Вопросы: планирование на 2017 - 2019 годы - архив 2

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение lariska » 30 май 2017, 13:49

sviv писал(а):В ПФХД надо расписать ед. поставщика по каждой закупке, в том числе и те, которые в ПГ называются "особые закупки", в ПГ есть отдельная позиция с таким названием, в ней одной строкой все закупки п. 4 ч.1 ст. 93 (т.е. сумма лоты, контрактов до 100 тыс.руб.) заложено одной строкой, а в ПФХД нельзя их одной строкой закладывать, надо прописать в разрезе каждого контракта, это бухгалтеры, финансисты делают при формировании плана ФХД, а также ведут этот план в течение финансового года, он должен равняться планируемым платежам ПЗ и ПГ.


Еще раз уточню для себя.. например, нужно срочно закупить товары на сумму до 100 тыс., которые в начале года не планировали. Для этого нужно внести изменения в ПГ по строке, где закупки по п. 4 ч.1 ст. 93? А чтобы внести в ПГ, нужно сначала изменить и расшифровать в плане ФХД?

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение lariska » 30 май 2017, 13:54

Не дописала).. Вопрос такой: можно ли делать такие изменения раз в квартал например, или еще реже?) У нас очень проблематично и долго идет утверждение ПФХД учредителем((( или можно ближе к концу года все откорректировать и внести все изменения? заранее вообще не предугадаешь какие еще могут быть закупки....

lariska
Завсегдатай
 
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 06:24
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 30 май 2017, 18:22

lariska писал(а):
sviv писал(а):В ПФХД надо расписать ед. поставщика по каждой закупке, в том числе и те, которые в ПГ называются "особые закупки", в ПГ есть отдельная позиция с таким названием, в ней одной строкой все закупки п. 4 ч.1 ст. 93 (т.е. сумма лоты, контрактов до 100 тыс.руб.) заложено одной строкой, а в ПФХД нельзя их одной строкой закладывать, надо прописать в разрезе каждого контракта, это бухгалтеры, финансисты делают при формировании плана ФХД, а также ведут этот план в течение финансового года, он должен равняться планируемым платежам ПЗ и ПГ.


Еще раз уточню для себя.. например, нужно срочно закупить товары на сумму до 100 тыс., которые в начале года не планировали. Для этого нужно внести изменения в ПГ по строке, где закупки по п. 4 ч.1 ст. 93? А чтобы внести в ПГ, нужно сначала изменить и расшифровать в плане ФХД?

Если не планировали, то да, правильно мыслите, сначала в ПФХД расшифровать и разместить ПФХД, у нас на сайте казначейства размещали ПФХД в программе СУФД (у Вас может быть другая у казначейства программа), кроме того прикрепила ПФХД в План закупок (в поле Документы). После размещенного ПФХД, размещали ПЗ и ПГ, суммы планируемые сошлись по каждому году во всех 3-х документах ПФХД,ПЗ,ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы планирования закупок с 2017 года

Сообщение sviv » 30 май 2017, 18:27

lariska писал(а):Не дописала).. Вопрос такой: можно ли делать такие изменения раз в квартал например, или еще реже?) У нас очень проблематично и долго идет утверждение ПФХД учредителем((( или можно ближе к концу года все откорректировать и внести все изменения? заранее вообще не предугадаешь какие еще могут быть закупки....

Ввиду того,что контроль Казначейства не блокирующий, а уведомительный (так как ПП РФ до 2018 года приостановлен контроль казначейства), то ПФХД в конце года можно актуализировать, казначейство не остановит исполнение ПЗ и ПГ, даст размещать их изменения, соответственно, суммы по закупкам после актуализации д. быть равны в ПФХД, ПЗ и ПГ .

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Статус ПГ

Сообщение Mariya_87 » 31 май 2017, 12:32

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать текущий статус ПГ, что он означает, какую рабочую активность я могу и должна проявить(в частности - мне нужно формировать извещения - успеть майские и перенести некоторые на июнь, нужно ли обращаться в контролирующий орган за разъяснениями и внесениями поправок, выжидать 10 дней), и чем черевато текущее положение, если есть риски. Я новичок, просьба тапками не швырять. :)

Главная страница ПГ:
Статус - На подготовке: Версия №3.0 Размещена: Версия №2 от "числа" апреля 2017 (конкретные даты скрываю в целях конфиденциальности).
Вкладка "Сведения о ПГ", подозрительные графы:
Дата создания: стоит недавнее майское число, при этом все позиции ПГ остались без изменения
Загружен из файла: стоит иконка белого квадратика
Дата утверждения: иконка газеты с карандашом
На подготовке: Версия 3, редакция 0 Измененный документ
Размещена Версия 2
Дата размещения сведений "числа".04.2017

Спасибо!
Новичок в закупках. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Mariya_87
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:49
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статус ПГ

