Вопросы: подписание контракта после запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Запрос Котировок

Сообщение Anastasya68 » 07 июн 2017, 13:43

Спасибо за помощь.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если конкурс путем запроса котировок признан несостоявшимся согласно ст.93 п. 25 :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:

"25) признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 - 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83 настоящего Федерального закона. Согласование заключения контракта в указанных случаях, за исключением случаев заключения контрактов в соответствии с частями 4 и 5 статьи 15, частями 1 - 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79 настоящего Федерального закона, проводится при осуществлении закупок для обеспечения федеральных нужд, нужд субъекта Российской Федерации, муниципальных нужд соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление контроля в сфере закупок, или контрольным органом в сфере государственного оборонного заказа, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, уполномоченными на осуществление контроля в сфере закупок. В соответствии с настоящим пунктом контракт должен быть заключен с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) на условиях, предусмотренных документацией о закупке, по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт. Такая цена не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта, цену контракта, предложенную в заявке соответствующего участника закупки, или цену контракта, предложенную соответствующим участником закупки при проведении электронного аукциона. Обращение заказчика о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) направляется в контрольный орган в сфере закупок в срок не позднее чем в течение десяти дней с даты размещения в единой информационной системе соответствующих протоколов, содержащих информацию о признании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся. При этом срок согласования не должен быть более чем десять рабочих дней с даты поступления указанного обращения. Контракт с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заключается в срок не более чем двадцать дней с даты получения заказчиком такого согласования, или в случаях, предусмотренных частями 4 и 5 статьи 15 настоящего Федерального закона, в срок не более чем двадцать дней с даты размещения в единой информационной системе соответствующих протоколов, содержащих информацию о признании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся, или в случаях, предусмотренных частями 1 - 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79 настоящего Федерального закона, в сроки, установленные соответственно статьей 70 и частью 13 статьи 78 настоящего Федерального закона. Порядок согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) устанавливается федеральным органом исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок"

:du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
нужно в течении 10 дней после вывешивания итогового протокола послать победителю проект контракта? и в течении 20 дней после вывешивания протокола заключить контракт?

Объясните что это за часть? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :du_ma_et:
Обращение заказчика о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) направляется в контрольный орган в сфере закупок в срок не позднее чем в течение десяти дней с даты размещения в единой информационной системе соответствующих протоколов, содержащих информацию о признании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся.

Не понимаю порядок своих действий после вывешивания итогового протокола :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et: :ne_vi_del:

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос Котировок

Сообщение OMZ » 07 июн 2017, 13:50

может Вы сначала определитесь что у вас?

конкурс путем запроса котировок с итоговым протоколом :wo_ol:
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Запрос Котировок

Сообщение ДиМкА » 07 июн 2017, 13:52

Anastasya68 писал(а):Объясните что это за часть? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :du_ma_et:
Обращение заказчика о согласовании заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) направляется в контрольный орган в сфере закупок в срок не позднее чем в течение десяти дней с даты размещения в единой информационной системе соответствующих протоколов, содержащих информацию о признании определения поставщика (подрядчика, исполнителя) несостоявшимся.

К запросу котировок это не относится, т.е. согласовывать не нужно.

Приказ Минэкономразвития России от 31.03.2015 № 189 "Об утверждении Порядка согласования применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) и Порядка согласования заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"
http://base.garant.ru/71005786
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Запрос Котировок

Сообщение Anastasya68 » 07 июн 2017, 15:01

Пришел итоговый протокол по рассмотрению и оценки заявок на участие в запросе котировок. Запрос котировок признан несостоявшимся (победил единственный участник котировок).

Т.е. мне надо просто в течении 10 дней отправить победителю на согласование проект контракта и после отправления шаблона контракта 20 дней на заключение?


Верно я понимаю?

Также подскажите, пожалуйста. В ИЕС надо делать извещение о заключение контракта за 3 дня до заключения? верно?

