Вопросы: планирование на 2017-2019 годы - архив 3

Re: Изменение позиции ПЗ И ПГ

Сообщение kir_dfg » 28 июн 2017, 10:45

sam_ai писал(а):Подскажите пожалуйста не могу дать ума ситуация следующая может кто то встречался с этим: бухгалтер по росписи записал оборудование на 340 статью закупка прошла контракт подписан, а теперь оказалось что нужно было на 310 основные средства, теперь не могу внести изменения в ПЗ и ПГ, что делать? может кто то подскажет.Заранее спасибо.

:-): Здравствуйте. А какое вообще отношение КОСГУ имеет к ПЗ и ПГ? По-моему, никакого. Вы где их там указывали-то?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Изменение позиции ПЗ И ПГ

Сообщение контрактница » 28 июн 2017, 10:57

kir_dfg писал(а):
sam_ai писал(а):Подскажите пожалуйста не могу дать ума ситуация следующая может кто то встречался с этим: бухгалтер по росписи записал оборудование на 340 статью закупка прошла контракт подписан, а теперь оказалось что нужно было на 310 основные средства, теперь не могу внести изменения в ПЗ и ПГ, что делать? может кто то подскажет.Заранее спасибо.

:-): Здравствуйте. А какое вообще отношение КОСГУ имеет к ПЗ и ПГ? По-моему, никакого. Вы где их там указывали-то?

Это наверное через АЦК действуют или еще какая-то программа. Там если контракт завели по одной бюджетной строке, то оплату по другой не проведут.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

Re: Изменение позиции ПЗ И ПГ

Сообщение kir_dfg » 28 июн 2017, 11:00

контрактница писал(а):
kir_dfg писал(а):
sam_ai писал(а):Подскажите пожалуйста не могу дать ума ситуация следующая может кто то встречался с этим: бухгалтер по росписи записал оборудование на 340 статью закупка прошла контракт подписан, а теперь оказалось что нужно было на 310 основные средства, теперь не могу внести изменения в ПЗ и ПГ, что делать? может кто то подскажет.Заранее спасибо.

:-): Здравствуйте. А какое вообще отношение КОСГУ имеет к ПЗ и ПГ? По-моему, никакого. Вы где их там указывали-то?

Это наверное через АЦК действуют или еще какая-то программа. Там если контракт завели по одной бюджетной строке, то оплату по другой не проведут.

А, понятно. То есть опять-таки имеем тот случай, когда автор вопроса думает, что здесь отвечают телепаты.
Тогда пусть в ПЗ и ПГ делают изменения напрямую в ЕИС, а АЦК само по себе. Так следовало сделать еще в конце 2016 года.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Изменение позиции в Плане-Графике

Сообщение Anastasya68 » 28 июн 2017, 17:43

Добрый день, коллеги.

Помогите, пожалуйста найти в плане графике нужную функцию.

Я сейчас редактирую одну позицию в плане-графике (хозяйственные товары).В разделе "описание объекта закупки" все объекты нужно вносить отдельной строкой и с отдельным кодом ОКПД, как это сделать?одна строчка ОКПД кода есть, а как разбить на несколько не знаю.
Возможно где-то есть строчка,где просто отметить галочкой, что будет несколько объектов? (по крайней мере мне так раньше рассказывали)


С Уважением, Анастасия.

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение позиции в Плане-Графике

Сообщение kir_dfg » 28 июн 2017, 18:08

Anastasya68 писал(а):Добрый день, коллеги.

Помогите, пожалуйста найти в плане графике нужную функцию.

Я сейчас редактирую одну позицию в плане-графике (хозяйственные товары).В разделе "описание объекта закупки" все объекты нужно вносить отдельной строкой и с отдельным кодом ОКПД, как это сделать?одна строчка ОКПД кода есть, а как разбить на несколько не знаю.
Возможно где-то есть строчка,где просто отметить галочкой, что будет несколько объектов? (по крайней мере мне так раньше рассказывали)


С Уважением, Анастасия.

Добрый день. Наверно, Вы не поставили флажок "Добавить спецификацию ТРУ" на этой странице. Проверьте.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение sea » 28 июн 2017, 19:19

kir_dfg писал(а):
ДиМкА писал(а):
bogd-nikita писал(а):Закупку нельзя спланировать и провести в отсутствие доведенных до заказчика лимитов


Такой вывод сделан на основании п.7 примечаний к форме плана-графика размещения заказов.
В плане-графике необходимо указать ориентировочную НМЦК. Заказчик формирует данную цену на основе лимитов бюджетных обязательств, учитывая в том числе экспертные оценки. Значит, при отсутствии доведенных до заказчика лимитов невозможно заполнить соответствующую часть плана-графика и, как следствие, провести закупку.
Документ: Письмо Минэкономразвития России от 15.05.2015 № Д28и-1373


Одно из немногих разъяснений МЭРа, которым я не следую. И готов обосновать это тем, что у меня бюджет на три года, соответственно, предварительно лимиты доведены на следующий год. Да и даже если не доведены, есть разъяснение, которое не позволяет распространять действие контракта на период до его заключения. Считаю это большим злом) А иначе это никак не сделаешь. Либо объявлять закупку в предыдущем году (что нереально,если планировать ее только после лимитов, которые 29 декабря доводят), либо в последующем.