Сообщение ДиМкА » 31 май 2017, 12:39

Mariya_87 писал(а):Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать текущий статус ПГ, что он означает, какую рабочую активность я могу и должна проявить(в частности - мне нужно формировать извещения - успеть майские и перенести некоторые на июнь, нужно ли обращаться в контролирующий орган за разъяснениями и внесениями поправок, выжидать 10 дней), и чем черевато текущее положение, если есть риски. Я новичок, просьба тапками не швырять. :)

Главная страница ПГ:
Статус - На подготовке: Версия №3.0 Размещена: Версия №2 от "числа" апреля 2017 (конкретные даты скрываю в целях конфиденциальности).
Вкладка "Сведения о ПГ", подозрительные графы:
Дата создания: стоит недавнее майское число, при этом все позиции ПГ остались без изменения
Загружен из файла: стоит иконка белого квадратика
Дата утверждения: иконка газеты с карандашом
На подготовке: Версия 3, редакция 0 Измененный документ
Размещена Версия 2
Дата размещения сведений "числа".04.2017

Спасибо!

Судя по тому, что написано: у вас опубликован ПГ (версия 2), сейчас вносятся изменения (версия 3), но они еще не опубликованы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Статус ПГ

Сообщение Mariya_87 » 31 май 2017, 13:54

ДиМкА писал(а):
Mariya_87 писал(а):Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать текущий статус ПГ, что он означает, какую рабочую активность я могу и должна проявить(в частности - мне нужно формировать извещения - успеть майские и перенести некоторые на июнь, нужно ли обращаться в контролирующий орган за разъяснениями и внесениями поправок, выжидать 10 дней), и чем черевато текущее положение, если есть риски. Я новичок, просьба тапками не швырять. :)

Главная страница ПГ:
Статус - На подготовке: Версия №3.0 Размещена: Версия №2 от "числа" апреля 2017 (конкретные даты скрываю в целях конфиденциальности).
Вкладка "Сведения о ПГ", подозрительные графы:
Дата создания: стоит недавнее майское число, при этом все позиции ПГ остались без изменения
Загружен из файла: стоит иконка белого квадратика
Дата утверждения: иконка газеты с карандашом
На подготовке: Версия 3, редакция 0 Измененный документ
Размещена Версия 2
Дата размещения сведений "числа".04.2017

Спасибо!

Судя по тому, что написано: у вас опубликован ПГ (версия 2), сейчас вносятся изменения (версия 3), но они еще не опубликованы.


Дмитрий, спасибо! подтвердились мои предположения! А к чему меня это обязывает?
Новичок в закупках. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Mariya_87
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:49
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статус ПГ

Сообщение ДиМкА » 31 май 2017, 13:57

Mariya_87 писал(а):Дмитрий, спасибо! подтвердились мои предположения! А к чему меня это обязывает?

Скорее всего посмотреть, что за изменения планировались вносить (быть может добавлялись новые закупки) и после чего опубликовать очередную версию ПГ, чтобы пошел отсчет 10 дней (моратория) с последующей публикацией извещения/документации по новой закупке или заключения контракта.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Статус ПГ

Сообщение Mariya_87 » 31 май 2017, 15:11

ДиМкА писал(а):
Mariya_87 писал(а):Дмитрий, спасибо! подтвердились мои предположения! А к чему меня это обязывает?

Скорее всего посмотреть, что за изменения планировались вносить (быть может добавлялись новые закупки) и после чего опубликовать очередную версию ПГ, чтобы пошел отсчет 10 дней (моратория) с последующей публикацией извещения/документации по новой закупке или заключения контракта.


Дмитрий (и прочие уважаемые участники форума), если всё осталось на своих местах, никаких новых изменений не внесли, то
1) можно ли оставить ПГ в настоящем статусе и
2) внести майское извещение сегодняшним днём (31 мая)
3) сделать перенос др майских планируемых извещений на июнь и от этого переноса в каждой изменённой позиции считать 10 дней?
Новичок в закупках. Работаем по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Mariya_87
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 26 май 2017, 18:49
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Статус ПГ

Сообщение kir_dfg » 31 май 2017, 15:25

Mariya_87 писал(а):
ДиМкА писал(а):
Mariya_87 писал(а):Дмитрий, спасибо! подтвердились мои предположения! А к чему меня это обязывает?

Скорее всего посмотреть, что за изменения планировались вносить (быть может добавлялись новые закупки) и после чего опубликовать очередную версию ПГ, чтобы пошел отсчет 10 дней (моратория) с последующей публикацией извещения/документации по новой закупке или заключения контракта.


Дмитрий (и прочие уважаемые участники форума), если всё осталось на своих местах, никаких новых изменений не внесли, то
1) можно ли оставить ПГ в настоящем статусе и
2) внести майское извещение сегодняшним днём (31 мая)
3) сделать перенос др майских планируемых извещений на июнь и от этого переноса в каждой изменённой позиции считать 10 дней?

Добрый день. Если Вам не нужны изменения, то просто удалите редакцию ПГ (пункт удалить в меню по клювику). Тогда так смутившая Вас надпись уйдет.
Все остальные пункты - да, все верно. Если по майским извещениям сегодня разместить не успеваете, то вносите изменения в сроки размещения и ждете 10 дней по каждой позиции.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group