПП не нужен? Правильно ли я поняла?


Я сперва решил, что это будет сертификат СТ-1, который выдается Торго-Промышленной палатой РФ, а вот сейчас сам думаю. Если в ПТС прописано "Россия", я отклоняю или нет данного участника?
Мне бы саблю да коня - да на линию огня!
А дворцовые интрижки - энто все не про меня!

Альтруист
Завсегдатай
 
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 8

Проведение конкурса на ремонт ТС

Сообщение Ruanae » 28 июн 2017, 19:59

Уважаемый пользователи и коллеги!
Столкнулись со следующей ситуацией:
проводим электронные аукционы по ремонту служебного автотранспорта в рамках ГОЗ (ДТ МВД деньги доведены именно как ГОЗ). В связи с тем, что среди транспорта есть автомобили подразделений оперативного документирования, соответствующим образом оборудованные, в документации в соответствии с ч.2 ст.6 275 ФЗ установили требования к производственным мощностям, для того что это не был "Дядя Вася из гаража №118". Столкнулись со следующей проблемой - до заключения контракта проверить наличие указанных мощностей не представляется возможным, а после заключения - если установлен факт не соответствия ТЗ - мы должны расторгнуть контракт, внести в РНП и снова проводить закупку, при этом теряется время, а парк автомобилей достаточно большой.
Так вот, объявился у нас один Исполнитель, который заходит в аукцион падает в цене ниже всех вменяемых значений, заключает контракт и... ничего не делает... соответственно мы переходим к выше указанной процедуре, теряя кучу времени.
Собственно вопрос заключается в чем: можем ли мы провести не электронный аукцион, а открытый конкурс и установлением нестоимостных критериев с указанием опыта сопоставимых работ, подтверждаемого выполненными гос контрактами, наличием соответственных производственных мощностей и т.п.???
Почему вопрос встал именно так - потому что последние два аукциона, в которых были согласно ч.2 ст.6 275 ФЗ установлены доп требования - снесены УФАСом. Тем самым, мы и установить их не можем и не хотим допускать "Вася из гаража №118"... прошу поделиться мнением по этому вопросу, может быть кто то сталкивался с подобными ситуациями...
З.Ы. после первого внесения в РНП, ребята открыли новую фирму и повторили свой трудовой подвиг... а у нас... у нас не освоение :smu:sche_nie:
Заранее спасибо всем

Ruanae
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 11:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group