Обсуждение: как получить с площадки контракт с ЭЦП

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение Диди » 16 июн 2017, 15:30

kir_dfg писал(а):
Диди писал(а):Контракт проходит с финансированием гос.обороны и необходимо открыть спец.счет в банке. Банк просит копию контракта. Принесли распечатку без подписей и распечатку из реестра контрактов - сказали им так не подойдет.

Подписать контракт с синими печатями в ближайшее время нельзя, т.к. у заказчика человек, подписывающий контракт ушел на месяц в отпуск.

Дело в том, что бумажный контракт не имеет юридической силы. Электронный документ с двусторонней ЭЦП тоже не прокатывает?


Нашему местному Россельхозу нужно все на бумажном носителе. То, что я им прислала по электронке скачанный с площадки контракт и файлы ЭЦП - им тоже не подходит.
Я уже сама сомневаться начала -может я его не правильно предъявляю в эл.виде? Действия по пунктам:
1)зашла на площадку
2)скачала вордовский документ контракта
3)скачала ЭЦП заказчика и поставщика в формате SIGN
4)отправила все в банк
Второй вариант, когда сказали что это не подходит:
1)скачала файл из реестра контрактов
2)сохранила страничку из реестра контрактов в пдф
Тоже сказали не подходит. Теперь еще вопрос - как контракт в эл. виде предъявлять?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 15:33

Диди писал(а):Нашему местному Россельхозу нужно все на бумажном носителе. То, что я им прислала по электронке скачанный с площадки контракт и файлы ЭЦП - им тоже не подходит.
Я уже сама сомневаться начала -может я его не правильно предъявляю в эл.виде? Действия по пунктам:
1)зашла на площадку
2)скачала вордовский документ контракта
3)скачала ЭЦП заказчика и поставщика в формате SIGN
4)отправила все в банк
Второй вариант, когда сказали что это не подходит:
1)скачала файл из реестра контрактов
2)сохранила страничку из реестра контрактов в пдф
Тоже сказали не подходит. Теперь еще вопрос - как контракт в эл. виде предъявлять?

Ну если бы речь шла, например, о нотариусе, то делается так - скачивается контракт, подписывается Вашей ЭЦП (в ворде), потом отправляется заказчику, он подписывает своей ЭЦП и возвращает Вам. Ну или в обратном порядке. И отправляете полученный файл в банк.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение Диди » 16 июн 2017, 16:09

kir_dfg писал(а):
Диди писал(а):Нашему местному Россельхозу нужно все на бумажном носителе. То, что я им прислала по электронке скачанный с площадки контракт и файлы ЭЦП - им тоже не подходит.
Я уже сама сомневаться начала -может я его не правильно предъявляю в эл.виде? Действия по пунктам:
1)зашла на площадку
2)скачала вордовский документ контракта
3)скачала ЭЦП заказчика и поставщика в формате SIGN
4)отправила все в банк
Второй вариант, когда сказали что это не подходит:
1)скачала файл из реестра контрактов
2)сохранила страничку из реестра контрактов в пдф
Тоже сказали не подходит. Теперь еще вопрос - как контракт в эл. виде предъявлять?

Ну если бы речь шла, например, о нотариусе, то делается так - скачивается контракт, подписывается Вашей ЭЦП (в ворде), потом отправляется заказчику, он подписывает своей ЭЦП и возвращает Вам. Ну или в обратном порядке. И отправляете полученный файл в банк.


Т.е. необходимо просить заказчика чтобы он заново подписал контракт, но уже не на площадке, а просто вордовский файл на компе (после нашей подписи)?

Диди
Завсегдатай
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 16:20
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 16:18

Диди писал(а):Т.е. необходимо просить заказчика чтобы он заново подписал контракт, но уже не на площадке, а просто вордовский файл на компе (после нашей подписи)?

Как вариант. Но это, конечно, зависит от него. Можете его попросить скачать самого и подписать первым.
Если адекватный, то сделает. Лишь бы банку было достаточно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение Лусинэ » 16 июн 2017, 16:20

У меня есть ЭЦП, но вот вордовские файлы я подписывать не могу, надо за 2 тыс. ещё кое-что прикупить, тогда смогу. А вы уверены, что ваша ЭЦП может?

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 16:24

Лусинэ писал(а):У меня есть ЭЦП, но вот вордовские файлы я подписывать не могу, надо за 2 тыс. ещё кое-что прикупить, тогда смогу. А вы уверены, что ваша ЭЦП может?

Для подписания документа в Word достаточно ЭЦП и Крипто-Про. Без последнего Вы на площадках бы участвовать не смогли.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение Deimos » 16 июн 2017, 16:30

kir_dfg писал(а):
Лусинэ писал(а):У меня есть ЭЦП, но вот вордовские файлы я подписывать не могу, надо за 2 тыс. ещё кое-что прикупить, тогда смогу. А вы уверены, что ваша ЭЦП может?

Для подписания документа в Word достаточно ЭЦП и Крипто-Про. Без последнего Вы на площадках бы участвовать не смогли.

:smu:sche_nie: бился бился....ничего не получилось именно в ворде) правда давненько было.
в итоге плюнул...скачал програмулину "КриптоАрм" (и док и пдф и джпг подписывает) попользовался бесплатный период. перестала работать)
потом загуглил код активации и вуаля.
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение Лусинэ » 16 июн 2017, 16:31

Я написала, как есть. В прошлом году доплачивала за Крипто-про Сигнатюр - могла подписывать, в этом году не доплачивала - не могу. Больше добавить нечего. Может у всех остальных пользователей ЭЦП и по-другому, спорить не буду, но у меня вот как-то так.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 16:32

Deimos писал(а):
kir_dfg писал(а):
Лусинэ писал(а):У меня есть ЭЦП, но вот вордовские файлы я подписывать не могу, надо за 2 тыс. ещё кое-что прикупить, тогда смогу. А вы уверены, что ваша ЭЦП может?

Для подписания документа в Word достаточно ЭЦП и Крипто-Про. Без последнего Вы на площадках бы участвовать не смогли.

:smu:sche_nie: бился бился....ничего не получилось именно в ворде) правда давненько было.
в итоге плюнул...скачал програмулину "КриптоАрм" (и док и пдф и джпг подписывает) попользовался бесплатный период. перестала работать)
потом загуглил код активации и вуаля.

Странно весьма :du_ma_et: А что именно не получалось? В голову приходит разве что то, что корневой сертификат не установили своего УЦ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Глупый вопрос, но как печатать договор с площадки?

Сообщение kir_dfg » 16 июн 2017, 16:34

Лусинэ писал(а):Я написала, как есть. В прошлом году доплачивала за Крипто-про Сигнатюр - могла подписывать, в этом году не доплачивала - не могу. Больше добавить нечего. Может у всех остальных пользователей ЭЦП и по-другому, спорить не буду, но у меня вот как-то так.

Я могу только сказать, что подписание контракта на площадке и подписание документа в ворде использует одни и те же функции CryptoPro CSP. Вот и все. И кстати, тема много раз поднималась. При необходимости можно расписать еще раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group