Оба разъяснения - такое себе.
Если речь о письме МЭР от 03.08.2015 № ОГ-Д28-10424, конечно (это про ретроспективную оговорку).
Потому как возможность заключения контракта позднее даты фактического исполнения положениями 44-ФЗ не предусмотрена, однако не запрещена (плюс законодательство о контрактной системе основывается и на ГК в том числе).
Практика есть, которая косвенно этого вопроса касается (А56-76828/2015)
Про свой вопрос я вот вспомнил одно письмо Минфина от 26.10.2008 № 02-03-0/3290 (для федералов):
Начиная с 2008 года, на основании статьи 169 Кодекса федеральный закон о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период (далее - Закон) утверждается сроком на три года, в целях реализации Закона бюджетные данные (в том числе лимиты бюджетных обязательств) доводятся в установленном порядке до главных распорядителей (распорядителей) и получателей средств федерального бюджета на текущий финансовый год и плановый период.
В соответствии с положениями пункта 2 статьи 72 и статьи 219 Кодекса для принятия новых обязательств (заключения новых государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами (далее - госконтракт (договор)) или для исполнения (оплаты) ранее принятых обязательств по ранее заключенным госконтрактам (договорам) получателю бюджетных средств доводятся лимиты бюджетных обязательств.
Таким образом получатель средств федерального бюджета, начиная с 2008 года, вправе заключать в установленном порядке госконтракт (договор) на срок, выходящий за пределы финансового года, в соответствии с доведенными до него лимитами бюджетных обязательств.

sea
Завсегдатай
 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 11:12
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение fujimori1997 » 29 июн 2017, 07:34

Все-таки по экономии вопрос.

Почитал FAQ
Вопрос: Как правильно отразить экономию по результатам проведенной процедуры и использовать ее на иную закупку?
Ответ
Однозначного ответа на этот вопрос пока не существует. В текущих редакциях НПА есть лишь разрешение отражать эту экономию, но не расписано, как именно это делается. На данный момент наиболее корректным представляется внесение изменений в ПГ по прошедшей закупке. Если при этом экономия будет расходоваться на закупку, которую можно отразить по той же самой позиции в ПЗ (иначе говоря, ОКПД и КВР не меняются) - в последний вносить изменения не требуется, а достаточно лишь добавить новую позицию в ПГ. Если же предполагается перемещение средств на другую позицию в ПЗ (или в особые закупки), то обязательно следует изменить ПЗ. При изменении суммы в ПГ нужно обязательно убедиться, что в размещенном извещении не поменялась НМЦК.

Дополнение: сейчас появилась некоторая ясность с изменениями суммы в ПГ. Изменяется только графа "Планируемые платежи", а графа с НМЦК не меняется, соответственно, и извещение тоже не искажается.




Все-таки. кто уже проводил закупки, как правильно сделать?
Не менять исходную позицию в плане закупки, но в плане-графике изменить объем планируемых платежей в уже осуществленной закупке, а разницу кинуть на новую позицию в ПГ, которая будет проведена уже с учётом экономии? Если толковать ответ из FAQ, то следует поступать так. Но хочется узнать у тех, кто уже проводил закупки по экономии. Претензии со стороны контролирующих органов не было?

fujimori1997
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:36
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение контрактница » 29 июн 2017, 07:51

Правильно все написали. А в ПЗ что вы внесете? Только если новую закупку с суммой экономии и с последующим формированием из нее строки в ПГ. А если у вас строка в ПЗ с учетом нескольких закупок ( в ПГ из нее сделано несколько строк), тогда и не надо - сумма экономии перетечет в следующую закупку по строке в ПЗ.

контрактница
Завсегдатай
 
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:54
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 47

ОКТМО в плане закупок

Сообщение Necrolog » 29 июн 2017, 09:18

При редактировании плана-закупок выдает следующую ошибку, не допускающую размещение:

При размещении планов закупок администрацией муниципального района значения кодов ОКТМО публично-правовых образований, указанных в сведениях о Заказчике в разных планах закупок, должны быть различны и должны относиться к одному объекту второй ступени классификации (первые 5 разрядов кодов ОКТМО должны совпадать)

Necrolog
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 05:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОКТМО в плане закупок

Сообщение Екатерина Т » 29 июн 2017, 09:21

Necrolog писал(а):При редактировании плана-закупок выдает следующую ошибку, не допускающую размещение:

При размещении планов закупок администрацией муниципального района значения кодов ОКТМО публично-правовых образований, указанных в сведениях о Заказчике в разных планах закупок, должны быть различны и должны относиться к одному объекту второй ступени классификации (первые 5 разрядов кодов ОКТМО должны совпадать)

А вы вносите изменения в существующий план закупок или размещаете его впервые (новый)?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron