Вопросы: порядок и сроки проведения процедур - архив 1

Предпоследнее предложение о цене договора

Сообщение Алех888 » 24 май 2017, 08:04

Добрый день всем. Подскажите пожалуйста! У меня в положении о закупках прописано:
- Заказчик также вправе заключить договор с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, при отказе от заключения договора с победителем аукциона". При этом заключение договора для участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, не является обязательным. В случае уклонения участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, от заключения договора Заказчик принимает решение о признании аукциона несостоявшимся.

Как понять предпоследнее????? Допустим у меня будут 4 заявки и в случае уклонения победителя я вправе заключить договор с участником который на 3 месте???? (т.е предпоследнее).

Обычно же если победитель уклоняется я вправе заключить договор с участником который на 2 месте - а в Положении у нас о втором месте ничего не сказано, сразу о предпоследнем участнике написано.

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предпоследнее предложение о цене договора

Сообщение Loewenherz » 24 май 2017, 08:09

Алех888 писал(а):Добрый день всем. Подскажите пожалуйста! У меня в положении о закупках прописано:
- Заказчик также вправе заключить договор с участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, при отказе от заключения договора с победителем аукциона". При этом заключение договора для участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, не является обязательным. В случае уклонения участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, от заключения договора Заказчик принимает решение о признании аукциона несостоявшимся.

Как понять предпоследнее????? Допустим у меня будут 4 заявки и в случае уклонения победителя я вправе заключить договор с участником который на 3 месте???? (т.е предпоследнее).

Обычно же если победитель уклоняется я вправе заключить договор с участником который на 2 месте - а в Положении у нас о втором месте ничего не сказано, сразу о предпоследнем участнике написано.

Предпоследнее по времени м/б? Заказчик не учел доподачу?
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Предпоследнее предложение о цене договора

Сообщение Алех888 » 24 май 2017, 08:16

на счет Времени ничего не сказано. А заказчик это я) готовлю документацию на аукцион, разбираюсь на новой работе с Положением о закупке - Вот и встал вопрос как прописать в документации в случае уклонения победителя - Стараюсь прописать все согласно Положению, а там то одна непонятная, то другая непонятная хрень ) (извините за выражение)

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предпоследнее предложение о цене договора

Сообщение Loewenherz » 24 май 2017, 08:39

Алех888 писал(а):на счет Времени ничего не сказано. А заказчик это я) готовлю документацию на аукцион, разбираюсь на новой работе с Положением о закупке - Вот и встал вопрос как прописать в документации в случае уклонения победителя - Стараюсь прописать все согласно Положению, а там то одна непонятная, то другая непонятная хрень ) (извините за выражение)

Так у вас 44ФЗ или 223ФЗ, уважаемый? Площадка, на которой размещается аукцион подразумевает подачу ценового предложения вне шага? Если нет, то предпоследнее по времени будет вторым по цене в любом случае. Если да, то поправьте "предпоследним" на "лучшим после победителя".
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Предпоследнее предложение о цене договора

Сообщение Алех888 » 24 май 2017, 08:56

Loewenherz писал(а): Так у вас 44ФЗ или 223ФЗ, уважаемый? Площадка, на которой размещается аукцион подразумевает подачу ценового предложения вне шага? Если нет, то предпоследнее по времени будет вторым по цене в любом случае. Если да, то поправьте "предпоследним" на "лучшим после победителя".


Мы автономное учреждение работаем по 223-фз, электронный аукцион будет на OTC тендер - ни разу не проводил электронный аукцион, понятия не имею как все там на площадке происходит, вроде как персональный менеджер площадки должен помочь чисто в размещении и все.

На счет "Шага" даже незнаю как там на площадке. Т.е Надо исходить из того как там на площадке устроено?? что является предпоследним предложением?

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предпоследнее предложение о цене договора

Сообщение Loewenherz » 24 май 2017, 09:27

Алех888 писал(а):
Loewenherz писал(а): Так у вас 44ФЗ или 223ФЗ, уважаемый? Площадка, на которой размещается аукцион подразумевает подачу ценового предложения вне шага? Если нет, то предпоследнее по времени будет вторым по цене в любом случае. Если да, то поправьте "предпоследним" на "лучшим после победителя".


Мы автономное учреждение работаем по 223-фз, электронный аукцион будет на OTC тендер - ни разу не проводил электронный аукцион, понятия не имею как все там на площадке происходит, вроде как персональный менеджер площадки должен помочь чисто в размещении и все.

На счет "Шага" даже незнаю как там на площадке. Т.е Надо исходить из того как там на площадке устроено?? что является предпоследним предложением?

1) не надо флудить;
2) в любом случае более точная формулировка в данном случае "лучшее предложение о цене контракта после победителя".
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Предпоследнее предложение о цене договора

Сообщение Алех888 » 24 май 2017, 09:35

Loewenherz писал(а):
Алех888 писал(а):
Loewenherz писал(а):
2) в любом случае более точная формулировка в данном случае "лучшее предложение о цене контракта после победителя".


Ясно, спасибо за совет - Но у меня еще очень много вопросов осталось ((((((((

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Предпоследнее предложение о цене договора

Сообщение Loewenherz » 24 май 2017, 09:48

Алех888 писал(а):Ясно, спасибо за совет - Но у меня еще очень много вопросов осталось ((((((((

Уверен, 95% их содержится в FAQ.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

рассмотрение 1 и 2 частей заявок в Электронном аукционе

Сообщение Алех888 » 25 май 2017, 13:14

Добрый день! Опять я со своими вопросами, видимо пока аукцион не проведу не отстану от вас))))

В общем вопрос: Нужно ли в документации об электронном аукционе расписывать подробно про 1 и 2 часть заявки? В какие сроки оператор площадки отправляет, рассматривает, и т.п. все что касается ЭТП ??

Закупка по 223-фз.

Алех888
Завсегдатай
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 16 май 2017, 07:47
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: рассмотрение 1 и 2 частей заявок в Электронном аукционе

Сообщение OMZ » 25 май 2017, 13:16

читайте свое положение о том что должно содержаться в документации
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group