Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта - архив 2

Re: Пени за просрочку выплаты обеспечения исполнения контрак

Сообщение Alienora » 14 май 2017, 22:14

Leksele писал(а):
Alienora писал(а):Без контракта трудно что-то сказать наверняка.

Что же вы там хотите такого прочитать, о чем я не знаю? :bra_vo:

Если знаете, то скажите, пожалуйста, какой срок действия контракта?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Пени за просрочку выплаты обеспечения исполнения контрак

Сообщение usax » 15 май 2017, 02:54

Leksele писал(а):
usax писал(а):Имеет ли ваще смысл затевать этот бред? Даже при обеспечении в миллион пеня 900 рублей)

Если бы вы были руководителем компании с десятком, хотя бы, человек. Вы бы поняли.
Здесь и контракт читать не надо. Под Новый год оставили людей без зарплаты, не заплатив ни за товар ни вернув обеспечение. Причем здесь сумма? Это свинство и свинство нужно наказывать...Хотя бы и таким методом...
Не все так просто каким вам кажется... :a_g_a:


Если бы я был руководителем компании с десятком человек, я бы не позволил себе в первую очередь такого свинства - привязать выплату з.п. к возврату обеспечения заказчиком. :du_ma_et:
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Насильный возврат обеспечения исполнения контракта.

Сообщение redrik05 » 17 май 2017, 11:19

Добрый день.

По контракту 2015 года на счету висит 87 тысяч, внесенные Подрядчиком. Можно ли без письменного требования от него, перечислить ему на счет эту сумму и забыть его? :-):

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Насильный возврат обеспечения исполнения контракта.

Сообщение OMZ » 17 май 2017, 11:24

если обязательства исполнены - то обязаны вернуть без каких-либо писем
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Насильный возврат обеспечения исполнения контракта.

Сообщение redrik05 » 17 май 2017, 11:27

OMZ писал(а):если обязательства исполнены - то обязаны вернуть без каких-либо писем

Буду признателен, если Вы мне скинете документ, где указаны все обязательства и сроки. В 44 фз я что-то не нашел :smu:sche_nie:

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Насильный возврат обеспечения исполнения контракта.

Сообщение m4mind » 17 май 2017, 11:31

redrik05 писал(а):
OMZ писал(а):если обязательства исполнены - то обязаны вернуть без каких-либо писем

Буду признателен, если Вы мне скинете документ, где указаны все обязательства и сроки. В 44 фз я что-то не нашел :smu:sche_nie:


ГК РФ - всё указано
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Насильный возврат обеспечения исполнения контракта.

Сообщение OMZ » 17 май 2017, 11:35

redrik05 писал(а):
OMZ писал(а):если обязательства исполнены - то обязаны вернуть без каких-либо писем

Буду признателен, если Вы мне скинете документ, где указаны все обязательства и сроки. В 44 фз я что-то не нашел :smu:sche_nie:

ч27ст34:
В контракт включается обязательное условие о сроках возврата заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта (если такая форма обеспечения исполнения контракта применяется поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Насильный возврат обеспечения исполнения контракта.

Сообщение ДиМкА » 17 май 2017, 11:49

redrik05 писал(а):Добрый день.

По контракту 2015 года на счету висит 87 тысяч, внесенные Подрядчиком. Можно ли без письменного требования от него, перечислить ему на счет эту сумму и забыть его? :-):

Это еще считается и нарушением.
ДиМкА писал(а):Решение Тывинского УФАС России от 12.10.2016 № 05-05-06/232-16
...
Комиссия Тывинского УФАС России установила, что пункт 12.5 раздел 12 проекта контракта документации электронного аукциона предусматривает, что денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения контракта, возвращаются подрядчику при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по настоящему контракту в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения заказчиком соответствующего письменного требования подрядчика после подписания акта сдачи-приёмки выполненных работ. Денежные средства возвращаются по реквизитам, указанным подрядчиком в письменном требовании или контракте, если иного не представлено.
Комиссия Тывинского УФАС России приходит к выводу, что Законом о контрактной системе не предоставлено права заказчику при определении срока и порядка предоставления обеспечения исполнения контракта, возлагать на участника закупки обязанности по направлению в адрес заказчика письменного требования о возвращении денежных средств, внесенных таким участником в качестве обеспечения исполнения контракта, напротив у заказчика возникает обязанность вернуть денежные средства, внесенные в качестве обеспечения исполнения контракта по истечении срока, указанного в контракте.
При таких обстоятельствах, уполномоченным органом в нарушение части 27 статьи 34 Закона о контрактной системе в проекте контракта установлены дополнительные обязанности подрядчика по предоставлению письменного требования о возврате денежных средств, внесенных в качестве обеспечения исполнения контракта.
Таким образом, довод подателя жалобы о неправомерном установлении в проекте контракта дополнительных обязанностей подрядчика по предоставлению письменного требования о возврате денежных средств является обоснованным...

http://zakupki.gov.ru/controls/public/a ... Id=1666804
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Насильный возврат обеспечения исполнения контракта.

Сообщение Leksele » 17 май 2017, 23:29

redrik05 писал(а):По контракту 2015 года на счету висит 87 тысяч, внесенные Подрядчиком. Можно ли без письменного требования от него, перечислить ему на счет эту сумму и забыть его? :-):

Забыть вряд ли.
Выставит он вам пени, за пользование чужими средствами.... :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Закупка банковской гарантии

Сообщение ДаринаGZ » 22 май 2017, 17:03

Добрый день, скажите пожалуйста может ли заказчик установить только один способ обеспечения исполнения контракта по 44 фз.?В ст. 96 указано что исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением банковской гарантии,или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, а способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Мы пытаемся найти ответ для судебного заседания, будет ли правомерным, факт установления заказчиком при заключении контракта например, только банковскую гарантию в качестве обеспечения, лишая таким образом участника закупки права выбора?
Аватар пользователя
ДаринаGZ
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 17:02
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group