Обсуждение: доверенность в составе заявки

Проведение, организация, участие в закрытых и открытых конкурсах

Обсуждение: доверенность в составе заявки

Сообщение GAVVV » 29 окт 2012, 17:39

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов доверенности в конкурсной заявке по 94-ФЗ.
Быстрый переход не формируется - темы по 94-ФЗ не требуется структурировать в силу их неактуальности.
────────────────

Подскажите. Я госзаказчик. Открытый конкурс. Участник 1: При вскрытии пакета обнаружили Соглашение об образовании консорциума. Фирма №1 подала пакет - в котором приложены копии госконтрактов от Фирмы №2. Из документов обнаружили что гендиректор у обеих фирм один и тот же, как и почтовые адреса.
Фирма №1 зарегистрирована 2 месяца назад. Фирма №2 в реестре недобросовестных.

Итак вот вопрос:
1. В соглашении о создании консорциума директор фирмы №1 действует на основании Устава (копия в пакете есть - полномочия подтверждены) замдиректора фирмы №2 действует на основании Доверенности (директор и не мог подписывать, потому что это одно и тоже лицо)- копии доверенности в пакете НЕТ. Т.е. комиссия не может убедиться в полномочиях замдиректора Фирмы №2. А следовательно принять во внимание копии госконтрактов, как документы подтверждающие квалификацию участника размещения заказа и т.п. (пункт "В" ст.25)
2. Фирма №2 в реестре недобросовестных.

Итог: отклонение заявки Я ПРАВ ИЛИ НЕТ??? Юристы у нас никакие. :-(

GAVVV
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Консорциум

Сообщение Ksene4ka » 31 окт 2012, 12:36

Отклонение правомерно.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Ситуация: отклонение за отсутствие доверенности

Сообщение timon » 24 янв 2013, 17:37

добрый день, была подана заявка на конкурс от филиала А фирмы Б.
есть протокол о назначении директора фирмы Б и доверенность подписанная директором на директора филиала А, но доверенность только до 31 декабря 2012 года, заявка подана до окончания доверенности, изменения внесены после окончания доверенности, дата вскрытия конвертов была уже в января и что делать отклонять или нет

timon
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 03:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: допуск или не допуск заявки

Сообщение Li-Mit » 24 янв 2013, 18:22

Про какие Вы изменения говорите? Как я понял Вы про изменения в документацию о конкурсе? тогда логически: довереность должна быть актуальна лишь на момент подачи заявки...т.к. новый директор должен был принять "дела" от предыдущего директора, а так же получить от Вас бумагу (если эта организация подала заявку) об изменении в документации (которую Вы внесли) и решать что далее делать...

П.С. это лишь мои размышления, ждем что другие ответят :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: допуск или не допуск заявки

Сообщение timon » 25 янв 2013, 03:19

нет, изменения вносились в заявку, участником и получается что изменения не действительны так как доверенности действующей на момент изменения не предоставлено.

timon
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 03:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: допуск или не допуск заявки

Сообщение Дмитрий23 » 25 янв 2013, 07:14

timon писал(а):нет, изменения вносились в заявку, участником и получается что изменения не действительны так как доверенности действующей на момент изменения не предоставлено.

заявка подана и зарегистрирована в декабре. значит не отклоняете. а про изменения в заявке: чем докажете что они имели место быть?

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: допуск или не допуск заявки

Сообщение AsSvoloch » 25 янв 2013, 09:30

Дмитрий23 писал(а): заявка подана и зарегистрирована в декабре. значит не отклоняете. а про изменения в заявке: чем докажете что они имели место быть?

Что значит чем докажете про изменения? Изменения в заявку подаются в отдельном конверте и регистрируются в журнале по всем правилам. Если изменения не зарегистрированы, то заявка не соответствует требованиям.
Аватар пользователя
AsSvoloch
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: допуск или не допуск заявки

Сообщение Дмитрий23 » 25 янв 2013, 09:37

AsSvoloch писал(а):
Дмитрий23 писал(а): заявка подана и зарегистрирована в декабре. значит не отклоняете. а про изменения в заявке: чем докажете что они имели место быть?

Что значит чем докажете про изменения? Изменения в заявку подаются в отдельном конверте и регистрируются в журнале по всем правилам. Если изменения не зарегистрированы, то заявка не соответствует требованиям.

думаю так: если изменения в заявку меняют имено предмет, сумму, количество(существенные условия) то отклонять, если же это просто доподача документов(вдруг вложить забыли) то допускать :ne_vi_del:

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: допуск или не допуск заявки

Сообщение Li-Mit » 25 янв 2013, 09:58

А может заявку принять и рассматривать (т.к. она подана на момент действия решения о назначении), а вот изменения которые прислали (когда у решения о назначении истек срок) не учитывать?
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: допуск или не допуск заявки

Сообщение AsSvoloch » 25 янв 2013, 10:05

Я думаю что заявку определенно отклонять низя... Т.к. на момент подачи заявки Директор имел право на ее подписание.
Аватар пользователя
AsSvoloch
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закрытые/открытые конкурсы по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Al'tair, ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group