Anastasya68
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 12:48
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос Котировок

Сообщение ДиМкА » 07 июн 2017, 15:09

Anastasya68 писал(а):Пришел итоговый протокол по рассмотрению и оценки заявок на участие в запросе котировок. Запрос котировок признан несостоявшимся (победил единственный участник котировок).

Т.е. мне надо просто в течении 10 дней отправить победителю на согласование проект контракта и после отправления шаблона контракта 20 дней на заключение??

ч. 8 ст. 78 Результаты рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок оформляются протоколом, в котором содержатся информация о заказчике, о существенных условиях контракта, о всех участниках, подавших заявки на участие в запросе котировок, об отклоненных заявках на участие в запросе котировок с обоснованием причин отклонения (в том числе с указанием положений настоящего Федерального закона и положений извещения о проведении запроса котировок, которым не соответствуют заявки на участие в запросе котировок этих участников, предложений, содержащихся в заявках на участие в запросе котировок, не соответствующих требованиям извещения о проведении запроса котировок, нарушений федеральных законов и иных нормативных правовых актов, послуживших основанием для отклонения заявок на участие в запросе котировок), предложение о наиболее низкой цене товара, работы или услуги, информация о победителе запроса котировок, об участнике запроса котировок, предложившем в заявке на участие в запросе котировок цену контракта такую же, как и победитель запроса котировок, или об участнике запроса котировок, предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после предложенных победителем запроса котировок условий. Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие в запросе котировок подписывается всеми присутствующими на заседании членами котировочной комиссии и в день его подписания размещается в единой информационной системе. Указанный протокол составляется в двух экземплярах, один из которых остается у заказчика, другой в течение двух рабочих дней с даты подписания указанного протокола передается победителю запроса котировок с приложением проекта контракта, который составляется путем включения в него условий исполнения контракта, предусмотренных извещением о проведении запроса котировок, и цены, предложенной победителем запроса котировок в заявке на участие в запросе котировок.
Anastasya68 писал(а):Также подскажите, пожалуйста. В ИЕС надо делать извещение о заключение контракта за 3 дня до заключения? верно?

Победитель должен предоставить подписанные проекты контракта и выписку из ЕГРЮЛ для ЮЛ, после чего заключаете контракт, т.е. подписываете его со стороны Заказчика и с момента подписания документа в течение 3-х рабочих дней размещаете информацию о контакте в ЕИС (в разделе "Реестр контрактов").
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

срок на заключение контракта по котировке

Сообщение baronhotcock » 14 июн 2017, 20:59

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением, что в котировочной документации срок на подписание контракта - не позднее 7 дней со дня размещения протокола рассмотрения и оценки?
по закону ведь дается не ранее 7 и до 20 дней?

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: срок на заключение контракта по котировке

Сообщение Resp » 14 июн 2017, 21:06

7 дней по закону до заключения контракта (может кто жалобу подаст и т д)
Вы правильно написали, срок: спустя от 7 до 20 дней.
Это они что-то ошиблись )
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: срок на заключение контракта по котировке

Сообщение baronhotcock » 14 июн 2017, 21:11

baronhotcock писал(а):Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, является ли нарушением, что в котировочной документации срок на подписание контракта - не позднее 7 дней со дня размещения протокола рассмотрения и оценки?
по закону ведь дается не ранее 7 и до 20 дней?



смутил тот факт, что среди требований к информации содержащейся в извещении должно быть - срок и условия признания уклониста уклонистом.. как-будто Зак сам решает как это должно быть... не понимаю ..

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: срок на заключение контракта по котировке

Сообщение Resp » 14 июн 2017, 21:27

а сроки поставки товара указаны?
Аватар пользователя
Resp
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 10:10
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: срок на заключение контракта по котировке

Сообщение baronhotcock » 14 июн 2017, 21:33

Resp писал(а):а сроки поставки товара указаны?

согласно проекта контрката написано

то есть нас не могут покарать? сегодня уже 8-9 день , а контракт еще не подписан
все переживаю... :smu:sche_nie:

baronhotcock
Знаток
 
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 10 май 2014, 20:59
Благодарил (а): 660 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group