Обсуждение: скрытие площадкой протокола первых частей

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Отклонили без указания причины

Сообщение Swetcon » 01 июн 2017, 12:37

Да пофиг. Однозначно жалобу. Показывает Россельторг или нет - его проблема (хоть и бесит). А вот может участник не согласен с причиной отклонения. Ему то как узнать эту причину?
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Отклонили без указания причины

Сообщение OMZ » 01 июн 2017, 12:39

Swetcon писал(а):Да пофиг. Однозначно жалобу. Показывает Россельторг или нет - его проблема (хоть и бесит). А вот может участник не согласен с причиной отклонения. Ему то как узнать эту причину?

Вот поэтому я и спрашиваю, неужели никто не жаловался на росельторг
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Отклонили без указания причины

Сообщение Swetcon » 01 июн 2017, 13:16

OMZ писал(а):
Swetcon писал(а):Да пофиг. Однозначно жалобу. Показывает Россельторг или нет - его проблема (хоть и бесит). А вот может участник не согласен с причиной отклонения. Ему то как узнать эту причину?

Вот поэтому я и спрашиваю, неужели никто не жаловался на росельторг

Кстати, тут интересно. На кого жалобиться? На площадку? А может это Заказчик не указал, тогда на Зака. :ne_vi_del:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Отклонение и Росэльторг

Сообщение VAG » 06 июн 2017, 19:28

Давненько меня не отклоняли по 1 - й части.
Даже растерялся.
Ситуация: аук по 44 ФЗ. Площадка Росэльторг.
Заявка отклонена по 1 й части. Площадка пишет:
Заявка ООО"..." на участие в ЭА № ... отклонена по п. 2. ч. 4 ст. 67 - несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ. С протоколом вы можете ознакомиться по адресу.....

Кликаю на ссылку - протокол недоступен до окончания подведения итогов аукциона.
Звоню на площадку - отказываются предоставить протокол.
Хочу жалобить, но не могу пока обосновать жалобу. Деффачка с площадки говорит: "пишите жалобу, предоставляйте свою заявку - ФАС разберется". Гыыы - уже смешно!
Все мои увещевания что:
В случае, если аукционной комиссией принято решение об отказе в допуске к участию в таком аукционе его участника, уведомление об этом решении должно содержать обоснование его принятия, в том числе с указанием положений документации о таком аукционе, которым не соответствует данная заявка, предложений, содержащихся в данной заявке, которые не соответствуют требованиям документации о таком аукционе, а также положений федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нарушение которых послужило основанием для принятия этого решения об отказе.
отклика в ее черствой душе не нашли.
В связи с этим два вопроса:
1. Кто виноват? Т.е. кто должен мне прислать это уведомление с указанием конкретных пунктов .... Площадка? Зак?
2. Что делать? Ну не могу же я написать в жалобе, что у меня просто зыковская заявка, а зак - мудак чудик.
3. Где то мелькало, что зак обязан указать в протоколе конкретную причину отказа в допуске.

PS допускаю, что отклонили правомерно, т.к. было там узкое место, но допускаю, что зак сам свою инструкцию плохо прочитал, т.к. в паре мест у него было "выше" и "более" но в квадратных скобках, которые по инструкции трактуются как неизменяемые показатели.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отклонение и Росэльторг

Сообщение gre9 » 06 июн 2017, 19:39

Привет! Ну ты как только первый раз участвуешь. Много раз обсуждали то, что ЕЭТП не публикует протоколы в общий доступ до подведения итогов, мотивируя это якобы тем , что нарушаются какие-то права участников и раскрывается информация о них. На вопрос - а почему другие площадки так не считают как Вы - мычат и разводят руками. :-): Заказчик должен крепить причину отклонения в окошко, но не крепят многие, хотя ЕЭТП не ограничивает объем на это уведомление. Сбер ограничивал. Я тебе даже больше скажу - мы в свое время в Новгороде добились обращениями и добрым общением, чтобы Сбер увеличил объем этого окошка и они это сделали. Вот там я вечно обрезал причины отклонения до таких, потому что давало вешать пол листа вордовского, а бывает отклоняшка была на 2-3 листа по 1 заявке. Также, вместе с Сергеем из ЕЭТП добились, чтобы протоколы публиковались до итогов у них и какое-то время в 2015 году это работало. Потом я уволился, никому эти вопросы стали не нужны. В ФАС тоже ходил на заседания из-а за этого блока от ЕЭТП, когда участники не могли посмотреть в протоколе и сравнить свою причину отклонения с присланным уведомлением. Жалобь на зака что нет причины отклонения в окошке, а протокол не видно из-за площадки. На заседании разберетесь :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Отклонение и Росэльторг

Сообщение VAG » 06 июн 2017, 19:44

Проблема в том, что я на заседание не собираюсь идти. УФАС Москва.
Сумма смешная - 122 т.р. Ехать - не вариант.
Жалобу накропать - вопрос дрянь, но ведь, если не обосновать - будет бла-бла-бла... необоснованная.
Хотя ... может так и написать: считаю свою заявку соответствующей, а зака, нарушителем ч. 9 ст. 67. Расстрелять!
Последний раз редактировалось VAG 06 июн 2017, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отклонение и Росэльторг

Сообщение Leksele » 06 июн 2017, 19:44

VAG писал(а):Кликаю на ссылку - протокол недоступен до окончания подведения итогов аукциона.

Ну вот, здрасти -приехали!
на мыло, которое есть на площадке должна прийти выписка из протокола с причиной отклоненияю
Вот ее и нужно оспаривать...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение и Росэльторг

Сообщение Leksele » 06 июн 2017, 19:45

VAG писал(а):Проблема в том, что я на заседание не собираюсь идти. УФАС Москва.
.

Если процент обоснованной выше 90% я схожу бесплатно если не буду занят
Можно номер закупки в личку :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение и Росэльторг

Сообщение VAG » 06 июн 2017, 19:57

Пришло - та же хрень:
Заявка Общество с ограниченной ответственностью «....» на участие в электронном аукционе № отклонена по следующему основанию: п. 2. ч. 4 ст. 67 - несоответствие информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 44-ФЗ, требованиям документации о таком аукционе.

Протокол рассмотрения заявок вы можете просмотреть в своем личном кабинете на сайте ЕЭТП по адресу ...

ну а в адресе -... в обе руки!
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Отклонение и Росэльторг

Сообщение VAG » 06 июн 2017, 20:05

Если процент обоснованной выше 90%

А вот это вопрос!
Смотря что жалобить. Я считаю, что ч.9 ст. 67 - 100% обоснована. Зак обязан указать конкретную причину отклонения. Но вот какое будет решение? Захочет ФАС приостановить аук и заставить зака опубликовать причину, а потом возможно рассматривать повторную жалобу на необоснованный недопуск?
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group