Вопросы: опечатки в документации и заявке - архив 1

Re: ФЗ.44 Заказчик принял заявку с опечаткой в наименовании

Сообщение kir_dfg » 23 июн 2017, 12:19

-SeLeNa- писал(а):серия ШРЛ существует, но там другие тех. характеристики, не те которые указаны в тех. задании, с нужными характеристиками идет серия ШР

Ну а сама серия в ТЗ не была указана?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ФЗ.44 Заказчик принял заявку с опечаткой в наименовании

Сообщение -SeLeNa- » 23 июн 2017, 12:27

нет, там вообще другой производитель был с аналогичными характеристиками

-SeLeNa-
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 11:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ФЗ.44 Заказчик принял заявку с опечаткой в наименовании

Сообщение kir_dfg » 23 июн 2017, 12:30

-SeLeNa- писал(а):нет, там вообще другой производитель был с аналогичными характеристиками

Ну есть вариант в контракте писать так, как было в заявке. Чисто теоретически, если проверяющие зака особо не будут разбираться в профильных вопросах, скорее всего, при проверке это пройдет незамеченным. Фактически поставлять будете то, что удовлетворяет характеристикам. Ну, а если по-правильному, то Вас должны были отклонить за недостоверные сведения. Пока только такие мысли.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ФЗ.44 Заказчик принял заявку с опечаткой в наименовании

Сообщение -SeLeNa- » 23 июн 2017, 13:18

Спасибо за помощь! Я правильно понимаю, что протоколом разногласий при подписании я никому хорошо не сделаю?

-SeLeNa-
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 11:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ФЗ.44 Заказчик принял заявку с опечаткой в наименовании

Сообщение kir_dfg » 23 июн 2017, 13:22

-SeLeNa- писал(а):Спасибо за помощь! Я правильно понимаю, что протоколом разногласий при подписании я никому хорошо не сделаю?

Я считаю, что протоколом Вы подставите обе стороны, поскольку и Вы будете фактически заявлять о своей собственной оплошности, и Зак будет между двух огней - то ли признать собственный неправомерный допуск (отклонив протокол), то ли нарушить закон, внеся изменения в одобренную заявку (приняв протокол). Заключение допсоглашения тоже будет выглядеть крайне подозрительно. На мой взгляд, лучше это замять.
Может быть, у коллег будут другие мнения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: ФЗ.44 Заказчик принял заявку с опечаткой в наименовании

Сообщение Swetcon » 23 июн 2017, 13:22

-SeLeNa- писал(а):Спасибо за помощь! Я правильно понимаю, что протоколом разногласий при подписании я никому хорошо не сделаю?

Верно. Протоколом не решите. Заказчик должен вписать товар дословно из Вашей заявки. Попробуйте поставить по-тихому, может и прокатит
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: ФЗ.44 Заказчик принял заявку с опечаткой в наименовании

Сообщение -SeLeNa- » 23 июн 2017, 13:41

Могу ли я предложить до подписания предложить замену на аналогичный товар, без лишней буквы с характеристиками не хуже?

-SeLeNa-
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 11:51
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ФЗ.44 Заказчик принял заявку с опечаткой в наименовании

Сообщение ЕвгенийСПБ » 23 июн 2017, 13:43

До подписания нет.
После подписания можете попробовать заключить доп соглашение, назвав это улучшением.
Если заказчик конечно согласиться.

ЕвгенийСПБ
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: ФЗ.44 Заказчик принял заявку с опечаткой в наименовании

Сообщение kir_dfg » 23 июн 2017, 14:09

ЕвгенийСПБ писал(а):До подписания нет.
После подписания можете попробовать заключить доп соглашение, назвав это улучшением.
Если заказчик конечно согласиться.

Тут вопрос чисто психологический. Это как рекомендации по тому, что делать, когда видишь слетка птицы на земле - не стоит и трогать, и обращать внимания тоже. Потому что, если где-то рядом есть ворона, не заметившая слетка, а Вы долго на него смотрите, она после Вашего ухода обязательно проверит, на что это Вы смотрели. И тогда слетку конец.
В ситуации ТС, если не обращать лишнего внимания проверяющих на данную позицию, больше вероятность, что они этого не заметят. Если же заключить допсоглашение, они могут проверить, что было в заявке, причем глубоко. И вскроется нарушение.
Опять же, мое мнение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Ошибка в ТЗ выявлена на стадии подписания договора

Сообщение Ecokonsalting78 » 28 июн 2017, 18:15

Здравствуйте, товарищи!

Ситуация такова. Объявлен аукцион, заявку подал один поставщик, аукцион не состоялся. На стадии формирования карточки контракта заказчик вдруг замечает, что объём услуг, прописанный в ТЗ документации, прописан с ошибкой, и на самом деле требуемый объём услуг меньше в несколько раз. То есть, поставщик заведомо в плюсе и претензий не предъявляет.

Какие в такой ситуации варианты развития событий со стороны заказчика в обоих возможных случаях - при желании и при нежелании заново проводить аукцион? Заранее спасибо.

Ecokonsalting78
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group